DEFAULT        09 ноября 2020        62         Комментарии к записи Z18XER + Easytronic — замена ремня ГРМ — DRIVE2 отключены

Z18XER + Easytronic — замена ремня ГРМ — DRIVE2


как заменить грм на опель зафира

Мотор должен работать ровно и без сбоев. Проверить утечки масла и хладагента.

как заменить грм на опель зафира

Длительность процедуры — около часов при наличии хотя бы начальных навыков разборки и сборки сложных технологических узлов и наличии специальных инструментов. Последствия несвоевременной замены При несвоевременной замене есть высокая вероятность обрыва ремня. Это чревато дорогостоящим ремонтом, ведь при этом возникают следующие поломки: Погнутые клапаны; Деформированная головка блока цилиндров; Другие повреждения силового агрегата.

В результате понадобится капитальный ремонт.

Меняем ремень ГРМ и помпу на Opel Zafira 1,6 литра X16XEL 2001 года

После замены ремня обязательно проворачиваем коленвал на градусов, чтобы убедится что все сделали правильно. Корпус воздушного фильтра и воздушные шланги.

Правое переднее колесо. Накладку колесной арки правого переднего колеса. Снимаем ремень привода вспомогательных агрегатов.

как заменить грм на опель зафира

Ключом поворачиваем автоматический натяжитель против часовой стрелки. Фиксируем его снизу обычным электродом, ну или подходящим по диаметру прутком. Снимаем ремень. После чего, отвернув болт звездочку, снимаем сам автоматический натяжитель, так как в дальнейшем он нам будет мешать. Снимаем шкив коленвала. Вывешиваем двигатель и откручиваем подушку.

как заменить грм на опель зафира

Купил оригинальный комплект за р. Вот, что в него входит Разбираем. Снимаем крышку корпуса воздушного фильтра с расходомером, сам фильтр, корпус. Для этого снимаем подводящий патрубок стоит враспор и движением вверх выводим переднее крепление из держателя, затем задние.

как заменить грм на опель зафира

Откручиваем два болтика крепления верхней крышки ремня ГРМ и снимаем её. Поддомкрачиваем переднее правое колесо, снимаем его и откручиваем защитный кожух.

А ременная передача сделана именно из резины, пусть и очень высокого качества. Трещины и сколы. Это признаки износа материала, из которого выполнена ременная передача.

как заменить грм на опель зафира

Если эксплуатировать автомобиль на сильном морозе, то трещины обязательно появятся, и произойдет это несколько раньше, чем при эксплуатации в обычных погодных условиях. Износ зубцов. Именно зубцами ремень сцепляется с шестеренками.

MyZafira.ru

Поэтому эта часть ременной передачи изнашивается раньше. Зубья постепенно стираются, и если вовремя не заменить ремень, то их износ вполне может стать причиной схода ремня со звездочек. Разлохмачивание торцов. Это как заменить грм на опель зафира происходит в следствие износа структуры ремня.

Материал начинает расслаиваться, и со стороны торцов появляются отдельные нити. Их присутствие говорит о том, что давно пора подумать о замене ремня.

31261