Daewoo        23 ноября 2021        47         Комментарии к записи Сколько литров масла нужно для механической коробки передач Дэу Нексия отключены

Сколько литров масла нужно для механической коробки передач Дэу Нексия


Конструкцией коробки передач Дэу Нексия не предусмотрена замена смазки на протяжении всего срока эксплуатации. Тем не менее, иногда необходимость замены все же возникает — в случае ремонта коробки передач, при переходе на смазочное вещество, дэу нексия сколько масла в кпп другой вязкостью и в прочих подобных ситуациях. Планируя выполнение замены, старую смазку желательно сливать в разогретом и текучем состоянии, то есть в течение минут с момента окончания поездки.

В случае коробки передач Дэу Нексия лучше всего использовать синтетическое или полусинтетическое смазочное вещество.

Одним из оптимальных вариантов можно считать 80W GL Синтетическая смазка 75W80 дэу нексия сколько масла в кпп отлично подходит, особенно — в зимний период. Летом же это масло приводит к появлению шума в коробке передач, поэтому лучше все же использовать масла, рекомендованные производителем.

дэу нексия сколько масла в кпп

Объем масла, которое необходимо заливать в коробку переключения передач, составляет 1,8 л. Для того чтобы правильно выбрать прокладку, сначала рекомендуется снизу осмотреть поддон КПП. Это связано с тем, что существует два вида поддонов, имеющие 10 или 11 отверстий — количество отверстий и нужно проверить перед покупкой прокладки.

Меняем масло в КПП Daewoo Nexia самостоятельно

Кроме того, прокладку можно не покупать, а снять поддон и вырезать ее самостоятельно из паронита, или просто заменить герметиком, который на практике отлично справляется с поставленной задачей. Замена масла в КПП осуществляется дэу нексия сколько масла в кпп эстакаде или яме. Процедура замены включает в себя следующие этапы. Ничего сложного в этом нет, осталось только проверить и убедиться, что передачи переключаются достаточно легко, независимо от времени года. Если остались вопросы, или вы не смогли разобраться в текстовой инструкции, предлагаем посмотреть наше видео.

дэу нексия сколько масла в кпп

Проводили ли вы замену самостоятельно? Понравилась статья? Поделиться с друзьями:. Вам также может быть интересно.

дэу нексия сколько масла в кпп

Обслуживание нексии 0. Чистка дроссельного узла на двигателе A15MF Со временем эксплуатации автомобиля многие замечают, что холостые.

дэу нексия сколько масла в кпп

Каталог запчастей и эксплуатационных материалов представляет информацию о запасных частях для технического обслуживания автомобиля. Со временем на форсунках появляются отложения, но чистка промывка форсунок с помощью спецсредств убирает. Со временем дненажные отверстия сливные стоки под капотом нексии забиваются, и в отсеке.

Со временем на нексии может появиться непонятное поведение двигателя: бензонасос качает, искра есть. Со дэу нексия сколько масла в кпп на нексии без салонного фильтра скапливается перед испарителем кондиционера приличное количество мусора.

дэу нексия сколько масла в кпп

Добавить комментарий Отменить ответ. Масло в коробку передач нексии залито заводом-изготовителем на весь срок службы.

дэу нексия сколько масла в кпп

Только о величине срока в инструкции умалчивается, поэтому предположительно это тыс. В любом случае, даже на новой нексии, мы настоятельно рекомендуем заменить залитую в коробку минералку на синтетику. Убираем поддон, подставляем под него широкую емкость. Дожидаемся пока сольется масло.

Замена масла в КПП нексии

Крутим колесо назад, при этом сливается еще масло. Необходимо только купить смазку.

дэу нексия сколько масла в кпп

Стоимость трансмиссионного масла зависит от производителя. Можете ли вы самостоятельно заменить масло в коробке передач? Если остались вопросы по смене трансмиссионной жидкости в КПП Nexia, ознакомьтесь с видео-инструкцией по выполнению этой задачи материал снят и опубликован каналом For The Family.

дэу нексия сколько масла в кпп

Андрей Масло в коробке вполне можно поменять и самому, по видео все понятно и в статье все подробно описано. В автосервисе просто за эту услугу такие деньги насчитывают. Лола Пожалуй после данной статьи, где все ясно и понятно, многие автосервисы просто обанкротятся.

Daewoo, Nexia. Двигатель, л.с. Год выпуска (начало-конец), Объем масла в коробке, л. МКПП, АКПП. , B, 75, , , , i 16V DOHC, B.

Аноним Не могу найти пробку контроля масла в кпп Нексии. Подходят ли пробки с каких-то других моделей? Специалист Avtodvig Здравствуйте.

дэу нексия сколько масла в кпп

От других моделей Дэу пробки могут подойти, но это надо смотреть по месту. Специалист Autodvig Вы читали статью? В ней указаны все рекомендации касательно выбора моторной жидкости для коробки передач.

дэу нексия сколько масла в кпп

Аноним Здравствуйте. На ходу начала глохнуть машина, а потом и вовсе заглохла и не заводится. Специалист Avtodvig Здравствуйте, причин проблемы может быть множество. Для начала рекомендуем произвести проверку всех датчиков, которые могут повлиять на работу ДВС — дэу нексия сколько масла в кпп холостого хода, кислородного контроллера, датчика массового расхода воздуха. Также следует произвести проверку целостности предохранителя бензонасоса. Если он целый, то рекомендуем проверить фильтр топлива и очистить его при необходимости.

Ксения Сколько литров масла требуется для замены масла в кпп на дэу нексия? И подойдет ли масло zic gft 75w90 4л. Ярослав Здравствуйте. Какое масло посоветуете лить в коробку Опель Кадет г.

дэу нексия сколько масла в кпп

Владимир Сколько масла тм заливать в коробку передач деу нексия 16кл г? Автор: Виктор.

дэу нексия сколько масла в кпп

Содержание 1 Как часто требуется замена масла? Коробка передач Nexia. Слейте трансмиссионную жидкость из агрегата 2. Демонтируйте поддон и очистите его от остатков прокладки 3. Очистите пробку от загрязнений 4.

48325