Daewoo        07 декабря 2018        47         Комментарии к записи Самостоятельная установка стеклоподъемников на Ланос | Avto-Gid отключены

Самостоятельная установка стеклоподъемников на Ланос | Avto-Gid


Установка центрального замка ланос сенс № 21


Кста, смотрим, что б на новых трапециях положение крепящей белой планки стекла было сантиметров на 15 выше нижнего положения, оно вроде с завода так идет что бы было удобно крепить к планке стекло через не очень большой проем в двери. Зеленый и синий пойдут к левой двери; их собратья с черными полосками пойдут к двери правой, ну а полностью черный провод станет массой. Схема подключения стеклоподъёмников на шевроле ланос пару раз, нашел несколько мест, но то крепить не удобно, то еще чего-то

Схема — 7. Соединения стеклоподъемников передних дверей: 1 — предохранитель (10 А); 2 — плавкая…

Померил пару раз, нашел несколько мест, но то крепить не удобно, то еще чего-то Не забываем провод мотора с клипсой поставить на штатное место, там есть отверстие под клипсу.

Вообщем провод с двери на кузов завели. О функциональном арсенале писать не буду, в инете полно инфы по. Передние электростеклоподъемники оригинальные которые ставятся в дорогих комплектациях2 шт.

Вытяните их на 50 см. Там уже есть провода, если не лезет — аккуратно расширьте отверстие отверткой. Этап 2 — протянуть противоположные концы в салон.

Снимается она с помощью отвертки с плоским жалом, также нужно отжать несколько защелок. Вы должны увидеть блок предохранителей и блок с проводами.

Их тоже надо снять, выкрутив 3 болтика на 10 один их болтов держит провода, сфотографируйте какие, чтоб потом не перепутать. Возьмите какой-нибудь измерительный инструмент и узнайте, сколько сантиметров провода требуется, чтобы он достал до моторчика и при этом остался некоторый запас. Лишнее отрежьте или уложите в двери.

Далее принимайтесь за белую колодку и ее гофру. Здесь есть немаловажный нюанс: На нем есть 2 выемки, а выступы находятся в гофре. Совместите их, натяните резину на маленький обод чтобы не соскакивала , и только потом всю конструкцию в сборе устанавливайте на ее место.

С левой стороной готово, с правой все будет аналогично, только вместо предохранителей откручивать или сдвигать, там так можно придется блок управления мотором. Как подключить доводчик стекол Sheriff PWM 1 О доводчике и о том, как его подключить, нужно поговорить отдельно.

Установка электростеклоподъемников на Chevrolet Lanos

Но сначала — комплект его поставки. Вопрос небанальный, ибо размер его проводов ограничен — их может просто не хватить, и придется заниматься наращиванием. Лучше всего поставить доводчик здесь: Если что, это вблизи ручника.

Здесь безо всяких дополнительных креплений он будет хорошо прижат, к тому же достать устройство в случае чего несложно. У кого там места нет, можно отверточкой или чем-нить другим типа острым ножичком делаем в белом пластике на свободном месте отверстие под провода, пластик достаточно податлив, так что легко сделать отверстие.

После того, как в дверь протянули — нам надо пустить второй конец обоих этих проводов в салон.

Для этого нужно добраться к дырке стойки, которая закрыта блоком с предохранителями, что у левой ноги водителя расположены: Видим блок с предохранителями и блок с проводами.

Откручиваем смотрим — там 3 болта на Откручивая наблюдаем, что нижним болтом зажаты какие-то контакты я не знаю, что это — см.

Отгибаем аккуратненько эти блоки и имеем вполне нормальный доступ к дырке в стойке: Возвращаемся к верхней дырке в стойке, где у нас уже из дверей торчат 2 провода. Запускаем другие концы этих проводов которые в двери уже в стойку, толкаем немного внутрь, находим их взглядом в дырке, которая нам теперь доступна благодаря открученным блокам предохранителей, ловим их и вытаскиваем в ручками в салончег.

Не спешите ставить белый пластик а потом гофру — сначала нужно натянуть гофру на белый НЕ вставленный в кузов пластик конечно, кто-то и так умудряется, но ИМХО, надо опыт иметь, чтоб такое делать с минимумом телодвижений. Там есть в пластике две выемки, а на резинке есть ответные части, вообщем их совмещаете и резиночку натягиваете на ободок, чтоб не слазила, все проверяем, хорошо ли села, и только потом защелкиваем на свое место. Вообщем провод с двери на кузов завели.

Немного о доводчике Sheriff PWM О функциональном арсенале писать не буду, в инете полно инфы по нему. Описываю то, что поможет нам поставить всё это на место.

Не спешите ставить белый пластик а потом гофру — сначала нужно натянуть гофру на белый НЕ вставленный в кузов пластик конечно, кто-то и так умудряется, но ИМХО, надо опыт иметь, чтоб такое делать с минимумом телодвижений. Там есть в пластике две выемки, а на резинке есть ответные части, вообщем их совмещаете и резиночку натягиваете на ободок, чтоб не слазила, все проверяем, хорошо ли села, и только потом защелкиваем на свое место.

Вообщем провод с двери на кузов завели. Немного о доводчике Sheriff PWM О функциональном арсенале писать не буду, в инете полно инфы по нему.

Детали и расходники:

Описываю то, что поможет нам поставить всё это на место. Я подписал своими словами, не пинайте за неточности маякните, исправим. Пока читал форум — видал разные места для установок.

Сам же хотел так его расположить, что б максимально эффективно по возможности использовать длину комплектных проводов доводчика и по минимуму наращивать, если их будет не хватать. Померил пару раз, нашел несколько мест, но то крепить не удобно, то еще чего-то…Спросил FT , он подсказал и я послушал — поставил вот сюда без всяких креплений Карпет довольно плотно прижимает к …что оно такое не знаю — к плотному паралону такому…вообщем держится отлично и достать будет не очень проблемно.

Механизм стеклоподъемника можно посмотреть на фотографии: Электросхема управления стеклоподъемниками на Ланосе: Итак, схему мы изучили можно приступать непосредственно к решению проблемы.

Установка электростеклоподъемников на Chevrolet Lanos

Для того что бы назвать причину, по которой стеклоподъемник перестал реагировать на нажатие клавиши нужно выяснить что этому предшествовало, тут возможно два варианта: Если стекло не подымается или опускается только на одной двери, то проверьте целостность проводки соединяющий кнопку и мотор наиболее слабое место — участок в дверном проеме, там кабель проложен в гофре 2 Проблема со стеклоподъемником то появляется, то исчезает.

Обычно найти поломку когда-то устройство работает, то не работает, и Вы приезжаете к мастеру, а она исчезает довольно сложно, и как правило приехав на СТО вы услышите фразу «Когда сломается тогда и приезжайте». Но в данном случае все не так плачевно, и как раз такая «приходящая» проблема свидетельствует о проблеме или в кнопке, или в моторчике.

21410