Daewoo        02 декабря 2019        91         Комментарии к записи Не горит дальний свет в Дэу Нексия (решено) — 1 ответ отключены

Не горит дальний свет в Дэу Нексия (решено) — 1 ответ


дэу нексия не переключается ближний свет

Цена вопроса составила рублей. Зато новый и оригинальный. Новенький переключатель: Подмыкающий старый переключатель, пока ждал запчасть, зафиксировал зубочисткой, чтобы не происходило подмыкания.

Тупой конечно способ, но зато избавил от головной боли. Сколково одобряет: Вчера позвонили из магазина и вчера же я забрал посылочку в GM-овской коробочке.

Для включения передних противотуманных фар нажимаем кнопку при включенном наружном освещении. При этом в выключателе загорается индикатор.

дэу нексия не переключается ближний свет

Повторным нажатием кнопки выключаем передние противотуманные фары Дэу Нексия N Повторным нажатием кнопки выключаем задние противотуманные фонари. Противотуманные фонари включаются только при включенном зажигании и ближнем свете фар или при включенных противотуманных фарах. Нравится Показать список оценивших контактная группа врядли.

Нравится Показать список оценивших Лампа точно целая, я их новые ставил, нити перед установкой посмотрел. Если происходят перебои в работе бензонасоса, двигатель то заводится, то нет, скорее всего реле, либо возможно дело в топливном фильтре, который нужно заменить. При низких температурах и их перепадах может помочь испаритель конденсата, который заливается в дэу нексия не переключается ближний свет вместе с бензином.

При включении дальнего света ближний не выключается

Также из-за некачественного бензина может выйти из строя сам насос. Проверить можно, подав на него напряжение 12 В напрямую, либо подключив вместо топливопроводной магистрали шланг, опущенный в ёмкость. Ещё бензонасос может дэу нексия не переключается ближний свет работать из-за проводки в салоне внизу слева от водителя, у левого переднего крыла.

Чтобы добраться до проводов, нужно снять обшивку слева от педали сцепления.

дэу нексия не переключается ближний свет

Увидев колодку разъёма, проверьте все провода и соединения, идущие от. Жёлто-коричневый или бело-коричневый провод отвечает за работу бензонасоса. Проверьте также, чтобы провода не были перебиты возможными вкрученными в кузов саморезами.

Если ничего описанное не помогло и в контактной группе замка зажигания установлено разгрузочное реле, проверьте его и при необходимости замените.

Nexia клуб — Екатеринбург

F8 20 А — поворотники, аварийная сигнализация, стоп-сигналы. Если перестали работать указатели поворотов, первым делом проверьте этот предохранитель и реле-прерыватель A, а также его контакты. Если поворотники работают с перебоями, дело скорее всего в этом же реле A, в проводке или в коротком замыкании в разъёмах поворотников. Если при включении указателей поворотов не работают ни поворотники, ни дэу нексия не переключается ближний свет лампы на приборной панели, скорее всего дело в подрулевом переключателе, его контактах или реле.

Не забудьте также проверить сами лампочки в поворотниках.

Не горит дальний свет в Дэу Нексия

F9 30 А — стеклоочиститель, омыватель. Проверьте, работает ли сам мотор-редуктор, подав на него напряжение 12 В, плотно ли закручены гайки на валах держателей очистителей, исправен ли механизм трапеции. Проверьте исправность правого подрулевого переключателя, контакты и провода в его разъёме. Ещё причина некорректной работы мотора очистителя может быть в плохом контакте на массу.

дэу нексия не переключается ближний свет

Попробуйте напрямую замкнуть проводом корпус автомобиля с корпусом мотора и проверить его работу. Если на улице низкая температура, проверьте, не замёрз ли механизм очистителей, особенно валы с гайками, при необходимости очистите ото льда и влаги. F10 10 А — электропривод замка крышки бензобака.

дэу нексия не переключается ближний свет

F11 10 А — реле компрессора кондиционера. Чтобы после зимы кондиционер работал исправно, зимой рекомендуется время от времени включать его в тёплом месте гараж, бокс, автомойкачтобы уплотнительные соединения смазывались. Дэу нексия не переключается ближний свет их придётся менять весной.

При низкой температуре из-за отсутствия давления кондиционер не включится. Посмотрим на долго хватит! Всем удачи, не гвоздя ни жезла мужики и девочки! Цена вопроса:

2273