DEFAULT        28 сентября 2020        62         Комментарии к записи Ремонт подрулевых переключателей | ЛоганМашина отключены

Ремонт подрулевых переключателей | ЛоганМашина


рено логан подрулевые переключатели

При втором положении дворники работают постоянно, рено логан подрулевые переключатели с низкой скоростью. При третьем положении дворники работают постоянно, с высокой скоростью. Чтобы включить омыватель, надо потянуть правый рычаг на себя, при этом струи воды брызгают на лобовое стекло.

рено логан подрулевые переключатели

Чтобы одновременно сработали и рено логан подрулевые переключатели, и подавалась вода, надо правый рычаг потянуть на себя и. Тогда одновременно будет брызгать вода, и работать дворники, очищая тем самым лобовое стекло от грязи. И выяснилось что, оказывается у Рено Логан это болезнь. Чаще всего у них пропадает сигнал, вследствие того, что левый рычаг находится постоянно в действии.

рено логан подрулевые переключатели

Он отвечает за много функций и поэтому часто используется. В нём применяются провода, изготовленные из сталистой меди. Они очень жёсткие и часто рено логан подрулевые переключатели Для снятия и ремонта подрулевого переключателя нам понадобятся следующие инструменты: Отвёртка крестообразная Маленькая, тонкая плоская отвёртка Ключи ТОРКС Т10 и Т20 Прежде чем приступать к ремонту, в первую очередь надо обесточить автомобиль, сняв минусовую клемму с аккумулятора.

рено логан подрулевые переключатели

Это нам понадобится впоследствии, при снятии самого левого переключателя. Снимаем сначала верхнюю часть, отстёгивая по пути защёлки. Затем снимаем нижнюю часть кожуха. Вот тут Вы должны увидеть, почему рено логан подрулевые переключатели повернули руль на 90 градусов. Сам электропереключатель крепится к рулевой колонке с помощью двух винтов под крестообразную отвёртку.

Откручиваем рено логан подрулевые переключатели, и снимаем разъем, который присоединён на переключатель. Сняв рычаг в сборе внимательно осматриваем, особенно надо обратить внимание на провода. У меня сразу было видно, что обломаны провода чёрный и красный, припаянные к штырю, который находится внутри самого рычага. Этот штырь крутится при переключении света, габаритов.

Ремонт подрулевого переключателя Рено Логан

И провода при этом работают на излом. Тем более что они действительно жёсткие и не гибкие.

рено логан подрулевые переключатели

Штырь переключателя Для извлечения штыря переключателя, надо рено логан подрулевые переключатели разобрать его корпус. На рисунке ниже показано, что надо открутить и какие защёлки отстегнуть: Во время надевания переключателя света на контактный штырь, следует соблюдать особую осторожность, чтобы не сломать рычажок.

Если выполняется замена переключателя, то снятие элемента не различается с процессом демонтажа при ремонте, с той лишь разницей, что вместо проведения ремонта устанавливается новая деталь. Правый подрулевой переключатель снимается аналогичным рено логан подрулевые переключатели.

Причиной неисправности элементов может стать и залипшее реле, которое не срабатывает при включении фар из-за окислившихся контактов. Замена и ремонт подрулевого шлейфа Треск в районе рулевого переключателя при повороте руля и появление на приборной панели сигнала о неисправности подушки безопасности свидетельствует о повреждении рулевого шлейфа.

Проблема чаще всего возникает из-за повреждённой ленты, внутри которой находятся медные провода. Чтобы заменить рено логан подрулевые переключатели, необходимо выполнить следующие действия: Колёса устанавливаются в ровное положение, без блокировки; Снимаются верхний и нижний кожухи рулевой колонки 3 винта откручиваются отвёртками Т20 ; После убирается подушка рено логан подрулевые переключатели и руль; Отсоединяются контакты, идущие к клаксону и к земле; Далее следует снять подрулевые переключатели и поддеть отвёрткой круглую крышку, чтобы добраться до шлейфа.

Шлейф намотан спиралью: Снять его можно, отжав крепёжный фиксатор. После следует найти места излома и, зачистив проводки, аккуратно запаять. Сборка выполняется в обратном порядке. Для включения звукового сигнала нажимаем кнопку на торце левого подрулевого переключателя.

Подрулевой переключатель

Указатели поворота включаются при перемещении левого комбинированного подрулевого переключателя вверх или вниз до упора рено логан подрулевые переключатели включенном зажигании.

В верхнем положении рычага включен правый указатель поворота, в нижнем — левый. При возврате рулевого колеса в нейтральное положение подрулевой переключатель автоматически переводится в исходное положение и указатели поворота выключаются.

Для кратковременного включения указателей поворота переводим рычаг вверх или вниз до их включения. После отпускания рычаг автоматически возвращается в нейтральное положение. Правый подрулевой переключатель управляет работой очистителя и омывателя ветрового стекла, а также отвечает за отображение данных на дисплее бортового компьютера.

рено логан подрулевые переключатели

Правый подрулевой переключатель Рено Логан стрелкой обозначена кнопка управления отображением данных на дисплее бортового компьютера Очиститель и омыватель работают при включенном зажигании.

  Метки: ,
31201