Matiz        30 марта 2020        121         Комментарии к записи Установка тахометра Matiz — Форум Электрика Daewoo Matiz — AutoPeople отключены

Установка тахометра Matiz — Форум Электрика Daewoo Matiz — AutoPeople


Таково устройство. Но и свои положительные черты у него тоже. Аналоговый тахометр намного проще подключить и ремонтировать. Циферблат со стрелкой удобнее, чем дисплей с цифрами.

тахометр в дэу матиз

А тахометр в дэу матиз он еще имеет лапочку, о которой говорилось чуть выше, то удобство возрастает в разы. Выводы Если осмотреть все возможности, которые дает тахометр, то становится очевидным практически полная бесполезность для автоматической коробки передач. Но это только на первый взгляд.

тахометр в дэу матиз

С помощью постоянных измерений оборотов можно выявлять множество поломок двигателя и проводить диагностирование его работы. Про настройку работы холостого хода тоже стоит упомянуть.

Автомобиль Матиз: тахометр и его значение во время вождения

Для механического переключения скоростей этот прибор будет весьма кстати, ведь ориентироваться по звуку не всегда. Ответ на вопрос зависит от нужд владельца.

тахометр в дэу матиз

Выбор тахометра Если на автомобиле Матиз изначально был установлен тахометр, но по тем или иным причинам вышел из строя, то лучше всего купить стоковый вариант у производителя. Когда возможностей штатного варианта недостаточно, тогда уже можно посматривать в сторону товаров на рынке.

тахометр в дэу матиз

Как выбрать подходящий? Разбираете штеккер и присоединете красный провод к торцевому контакту,а синий к боковому контакту штеккера. Такая схема питания удобна в том случае, если вы ездите редко, так как в этом случае при выемке ключа зажигания прикуриватель обесточивается и каждый раз после включения зажигания надо настраивать тахометр тахометр в дэу матиз 3-х цилиндровый режим.

Правда это очень не сложно и занимает 30 сек при прогреве двигателя. Подгоняем деталь так, чтобы она четко садилась в пазы на внешней части воздуховода. После тахометр в дэу матиз нужно просто вырезать в пластике отверстие под сам тахометр, сместив ее от центра.

Вставляем тахометр в изготовленный переходник.

тахометр в дэу матиз

Должен одеваться туго. Чтобы тахометр не вывалился назад, фиксируем его изолентой.

Установка тахометра Matiz

Устанавливаем сопло и прикручиваем его винтами. Важно, чтобы устройство, находясь в тахометр в дэу матиз воздуховода, не повредилось от горячего или холодного воздуха.

Поэтому свободное пространство позади тахометра глушится любым пористым материалом. При этом, задняя часть тахометра заклеивается малярным скотчем в несколько слоев. Излишки обрезаем. Закрашиваем малярный скоч черным маркером. Устанавливаем прибор в облицовку консоли.

Со временем возможно, что тахометр начнет давать неправильные тахометр в дэу матиз. Страшного в этом ничего нет, можно попытаться подстроить его самостоятельно. Извлеките тахометр из панели и отключите его разъем.

тахометр в дэу матиз

Отверткой аккуратно развальцуйте крышку и снимите её. После снятия крышки, старайтесь не касаться шкалы и внутренней части стекла руками.

Убедитесь, что на Вас нет статического электричества! Для этого достаточно подержаться за что-нибудь железное и массивное к примеру,водопроводная труба. Открутите 2 винта крепления блока на задней части корпуса и извлеките прибор.

тахометр в дэу матиз

При помощи часовой отвертки отрегулируйте подстроечный резистор. Порядок регулировки тахометра. Поверните ползунок резистора несколько раз до упора в тахометр в дэу матиз и другую сторону, чтобы стереть слой оксида, который там мог образоваться за время эксплуатации.

  Метки: , ,
33198