DEFAULT        24 января 2020        59         Комментарии к записи Турбина на Шеви Ниву: качественная установка деталей турбо кита отключены

Турбина на Шеви Ниву: качественная установка деталей турбо кита


Турбо кит ВАЗ

Турбокомпрессор агрегатируется с двигателем без доработки коллекторов. С выпускным коллектором турбина соединяется через переходный узел.

турбо кит для шевроле нивы

Для ее стыковки с выпускной системой используется специально изготовленный фрагмент приемной трубы. Смазка и охлаждение турбины осуществляются от соответствующих систем двигателя.

турбо кит для шевроле нивы

Масло и антифриз подводятся к корпусу с помощью гибких трубок, армированных металлической оплеткой. Турбина закрывается теплоотражающим экраном.

турбо кит для шевроле нивы

Воздуховод от воздушного фильтра к компрессору изготавливается с частичным использованием патрубков штатной впускной системы. В составе турбосистемы предусмотрены антипомпажный разгрузочный клапан, предотвращающий повреждение компрессора при резком закрытии дроссельной заслонки, и предохранительный клапан, исключающий наддув картера двигателя через большую ветвь системы вентиляции.

Монтаж системы выполняется без серьезных изменений компоновки моторного отсека. Требуется лишь перенести в другое место адсорбер паров топлива системы вентиляции топливного бака.

турбо кит для шевроле нивы

Для корректной работы турбосистемы в штатную программу системы управления двигателем внесены изменения. У меня на предыдущей шниве стоял. В целом напоминает по динамике переднеприводной ВАЗ. Расход вырос на ,5 литра при относительно спокойной езде.

турбо кит для шевроле нивы

Если динамичный стиль то наверное да, но расход может переваливать уже за 20 литров, У меня и 22 получалось и это не все км тапка в пол, просто периодически с кем-нибудь со светофора потягаться. Соответственно дефицит тяги на низах никуда не девается, а если перегазовать то колеса срываются в букс.

турбо кит для шевроле нивы

А при соответствующей подготовке двигателя, возможно снять с вазовского двигателя л. Если вы хотите получить мощный и в тоже время эластичный двигатель для города, то турбо киты на ваз турбо кит для шевроле нивы на нашем сайте вам прекрасно подойдут.

Атмосферный тюнинг хорош, но он никогда не даст показателей, которые вы получите, вникнув в турботему.

турбо кит для шевроле нивы

В статье представлена линейка турбо китов на ваз для гражданского использования практически на все автомобили ваз. В комплект входят только новые оригинальные запасные части.

турбо кит для шевроле нивы

16287