Daewoo        15 марта 2018        62         Комментарии к записи Как снять задний бампер Hyundai Solaris » mallsspb.ru Блог ленивого админа отключены

Как снять задний бампер Hyundai Solaris » mallsspb.ru Блог ленивого админа


Как снять бампер hyundai solaris и установить защитную сетку.


Сверху бампер держится на на двух пистонах и четырёх винтах. Нужно снять детали, расположенные с двух сторон, и отсоедините заглушки андапки. Если по каким-либо причинам бампер продолжает удерживаться, то, возможно, не все саморезы или клипсы были извлечены.

Hyundai Solaris ��APL �� › Logbook › Снятие заднего бампера solaris.  Подскажите те кто снимал…

Отключаем клеммные колодки питания противотуманок. Как снять передний бампер на Хёндай Солярис своими руками Без бампера. Раствором WD обрабатывают места крепления обвеса к авто.

Для седана и хэтчбека демонтаж заднего бампера проводится идентично. Очистить днище от следов коррозии. Извлеките его из посадочного места.

Удаляются фиксаторы, нижней части обвеса и силовой балки. Саморезы около задних фонарей откручиваются в последнюю очередь. После удаления всех крепежных элементов, объект слегка приподнимают и тянут на себя. Для удобства выполнения работы, деталь берут посередине.

Как снять бампер на Хендай Солярис

Процесс демонтажа на седане и хэтчбеке полностью идентичен. Установка Монтаж нового кузовного элемента производят в обратном снятию порядке: Устанавливают кузовную деталь на посадочное место. Закручивают саморезы, расположенные у фонарей.

Устанавливают фиксаторы нижней части к силовой балке. Монтируют два фиксатора соединяющие верхнюю часть и силовое крепление под номером буфера. В местах крепления подкрылков и полулокеров крепят на саморезы и клипсы. Ставят клипсы под задние фонари. Устанавливают фары, и колеса на автомобиль. При установке тюнингованного кузовного элемента, важно следить, чтобы юбка детали не была слишком длинной. В противном случае, авто невозможно будет эксплуатировать в условиях бездорожья.

Также, работа должна выполняться аккуратно. При повреждении пистонов, клипс или фиксаторов, может потребоваться дорогостоящий ремонт объекта или покупка нового буфера. Замена буфера на Хендай Солярис — операция подсильная абсолютно любому водителю.

Их тоже необходимо будет открутить. Под фарами находятся два пистона и два винта крепящих бампер к крыльям.

Порядок демонтажа

В том случае, если вы будете устанавливать парктроники на седан, нужно будет убрать всю обшивку в багажнике. Если же вы будете заниматься ремонтными работами кузова или покраской машины, этот пункт можете смело пропускать.

Как снять передний бампер на Нексии Места крепления бампера к крыльям видны если снять колеса. Теперь требуется снять колеса, после чего вы увидите по три самореза с каждой стороны.

Не забудьте про пистоны, для которых тоже подойдет крестовая отвертка. Теперь все тщательно проверьте, и, если вы ни о чем не забыли, можно снимать бампер с Хендай.

Подцепите его с двух сторон и осторожно потяните на себя. Хорошо, если вам будет кто-то помогать в этой нелегкой процедуре. Обязательно отключаем минусовую клемму аккумулятора, поскольку придётся работать с проводкой, так мы избежим короткого замыкания. Снизу бампер зафиксирован пластмассовыми пистонами, которые расклинены саморезами.

Выкручиваем четыре самореза и вынимаем пистоны.

Стараемся не перепутать крепёж, складываем его отдельно. Расположение пистонов крепления переднего бампера Ещё пистоны. Выворачиваем колёса и выкручиваем два винта в нишах под фарами, для этого нужна тоже крестовая отвёртка.

Когда винты удалены, справа и слева на крыльях бампер держится только на защёлках.

Как демонтировать задний бампер на седане

Аккуратно рассоединяем эти крепления. Открутите 4 гайки, удерживающие корпус фары. Сдвиньте задний фонарь по направлению к номерному знаку. Извлеките его из посадочного места. Для удобства снятия бампера и чтобы фонари не мешали при демонтаже отсоедините электрические разъемы от них.

Удалите две клипсы, находящиеся под задними фонарями, удерживающими верхнюю часть бампера. Демонтируйте колесо для удобного доступа к клипсам и саморезам, удерживающим подкрылки и полулокеры в нижней части бампера.

Аналогичным образом демонтируются элементы на противоположной стороне.

11477