Daewoo        01 ноября 2018        83         Комментарии к записи Регулировка ручника Матиз. Видео, инструкция как подрегулировать стояночный тормоз Дэу Матиз отключены

Регулировка ручника Матиз. Видео, инструкция как подрегулировать стояночный тормоз Дэу Матиз


Как натянуть ручник


Задняя часть машины поднимается при помощи домкрата или подъёмника; последний чаще всего есть на СТО и в автомастерских, его нечасто устанавливают в личном гараже.

Daewoo Matiz звезда YouTube (Бродяга) › Logbook › Регулировка ручника Матиз (видео).  Prev Снятие ручки…

После этого панель консоли ставится на место.

Но а чтобы снять панель, достаточно выкрутить всего один шуруп. Регулировку ручника стоит проводить не только перед техосмотром; желательно проверять стояночный тормоз раз в полгода и, если он не держит машину даже с качественными колодками, подтягивать .

Нужно запустить двигатель автомобиля, раза нажать на тормоз, после чего заглушить мотор. Задняя часть машины поднимается при помощи домкрата или подъёмника; последний чаще всего есть на СТО и в автомастерских, его нечасто устанавливают в личном гараже. Прокладка и расположение тормозного троса следует проверить прежде всего; если трос натянут неправильно, его может потребоваться снять и переставить.

Особенно важно это проверять в том случае, если ручник уже был заменён ранее. Рычаг стояночного тормоза опускается в нерабочее положение, после чего поднимается вверх; при этом раздастся определённое количество характерных щелчков, которое необходимо подсчитать. Для Daewoo Matiz их должно быть от 5 до 7.

Если число щелчков больше, то ручник нужно подтянуть. Для доступа к гайке, регулирующей натяжение тросов, следует снять заднюю сторону консоли, которая расположена между водительским и передним пассажирским сиденьем.

Для того, чтобы снять панель консоли, достаточно выкрутить один шуруп. Под панелью находится планка, которая удерживает тросы, крепление осуществляется посредством двух гаек на каждом.

Задние гайки нужно ослабить: Тем же ключом вытягиваются передние гайки: Таким образом можно отрегулировать натяжение до нужного количества щелчков. Законтривать гайки не понадобится. После этого панель консоли ставится на место.

Ручник опускается; для проверки его состояния потребуется, не опуская машину, прокрутить задние колеса.

Если они вращаются свободно, то регулировка была проведена правильно. В первую очередь проверяем прокладку и расположение тормозного троса и в случаи, если он неправильно натянут, его необходимо снять и переставить.

Особенно это необходимо проверить в том случаи, если ручник перестал работать, после замены троса. Опускаем рычаг стояночного тормоза в нерабочее положение, после чего обратно приподнимаем вверх.

Удалить запись?

В этом случаи вы должны услышать характерные щелчки, которые и нужно будет подсчитать. Как правило, на нормально работающем ручнике Дэу Матиз щелчков должно быть от 5 до 7.

В случаи, если их будет больше, значит трос ручника следует подтянуть. Для доступа к гайкам, которыми производиться регулировка натяжения троса, нужно будет снять заднюю сторону консоли, расположенная между водительским и передним пассажирским сиденьем.

Комментарии:

Но а чтобы снять панель, достаточно выкрутить всего один шуруп. Под панелью находится планка, которая удерживает тросы, крепление осуществляется посредством двух гаек на каждом.

Задние тормоза Матиз. Общее устройство.

Задние гайки нужно ослабить: Тем же ключом вытягиваются передние гайки: Таким образом можно отрегулировать натяжение до нужного количества щелчков. После этого панель консоли ставим на место и опускаем ручник, после чего нужно будет покрутить задние колеса.

Если вы все сделали правильно, то они будет свободно вращаться. Но в случаи, если при вращении колодки трутся, значит нужно трос несколько ослабить.

236