DEFAULT        20 ноября 2020        60         Комментарии к записи Разболтовка колесных дисков отключены

Разболтовка колесных дисков


Полученный результат и будет искомым диаметром.

разболтовка колесных дисков на опель омега а

У дисков с четырехточечным креплением измеряем величину промежутка между стенками противоположных отверстий и множим его 1, Для пятиболтовых колес меряем расстояние между двумя дальними отверстиями через одно, и умножаем на 1, Величина вылета диска Вылет является одним из важнейших критериев для подбора дисков. Он определяет разболтовка колесных дисков на опель омега а между вертикальной осью симметрии диска и плоскостью соприкосновения диска к ступице.

Дисковый вылет бывает: В разговорной речи автолюбители чаще пользуются коротким и узнаваемым обозначением, которое не дает полного представления о продукте.

разболтовка колесных дисков на опель омега а

Рассмотрим каждую из формул по отдельности. Она включает в себя два размера и выглядит следующим образом: Распространенные значения PCD: Частой ошибкой является установка 98 диска на ступицу, поскольку визуально разница не видна.

разболтовка колесных дисков на опель омега а

Результатом будет перекос и неполное прилегание диска к ступице. Сокращенная формула позволяет подобрать требуемую запчасть, которую можно установить на автомобиль. Однако неправильная разболтовка по другим параметрам не позволит полноценно эксплуатировать транспортное средство.

разболтовка колесных дисков на опель омега а

Эти характеристики важны при замене старых дисков на автомобиле на новые, литые. К ним можно отнести: Количество болтов, которыми диск крепится к ступице ступичные болтыа также отверстий для этих болтов на ступице маркируются как LZ.

Расстояние между отверстиями для таких болтов.

разболтовка колесных дисков на опель омега а

Диаметр расположения ступичных болтов обозначается маркировкой PСD.

28394