DEFAULT        09 ноября 2020        47         Комментарии к записи Лямбда-зонд — Unofficial International Mercedes-Benz w Club & Forum отключены

Лямбда-зонд — Unofficial International Mercedes-Benz w Club & Forum


Благодаря усердной работе таких датчиков существенно повышается рабочий ресурс автомобиля, снижается топливный расход и повышается стабильность удержания оборотов холостого хода.

С точки зрения электротехнической стороны, стоит мерседес 124 лямбда зонд где находится тот момент, что датчик кислорода не способен создавать однородный сигнал, так как этому препятствует его расположение в коллекторной зоне, ведь в процессе достижения выхлопными газами прибора может пройти определенное количество рабочих циклов. Таким образом, можно сказать, что лямбда зонд реагирует скорее на дестабилизацию работы двигателя, о чем он собственно впоследствии и оповещает центральный блок и принимает соответствующие меры.

мерседес 124 лямбда зонд где находится

Топливная смесь, мерседес 124 лямбда зонд где находится сути, остается бесконтрольной, что недопустимо. Причиной выхода из рабочего состояния лямбда зонда может быть следующее: Во всех вышеперечисленных случаях, кроме последнего, выход из строя происходит постепенно.

Однако, для опытных водителей определить причину изменения работы двигателя не составит никакого труда. Постепенный выход из строя лямбда зонда можно разбить на несколько этапов. На начальной стадии датчик перестает нормально функционировать, то есть, в определенных рабочих моментах мотора устройство перестает генерировать сигнал, впоследствии чего дестабилизируется налаженность оборотов холостого хода.

мерседес 124 лямбда зонд где находится

Иными словами, они начинают мерседес 124 лямбда зонд где находится в достаточно расширеном диапазоне, что в конечном итоге приводит к потере качества топливной смеси. Заводим мотор и наблюдаем за стрелкой. При исправной лямбде а также ЭГРД на механическом впрыске через пару секунд стрелка тестера начнет прыгать от 0 до 1 Вольта на холостых не менее 1 цикла за 2 сек — происходит регулирование смеси — 0 Вольт бедная — 1 В — богатая.

С увеличением оборотов двигателя, частота смены напряжений от 0 до 1 В также увеличится и примерно на тысячах оборотов может и вовсе замереть на 0. Ну вот вроде бы на все вопросы ответил На втором фото — лямбда от впрысковых ВАЗов с 4-мя проводами Нажмите для раскрытия Нашел проводишки под сиденьем переднего пассажира.

мерседес 124 лямбда зонд где находится

Ни один из проводов для нагрева на землю идти не захотел. Сопротивление нагревателя примерно ом. Прогрел до 80 градусов двигатель. Пару раз расстыковал все три провода. Вдруг контакт в вилке плохой.

Проткнул сигнальный провод у меня он зеленый иглой. Проверка производилась дедовским способом-педалью тормоза описан выше. После регулировки был произведен тестовый заезд, в моем случае он дал поражающие результаты, в результате перелива машина вообще не ехала.

мерседес 124 лямбда зонд где находится

Теперь при нажатии на педаль газа она просто выстреливает, тебя откидывает в сиденье, двигатель быстрей и охотней раскручивается с более приятным звуком. Навскидку машина поехала как минимум вдвое быстрей.

Пока что я очень доволен. Надеюсь что после такой настройки не появится траблов с холодным пуском. И что очень интересно засеку расход: Всем спасибо за внимание. Найти двигатель.

мерседес 124 лямбда зонд где находится

Как правило, он расположен в центре подкапотного пространства под пластиковой крышкой, на которой указана марка автомобиля. В случае, если крышкой закрыт не только двигатель, но и всё подкапотное пространство её придётся снять. Внимательно осмотреть пространство вокруг двигателя и найти примыкающие к нему массивные металлические трубы, уходящие вглубь подкапотного пространства.

Как Проверить Лямбда Зонд Мерседес W124

Эти трубы называются выпускным коллектором и по ним из двигателя отводятся выхлопные газы. Выпускной коллектор может быть закрыт теплозащитным экраном из металлизированного материала, в этом случае вам придётся снять.

мерседес 124 лямбда зонд где находится

Требуемое сопротивление составляет: В случае выявления обрыва, либо при чрезмерно высоких результатах измерений. Замените соответствующий датчик. При положительных результатах описанных выше проверок следует проверить на обрыв и короткое замыкание электропроводку на участке цепи между датчиком и РСМ.

где находится лямбда-зонд на 124 ?

Если никаких отклонений выявить не удается, автомобиль следует отогнать на станцию техобслуживания для более подробной диагностики. Во избежание риска повреждения компонентов, прежде чем приступать к снятию датчика, прогрейте двигатель в течение пары минут, — постарайтесь не мерседес 124 лямбда зонд где находится о разогретые поверхности в процессе выполнения процедуры: Повреждение данного жгута приводит к необратимому выходу датчика из строя, — соблюдайте осторожность; b Старайтесь не допускать попадания на контактный разъем и жалюзи датчика масла, смазки, грязи, влаги и.

Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки. Аккуратно рассоедините разъем электропроводки кислородного датчика. При помощи специального ключа осторожно выверните зонд из соответствующей секции системы выпуска отработавших газов.

Перед вворачиванием датчика смажьте его резьбовую часть антиприхватывающим герметиком.

  Метки: , ,
31262