Daewoo        26 апреля 2019        50         Комментарии к записи Замена масла в КПП Дэу Нексия — последовательность действий отключены

Замена масла в КПП Дэу Нексия — последовательность действий


Как заменить масло в Daewoo nexia и какое лучше


Если уровень жидкости в норме, то после выкручивания пробки вы увидите смазку возле нижнего отверстия. Замена будет производиться в обязательном порядке при ремонте трансмиссии.

Трансмиссионное масло TEXACO купить у дилера. Доставка. Оптовые цены!

После демонтажа болт следует промыть изнутри. Подготовка Перед выполнением задачи необходимо подготовиться. Спустя км пробега зубчики на шестернях подвергнутся разрушению.

Обусловлено это низкой стоимостью, неплохими эксплуатационными показателями, продолжительным сроком службы автомобиля.

Первый вариант более предпочтителен по качеству, однако имеет высокую стоимость. Рекомендовано применять синтетическое или полусинтетическое вещество с обозначением 75W80, 80W85, 75W и GL Решая, какое именно стоит купить и сколько его нужно, стоит также довериться опытным водителям.

Основываясь на их отзывы, можно сказать, что оптимальным будет приобретение синтетической продукции, которая имеет объем 2 литра. Что за средство для удаление царапин? Нам постоянно поступают вопросы в комментарии что это за такие средства «жидкое стекло», и вообще что за куча рекламы по авто тематики сейчас на рынке. В итоге решили проверить на практике, на сколько это правда. Скажем так, использовали 3 средства.

Одно средство зарекомендовало себя так себе, после нанесения осталось на этом месте выгорелое пятно. Второе средство, при нанесении не показало вовсе никакого эффекта. Конечно, не так все красиво как рекламируют.

Вели дискуссию на местном СТО, сказали что средства да, действенные, но их нужно применять только согласно инструкции. А не как кому вздумается.

Процедура замены Определив, сколько смазывающего вещества лить в коробку передач, можно приступать к процедуре. Откручивается нижняя крышка в КПП. Это следует делать аккуратно, чтобы не повредить прокладку, которой оснащена коробка передач.

Затем нужно слить старое вещество. Слив отработанного вещества Крышка и низ КПП следует тщательно очистить от загрязнений, используя сухую тряпку.

Выполнить замену рабочей жидкости можно при помощи специалистов на СТО или самостоятельно.

Как устранить течь масла в КПП Дэу Нексия

Рассмотрим процесс смены своими руками. Подготовка Перед выполнением задачи необходимо подготовиться.

Купите два литра смазочного материала и приготовьте инструментарий: Перед покупкой прокладки обязательно осмотрите поддон на коробке передач. В продаже можно найти два вида прокладок для поддонов, которые крепятся на 10 либо 11 болтов. Поэтому покупая уплотнитель, убедитесь в том, что он вам подходит. При отсутствии возможности приобрести прокладку, ее можно изготовить своими руками из паронита.

Create an account or sign in to comment

Подробная инструкция по замене масла приведена на видео материал снят и опубликован каналом Expert R. Этапы работы Процедуру замены необходимо выполнять в гараже с ямой или на эстакаде: Залезьте под днище автомобиля. Если на двигателе защита, ее надо демонтировать.

Для этого открутите болты, которые ее крепят. Гаечным ключом либо торцевой головкой на 10 открутите винты поддона трансмиссии. Сначала выкрутите болты в передней части. Сделав это, подставьте под него емкость. Желательно тазик, поскольку из поддона начнет стекать масло. После слива отработанной жидкости полностью демонтируйте поддон. Прокладка может порваться, обязательно уберите ее остатки в месте соприкосновения с трансмиссией. На практике из поддона выходит 1,5 л жидкости, а оставшийся объем остается в картере.

Чтобы полностью избавиться от отработанной смазки, приподнимите левое переднее колесо домкратом.

Поднимайте его как можно выше. Гаечным ключом или головкой на 13 выкрутите болт контрольного отверстия. Он располагается с правой стороны коробки передач, если смотреть на автомобиль спереди, рядом со ШРУСом.

При изготовлении авто в него льют минералку, чтобы сэкономить. Нужно знать, как проверить, сколько литров трансмиссионного масла имеется в агрегате. Проверку рекомендуется осуществлять раз в тысяч километров. Масло в коробку переключения передач нужно лить такое же, что уже залито.

Узнать о продукции

Процедура смены трансмиссионной смазки Как поменять масло в КПП? Для выполнения процедуры замены понадобятся торцевые ключи на 10, 13, 17, гаечный ключ на девятнадцать миллиметров.

Также необходим домкрат, ведро для слива отработавшей масляной жидкости, крупный шприц либо масленка. Сначала нужно поменять поддонную накладку в трансмиссии. Посмотрите под авто, сосчитайте число отверстий в поддоне. Их должно быть десять либо одиннадцать. Покупаемая накладка должна иметь такое же количество отверстий. Последовательность действий должна быть следующей: Прокатитесь минимум десять километров, чтобы выполнить прогрев коробки переключения передач.

Поставьте транспортное средство над специальной канавой либо на эстакаду. Поставьте под трансмиссию ведро для сливания отработавшего автомасла.

19286