DEFAULT        25 октября 2019        55         Комментарии к записи План превентивных ремонтов Т30 после пробега км отключены

План превентивных ремонтов Т30 после пробега км


Натяжной ролик ремня агрегатного долго молчит, но может разсыпаться в самый неудачный момент — меняется за 25 минут, не сам ролик, а подшипник, помоему Стартер оживляется за 1 час работы, по стоимости влетаешь на руб щеточный узел в сборе.

Nissan X-Trail (T30) – идем по следу

Бендекс там вечный помыть, продуть и смазать. Генератор я ещё не трогал, но он пока молчит и радует.

ремонт ниссан х трейл т30 своими руками

Там до щёток добраться — подвиг, но себе не делал. Ворочал французкие гены — там полный алес капут!

ремонт ниссан х трейл т30 своими руками

Думаю, что наш не сложнее. На данном автомобиле мотор уже вскрывался для ремонта по причине маслянного аппетита. Со слов владельца, при прошлом ремонте обновили хон в цилиндрах и поставили новые поршня с кольцами стандартного размера, но из группы наибольшего диаметра. Однако через некоторое время появился цепной шум. Снятие малого поддона двигателя показало обильное наличие металлической стружки, после чего было принято решение о полном разборе и дефектовке мотора.

ремонт ниссан х трейл т30 своими руками

После чего вытаскивайте его через самое крупное отверстие в лонжероне, предварительно совместив отверстие с датчиком. После того как раскрутите, можно идти пить водку, сил на продолжения ремонта не останется.

Если Вам все же удалось победить крышку привода ГРМ, то особо не обольщайтесь, так как ее еще надо умудриться вытащить из подкапотного пространства! Для начала ее надо отклеить, она сидит на герметике ищите по периметру крышки специальные выточки под отвертку.

ремонт ниссан х трейл т30 своими руками

Еще удобно отрывать под маслозаливной горловиной, не пихайте отвертки между плоскостями блока и крышки, оставите задиры, будет некрасиво потом приступаем к вытаскиванию Мой Вам совет: Открутите верхний ремонт ниссан х трейл т30 своими руками и отпустите нижний болт крепления генератора, после чего отогните маленькой монтировкой генератор.

Это даст больше пространства для снятия крышки привода ГРМ. Zoom вот так отодвиньте генератор Еще очень сильно будет мешать отлив на крышке, который является меткой ВМТ 1-го цилиндра.

Этот олив торчит окало 1. Как всегда выручают сердобольные китайцы с их более дешевыми аналогами. Слабое место на кузове японского паркетника — дверь багажника. Очаги коррозии возникают по краю хромированной накладки над номерным знаком. Лечится проклейкой под накладкой 2-х сторонним скотчем. Шумоизоляция салона слабенькая.

Unsupported Browser

Нередко гремит заднее сиденье, и поскрипывают панели. У многих появляется люфт водительского кресла.

Часто задние сиденья отказываются складываться из-за слетающего штыря замка внутри спинки. При пробеге более 60 — 80 тыс.

При включении печки появляется шум. Причина в недолговечных подшипниках скольжения, взамен которых было бы уместно установить обычные подшипники качения.

Официальный дилер готов произвести замену отопителя в сборе за тыс. Самостоятельная разборка печки и замена подшипника обойдется в разы дешевле. Простой заменой резистора в этом случае не обойтись, так как вскоре все повторится.

ремонт ниссан х трейл т30 своими руками

Двигатель выдерживает успешных ремонта, далее придется производить замену отопителя в сборе. Электрика порой проявляет свой характер. Один из таких моментов — самопроизвольное разблокирование дверей и включение аварийки.

10351