Daewoo        19 июля 2019        88         Комментарии к записи Холодно в салоне авто ДЭУ-Матиз — Ремонт и эксплуатация — Форум Авто mallsspb.ru отключены

Холодно в салоне авто ДЭУ-Матиз — Ремонт и эксплуатация — Форум Авто mallsspb.ru


холодная печка дэу матиз

Перебираю в уме варианты реализации и бюджет переделок. И тут догоняю сильно чадящий Камаз.

холодная печка дэу матиз

Машинально переключаю заслонку подачи воздуха на положение внутрисалонной циркуляции и… Буквально через пару секунд меня окатывает потоком "кипятка". Из дефлекторов похреначил такой горячий воздух, что пришлось сразу уменьшать скорость вентилятора до 1-й и приоткрыть заслонку холодного воздуха.

Фига се!

Тогда я не придал значения. А ведь проходимость воздуха после установки двух вентиляционных клапанов увеличилась настолько, что в салон стало поступать слишком много холодного внешнего воздуха и печка просто не справляется с обогревом такого потока.

холодная печка дэу матиз

А когда я включил подачу воздуха из салона- задача печки существенно облегчилась, так как теперь ей пришлось прогревать уже теплый салонный воздух. Теперь я холодная печка дэу матиз так: Теперь основная масса воздуха в печку идет из салона, а с улицы к ней подмешивается ровно столько воздуха, чтобы не потели стекла и не было душно. Решение — ставить вторую печку на свободное место от кондиционера.

холодная печка дэу матиз

Две недели работы и результат не заставил себя ждать — результат более чем положительный! Питание второй печки взято от обратки расширительного бачка.

холодная печка дэу матиз

Отсутствие охлаждающей жидкости может грозить не только тем, что печка не будет работать, но и такой капитальной поломкой, как клин двигателя, которая надолго выведет Матиз из строя.

Холодная печка дэу матиз термостата Если уровень ОЖ в норме, а печка всё равно не греет, то следующим проверяют термостат. При запуске двигателя сначала охлаждающая жидкость циркулирует по малому контуру, чтобы мотор быстро прогрелся, что особо важно в холода.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

Далее, когда температура достигнет нужного уровня, открывается клапан и жидкость начинает циркулировать уже по общему контуру, тепло из которого и отбирает печка в салон. Этот клапан и называется термостатом.

холодная печка дэу матиз

Если он не сработает и останется закрытым, то в Матизе печка дует холодным воздухом. Так как термостат механическое устройство, то его может попросту заклинить в одном из положений.

холодная печка дэу матиз

Проблема решается заменой термостата. Он для Дэу Матиза стоит совсем недорого. Регулятор температуры жидкости в двигателе Воздушная пробка При замене охлаждающей жидкости либо при доливке в расширительный бачок может возникнуть воздушная пробка.

холодная печка дэу матиз

Её характерным признаком является то, что печка вроде исправна, но воздух из неё идёт еле тёплый. Существует несколько вариантов избавиться от воздушной пробки.

  Метки: , ,
33285