Daihatsu        20 марта 2019        43         Комментарии к записи Отзывы о Toyota Duet / Форум отключены

Отзывы о Toyota Duet / Форум


1999 Toyota Duet from Rockstar Cars


А вот комбинация приборов выглядит спартанской.

Перейдите на страницу пользователя, чтобы посмотреть публикации или отправить сообщение.О себе: Россия, Клуб создан для…

Несмотря на то, что по своим размерам и техническим характеристикам модель Тойота Duet аналогичен практически Toyota Vitz то, что касается по комфортности и просторности салона он несколько все же уступает последнему.

Автомобиль Toyota Форум toyota duet является 5-дверным хэтчбэком, который выпускался изначально только с однолитровым двигателем и передним приводом. Этот автомобиль во всем кроме эмблемы и названия был точной копией модели Daihatsu Storia. То же касается и потолка — почти как в минивэне.

Рулевая колонка тоже не регулируется, но это особенно и не опечалило — регулировок сиденья хватает с избытком.

Зато в поисках заветного рычажка мне удалось нащупать под ней вместительный откидной бардачок. Хорошее дополнение к стандартному, тоже не самому маленькому, и достойная компенсация за отсутствие бокса между передними сиденьями.

А салон оказался просторнее, чем думалось: То же касается и потолка — почти как в минивэне. А вытянув вверх руку и коснувшись потолка, обомлел: Иллюзион, да и только.

1999 Toyota Duet from Rockstar Cars

Здесь же, сидя на заднем диване, удалось подметить и еще несколько особенностей компоновки салона. Во-первых, полноценный подлокотник с пультом управления стеклоподъемниками присутствует только на водительской двери.

На пассажирской он меньше, а задние двери их вообще лишены, что позволило ширине салона получить несколько дополнительных сантиметров. И не зря — на заднем диване хоть и не совсем вольготно, но втроем разместиться можно.

специализированная мастерская

Во-вторых, своеобразное разделение труда между тыльными сторонами спинок передних кресел: Что поделать, маленький автомобиль не может обеспечить всем равные условия пребывания. Багажник, подобно салону, тоже оказался весьма внушительным для общих габаритов Дуэта.

Правда, поначалу никак не удавалось определить, как он открывается: Лишь более тщательный осмотр позволил обнаружить универсальный рычажок между передними креслами: А вот комбинация приборов выглядит спартанской.

Возможно, электронный дисплей здесь смотрелся бы уместнее.

Но это мое личное мнение, а уж в чем в чем, но в отсутствии информативности приборную комбинацию Дуэта не упрекнешь. Именно японский — отечественные самобеглые коляски в данном случае в расчет не принимаются.

А потому удивился и обрадовался одновременно, когда автомобильчик бодро взял старт и с хорошим ускорением устремился вперед. Но первые же минуты за рулем принесли и первые огорчения: Далее, педали оказались ближе друг к другу, чем хотелось бы моим обутым в ботинки 43 размера ногам.

Участники онлайн

Чтобы не нажать одновременно на обе, правую ногу приходится отводить в сторону, и вместо педали газа она уже жмет на колесную нишу. Левая нога из тех же соображений вынуждена постоянно тереться о центральную консоль.

Была установлена на Тойоту Duet в стиле Toyota Verossa решетка радиатора, а также в виде сливающихся капель воды фары. Помимо рядного 3-цилиндрового двигателя с объемом 1 литр, автомобиль Тойота Duet сейчас комплектуется также и рядным клапанным 4-цилиндровым двигателем с мощностью в 81 лошадку и объемом в 1,3 литра.

С этим мотором расход топлива в режиме города на километров составляет всего 5,1 литра. Однако нужно отметить, что моторы, которыми оснащается автомобиль Daihatsu Storia являющейся аналогом Тойота Duet, все же немного мощнее, чем аналогичные двигатели производства компании Toyota.

На автомобиль устанавливается как автоматическая, так и механическая коробка передач. В линейку автомобиля Duet компания Toyota добавила весной года две новые версии автомобиля с измененной комплектацией.

Эти две версии, 1. Кроме этого, версия Duet Limited 1. В свою очередь версия Duet Classic 1. My Car in Japan!

  Метки: ,
25674