DEFAULT        28 сентября 2020        65         Комментарии к записи Масло попадает в антифриз — Форум mallsspb.ru|Форум Megane-3 отключены

Масло попадает в антифриз — Форум mallsspb.ru|Форум Megane-3


антифриз в масле рено флюенс

На момент покупки авто проблемы попадания масла в антифриза не заметил, или ее на тот момент антифриз в масле рено флюенс не было, что тоже может. Итак, за 4 месяца пользования авто проехал 16 тыс. После замены масла решил заглянуть в расширительный бачек и обнаружил, что антифриз почти черного цвета, на поверхности маслянистые разводы. При этом уровень масла и уровень охлаждающей жидкости от замены до замены масла визуально не увеличился и не уменьшился.

Поехал к официалам — у них есть прибор, определяющий наличие картерных газов в системе охлаждения двигателя накручивается вместо пробки на расширительный бачек.

антифриз в масле рено флюенс

Прибор показал наличие картерных газов. Мол, на таких моторах это бывает.

При запуске холодного двигателя проток жидкости во всём двигателе отсутствует, что позволяет очень быстро нагреть головку и район стенок цилиндров. При необходимости получения тепла для системы отопления салона, дополнительный электронасос прокачивает ОЖ между рубашкой выпускного коллектора и теплообменником печки салона.

Антефриз уходит в масло Renault Fluence

Благодаря большой теплоотдаче выпускного коллектора и малому объёму ОЖ в этом контуре, это позволяет антифриз в масле рено флюенс мгновенное получение тепла для салона автомобиля после запуска двигателя.

При дальнейшем прогреве двигателя, приоткрывается вторая заслонка, дающая возможность циркуляции ОЖ в двигателе, полностью его прогревая. При достижении определённой температуры, начинает открываться первая заслонка, дающая возможность протока через масляный радиатор для скорейшего нагрева масла двигателя.

антифриз в масле рено флюенс

После достаточного прогрева двигателя, открывается электромагнитный клапан к масляному радиатору КПП, что позволяет быстрей прогреть коробку до рабочей температуры.

У Рено этот теплообменник сделан в корпусе термостата.

Масло в системе охлаждения

При нарушении герметичности там, внутри, обычно масло начинает выдавливаться в антифриз так как давление масла при работающем двигателе выше. При затяжке фильтра "от души" ломается.

Причём степень частоты поломок его такова, что в своё время диагноз на VW антифриз в масле рено флюенс мне поставили по телефону после первого моего предложения. Так что трабл неспецифичный и распространённый на многих марках.

антифриз в масле рено флюенс

Обращаю Ваше внимание, что "кашу" из антифриза и масла нужно из системы тщательно вымыть. Рецепт от VW -сервиса: Только это должно быть средство с низким пенообразованием:

антифриз в масле рено флюенс

  Метки: , ,
31200