Nexia        02 июля 2019        66         Комментарии к записи Не включается зажигание — Электрооборудование и электроника — Daewoo Nexia Club отключены

Не включается зажигание — Электрооборудование и электроника — Daewoo Nexia Club


дэу нексия не работает ключ зажигания

Установку новой запчасти проводим в обратном порядке. Если корпус не повреждён, то обязательно осмотрите внутренние контакты.

Тонкости ремонта и замены контактной группы замка зажигания на Дэу Нексия

Для этого аккуратно разберите корпус. При обнаружении нагара удалите его с помощью острого ножа или отвёртки. Такая временная процедура поможет в дороге.

дэу нексия не работает ключ зажигания

При первой возможности обратитесь на сервисную станцию к электрику или проведите замену контактной группы своими руками. Устранение причины выгорания Следует заметить, что замена контактной группы на исправную помогает на некоторое время. Для качественного ремонта необходимо устранить причину выгорания: Усилить слабое место Дэу Нексия можно дэу нексия не работает ключ зажигания установки дополнительных реле согласно схеме: При использовании двух реле нагрузка на группу контактов уменьшается в два раза Такой способ поможет продлить срок службы контактной группы более чем в 2 раза.

дэу нексия не работает ключ зажигания

Данную операцию осуществляют короткой и тонкой отверткой, так как нужный нам винт расположен в ограниченном для доступа месте а именно на внутренней части переключателя. Через отверстие штырем либо проволокой сечением около 2—3 миллиметров надавливают на фиксатор личинки и в это же самое время переставляют переключатель в положение 2.

Теперь можно устанавливать новую личинку.

дэу нексия не работает ключ зажигания

Но при этом вы должны понимать, что замок зажигания после такой замены придется открывать одним ключом, а багажное отделение автомобиля и его двери — другим.

Далеко не каждому водителю по душе подобный расклад.

дэу нексия не работает ключ зажигания

В этом случае можно посоветовать купить комплект личинок для зажигания, багажника и дверей, и менять все. Понятно, что такая замена и по времени длиться будет намного дольше, и финансовых затрат потребует более серьезных. Решив для себя вышеописанную дилемму, дэу нексия не работает ключ зажигания к монтажу новой личинки на Дэу Нексия: Если вы купили качественную личинку, процедура никаких проблем не вызывает.

Замок зажигания Дэу Нексия – меняем весь и по частям

У модели Нексия контактная группа состоит из 5 дэу нексия не работает ключ зажигания В Контактной группе, при различных положениях ключа, соединяются различные контакты, скорее всего, нет смысла приводить порядок этих соединений, большинство автолюбителей знают об этом достаточно хорошо.

Нам важен вопрос, почему она контактная группа выгорает… Ответ логичен и прост: При включенном зажигании, аккумулятор дает сильную нагрузку на зажигание от контакта 30 на контакт 15а при запуске стартера, аккумулятор усиливает нагрузку на стартер с го контакта на дэу нексия не работает ключ зажигания.

Как видно из этого, основная нагрузка идет на контакт 30, ток большой мощности перегревает и оплавляет провода этого контакта. Контакт 15А не получает большой нагрузки, так контролирует работу лишь трех первых скоростей печки, а четвертая идет минуя его, через отдельное реле.

дэу нексия не работает ключ зажигания

Остается решить вопрос о том, что же делать для того, чтобы избежать выгорания контактной группы замка зажигания? Скорее всего, проблему решит подключение дополнительных реле для общей разгрузки. Установка таких дополнительных реле на группы и поможет каждому владельцу никогда не вспоминать о существовании проблемы в группе контактов замка зажигания.

дэу нексия не работает ключ зажигания

Чтобы произвести все профилактические работы, необходимо приобрести заранее:

15703