Daewoo        15 мая 2019        45         Комментарии к записи Как отрегулировать свет фар Нива Шевроле отключены

Как отрегулировать свет фар Нива Шевроле


Регулировка фар автомобиля


На следующем этапе регулировка, предусматривает подготовку площадки, которая в некотором роде подменяет собой регулировочный стенд. Положите на сиденье водителя дополнительный груз массой 75 кг. Для доступа к регулировочным винтам противотуманных фар предусмотрены отверстия в переднем бампере.

Регулировка блок-фары. Проверку и регулировку света фар проводите на снаряженном автомобиле: с  5. Включите ближний…

Разметьте на стене экран, как показано на рис. На следующем этапе регулировка, предусматривает подготовку площадки, которая в некотором роде подменяет собой регулировочный стенд. Автомобиль перед этим устанавливается на площадке на расстоянии равном 5 метров от щита или стены.

Автомобиль перед этим устанавливается на площадке на расстоянии равном 5 метров от щита или стены.

Качните автомобиль сбоку, чтобы самоустановились пружины подвесок. Замерьте на вашем автомобиле высоту центров фар от пола.

Это будет расстояние h на экране. Установите регулятор корректора света фар на панели приборов в положение, соответствующее нагрузке автомобиля с одним водителем.

Направление светового пятна рекомендуется регулировать для каждой фары отдельно. Вторую фару во время регулировки закройте непрозрачным материалом.

Откройте капот и отрегулируйте винтами ручной регулировки пучка света положение светового пятна для каждой фары на экране по горизонтали и Немного о том, как выполняется регулировка нива. Если на машине установлен гидрокорректор фар, то их регулировку можно выполнить с его помощью, не выходя из салона транспортного средства. На фото выше показан исполнительный орган гидрокорректора.

Регулировка положения отражателя фары производится изменением длины штока, которое меняется под гидравлическим давлением. Если была замена элементов передней подвески, или поменяли тип резины, регулировку можно выполнить своими силами. Регулируем фары самостоятельно Правильно выбрать и установить требуемый световой поток на машине вполне возможно водителю самостоятельно.

Для этого нужно иметь представление об устройстве приборов освещения и принципах их регулировок. Такие данные описываются в инструкции по эксплуатации автомобиля, там же имеется и описание такой процедуры.

Детали и расходники:

Для начала работ нужно приготовить инструмент, ровную площадку. Из инструмента достаточно крестообразной отвёртки и щитка для прикрытия фары. В машине проверяют давление в шинах, инструкция может регламентировать определённое количество топлива в баке, а также установку на переднее сидение груза, который должен соответствовать весу водителя.

А если выразиться проще, то комплектация машины должна соответствовать тому варианту, в котором чаще всего используется. На следующем этапе регулировка, предусматривает подготовку площадки, которая в некотором роде подменяет собой регулировочный стенд. В качестве такого стенда можно приспособить стену дома или гаража, гаражные ворота или подходящий щит.

Инструменты:

На нём нужно нарисовать схему для выполнения регулировки фар. Она имеет практически одинаковый вид для всех автомобилей и представляет собой две горизонтальные линии и три вертикальные.

Ось симметрии машины обозначена как О; Центр правой и левой фар обозначены буквами А и В; Цифра 1 обозначает высоту над полом; Под номером 2 линия, которая расположена внизу под первой на мм, а если в машине установлен гидрокорректор, она находится уже ниже на 65 мм. Перед началом регулировочных работ нужно поставить ручку гидрокорректора в положение, когда самая минимальная нагрузка.

Ближний свет НИВА ШЕВРОЛЕ

Автомобиль перед этим устанавливается на площадке на расстоянии равном 5 метров от щита или стены. Установите автомобиль перпендикулярно гладкой стене например, гаража на расстоянии 5 м. Положите на сиденье водителя дополнительный груз массой 75 кг.

Разметьте на стене экран, как показано на рис. Продольная плоскость симметрии автомобиля должна проходить по линии 0 на экране.

Качните автомобиль сбоку, чтобы самоустановились пружины подвесок. Замерьте на вашем автомобиле высоту центров фар от пола.

26485