DEFAULT        01 июля 2020        48         Комментарии к записи С чего всё началось, и какой наступил «потом»? — mallsspb.ru отключены

С чего всё началось, и какой наступил «потом»? — mallsspb.ru


Если делать все своевременно и осмысленно, то не так страшен CFNA, как его малюют. CFNA Осмотр впускных каналов и клапанов выявил их девственную чистоту и отсутствие каких-либо отложений. Выпускные каналы покрыты ровным слоем черного бархатистого нагара. Состояние и маркировку ГБЦ также можно оценить по фото. А знаете.

замена поршневой группы фольксваген поло седан

Выработки по окружности цилиндра в виде ступеньки, обычно хорошо ощущаемой на ощупь в месте расположения верхнего компрессионного кольца при прохождении ВМТ. Зеркало целое, следа от перекладки поршня не заметили.

замена поршневой группы фольксваген поло седан

Данный конкретный блок был приговоренк замене по причине необычных следов на зеркале. Как правило, дорожка от юбки есть только на рабочей стороне цилиндра, обрашенной к моторному щиту, а на этом блоке она есть и на противоположной стороне зеркала.

Альтернативные (неоригинал) поршни CFNA 1,6 VW POLO

Поршни также целы, до конца не потерт даже графит на юбках. Со слов Алексея, это обычный характер износа поршней ЕТ, без особого криминала. В отличие от ЕМ, где наблюдались серьезные потертости на юбке. Нагар есть, но не критичный, есть также и характерный след на жаровом поясе.

Посадка поршневых пальцев в бобышках и верхней головке шатуна нормальная, не тугая и не прослаблена. В самом шатуне присутствует канал системы смазки, что хорошо видно на фото.

Хотя здесь следует оговориться, что масло в поршневому пальцу подается импульсно.

Комплект поршней Поло Седан 1.6 (105 л.с.)

На шатунных вкладышах присутствует небольшой, но видимый износ… Резюмируя сказанное, я выражу свое личное мнение касательно данного конкретного мотора, с которым вы вольны соглашаться или не соглашаться. Безусловно, стук доставляет нам определенный психологический дискомфорт и наводит на мысли о повышенном износе и деформации соударяющихся деталей.

замена поршневой группы фольксваген поло седан

Однако, если мотор не подает тревожных симптомов в виде расхода масла, потери динамических показателей и разброса компрессии, то смысла вскрывать собранный на заводе двигатель я не вижу.

Свои тысяч км он выходит, хотя, конечно, хочется, чтобы не стучал и выхаживал тысяч.

С чего всё началось, и какой наступил «потом»?

Вместе с тем, нельзя не отдать должное данному конкретному дилеру, непосредственно Алексею и, естественно, ФГР — замена БЦ в сборе в данном конкретном случае говорит об удивительной для нашего времени степени их лояльности к владельцу.

Замена поршневой группы фольксваген поло седан, этот конкретный случай — лишь частность в общем потоке производимых замен. Наверное, по нему одному нельзя делать вывод об однозначности ситуации в целом. А потому обращаюсь к владельцам автомобилей, которым предстоит разборка двигателя: Присутствуйте при вскрытии, фотографируйте, делитесь результатами.

Мои вопросы относятся как обычно не к механическим проблемам двигателя, а к поиску подтверждения моих теорий о неравномерности сгорания ТВС по цилиндрам при холодном запуске.

Последняя родилась пару недель назад и явилась логическим развитием замена поршневой группы фольксваген поло седан версий — быстрого сгорания ТВС в проблемном диапазоне Т, некорректной регулировки УОЗ и начального масляного голодания для удаленных пар трения. Она их не отменяет, а лишь дополняет.

замена поршневой группы фольксваген поло седан

Как Вы помните, в последнем обобщении по причинам появления стуков я говорил, что стук поршня при аномальной перекладке в ВМТ связан с таким же аномальным сильно отличающимся от нормы ростом давления газов в КС вблизи ВМТ. Приехал я к дилеру на плановое ТО-4 и заикнулся о стуке двигателя на холодную. Мастер-консультант, Миронов Павел, оставил машину на ночь и послушав с утра мой движок, написал обращение в ФВ замена поршневой группы фольксваген поло седан дефектовке двигателя.

Так же мастер принял разумное решение не менять масло и фильтр. После остальных проделанных работ по ТО я машину забрал. Через несколько дней мне позвонил Павел и сказал, что ФВ дал добро на разбор двигателя и если подтвердится стук поршней, то мне все сделают по гарантии.

замена поршневой группы фольксваген поло седан

Так что не известно в них ли была проблема… или преднатежитель или гидрики или… лучше не читать форумы, а наслаждать отличным автомобилем в первую секунду, "начала пути", я очень расстроился в ФПС… но это прошло со второй секундой и расплылся в улыбке, когда мне вывезли моего верного коня теперь на холодную, мотор журчит как довольный кот.

ХХ в р-не Сделали мне акцию заодно, о которой я даже не слышал ранее: Мы подобрали поршни известного европейского поставщика на конвейер, которые отлично встают в эти моторы и лишены всех перечисленных недостатков. Кроме замена поршневой группы фольксваген поло седан, оцените, насколько толще использованы кольца.

22554