Daewoo        24 июня 2019        46         Комментарии к записи Устройство и техобслуживание МКПП Шевроле Круз отключены

Устройство и техобслуживание МКПП Шевроле Круз


замена масла в мкпп на шевроле круз


Если замена не планируется, то достаточно выполнить доливку расходного материала.

Ослабьте затяжку пробки отверстия для контроля уровня масла, расположенной на картере МКПП Шевроле Круз сбоку …

Привод управления механической коробкой передач D16 Шевроле Круз 1- рычаг переключения передач; 2 — кронштейн рычага переключения передач; 3 — трос переключения передач; 4 — трос выбора передач; 5 — рычаги механизма переключения передач; 6 — механическая коробка передач Дифференциал конический, двухсателлитный. Нанесли герметик и одели прокладку. Прокладку заменяйте новой при каждом снятии нижней крышки.

И это относиться ко всем моделям Круза. Залейте рабочую жидкость в бачок главного тормозного цилиндра в его секцию, предназначенную для питания гидропривода выключения сцепления и удалите воздух из гидропривода выключения сцепления.

Сальники полуосей едины для таких коробок, так что не имеет смысла выискивать уникальные за много рублей. Достаточно просто сказать в магазине, что нужны сальники от нексии.

Заменить сальники можно двумя путями — без съёма крышек они же регуляторы-фиксаторы дифференциала , или со съёмом. Сверху — левая левая по ходу движения , она регулирует натяг, снизу — ответная глухая правая. В любом случае, самостоятельная замена сальников — неслабый геморрой и проще обратиться к специалистам. Так что, лучше не испытывать авто и налить ровно столько сколько указывает метка. И это относиться ко всем моделям Круза. Так же люди, знающиеся во всех нюансах авто и масел, могут сказать, что дозволено еще использование масла 0W40 уровень которого Dexron 3.

Причин для этого может быть две: Решить проблему можно заменив масло. Подергивание автомобиля при износе сцепления, это случается с теми автомобилями, которые много времени стоят в пробках. Слейте масло из коробки передач Шевроле Круз.

Сожмите усики хомута крепления отводящего шланга радиатора отопителя к распределительной трубе, сдвиньте хомут по шлангу и отсоедините шланг от трубы. Сожмите усики хомута крепления отводящего шланга радиатора системы охлаждения к распределительной трубе, сдвиньте хомут по шлангу и отсоедините шланг от трубы.

Шланги радиатора системы охлаждения необходимо отсоединять от водораспределительной трубы для получения доступа к верхним болтам крепления МКПП Шевроле Круз. Отведите в сторону жгут проводов, расположенный в левой части моторного отсека, чтобы он не мешал дальнейшей работе. Снимите приводы передних колес. Снимите пробку бачка главного тормозного цилиндра и откачайте тормозную жидкость из секции бачка главного тормозного цилиндра, питающей гидропривод выключения сцепления.

Комментарии и отзывы

Извлеките фиксатор из переходника шланга и снимите переходник с наконечника промежуточной трубки гидропривода сцепления. Снимите наконечник троса переключения передач с оси рычага переключения передач. Извлеките наконечник оболочки троса из прорези кронштейна на коробке передач Шевроле Круз.

Отведите трос переключения передач в сторону. Снимите подрамник передней подвески. Накидным ключом или головкой на 13 срываем 11 болтов крепления поддона коробки.

Болты крепления поддона МКПП. Выкручиваем 8—9 болтов полностью, оставив несколько для фиксации поддона. Все болты не откручиваем, делаем это постепенно после слива.

Chevrolet Cruze 2013, 141 л. с. — плановое ТО

Подставляем широкую ёмкость под коробку передач. Теперь о том, как произвести замену жидкости в автоматической трансмиссии своими руками. Если замена не планируется, то достаточно выполнить доливку расходного материала.

Контроль уровня и доливка Чтобы проверить уровень смазки в агрегате, сапун в коробке передач закрывается. Заводится силовой агрегат, при этом необходимо держать ногу на педали тормоза: Переключите селектор автоматической трансмиссии в режим D.

Подождите около десяти секунд. Включите рычагом следующий режим и так все передачи по возрастанию. Процедура повторяется несколько раз, при этом необходимо активировать и заднюю передачу. В самом конце, не заглушая автомобильный двигатель и включив режим нейтральной передачи или паркинга, открутите контрольную пробку. Она расположена прямо на агрегате.

Снимите монтажный блок предохранителей и реле.

Отсоедините колодку жгута проводов от выводов катушки зажигания. Разъедините колодки жгутов проводов датчика положения коленчатого вала и датчика концентрации кислорода.

Как быстро определить уровень масла в механической коробке передач или редукторе

Снимите колодки с кронштейна на коробке передач, сжав усики их держателей. Сжав фиксаторы крепления, отсоедините колодки жгута проводов от датчика скорости и выключателя света заднего хода. Сожмите усики хомута крепления отводящего шланга радиатора отопителя к распределительной трубе, сдвиньте хомут по шлангу и отсоедините шланг от трубы. Сожмите усики хомута крепления отводящего шланга радиатора системы охлаждения к распределительной трубе, сдвиньте хомут по шлангу и отсоедините шланг от трубы.

Шланги радиатора системы охлаждения необходимо отсоединять от водораспределительной трубы для получения доступа к верхним болтам крепления. Отведите в сторону жгут проводов, расположенный в левой части моторного отсека, чтобы он не мешал дальнейшей работе.

Снимите приводы передних колес. Снимите пробку бачка главного тормозного цилиндра и откачайте тормозную жидкость из секции бачка главного тормозного цилиндра, питающей гидропривод выключения сцепления.

Извлеките фиксатор из переходника шланга и снимите переходник с наконечника промежуточной трубки гидропривода сцепления. Снимите наконечник троса переключения передач с оси рычага переключения передач.

  Метки: , ,
17080