DEFAULT        01 декабря 2020        49         Комментарии к записи Ремонт передних суппортов отключены

Ремонт передних суппортов


Терпение лопнуло, перебираем суппорта.

Ремонтируем тормозной суппорт, без проблем, своими руками

Часть ремкомплекта у меня была Покупал года три назад, ценник был в районе на авторынке. После этого я начал ремонт суппорта тойота карина всё через интернет Самого главного — пыльника на поршень на одну сторону, у меня не было Заказал второй комплект на одну сторону, посоветовал продавец.

ремонт суппорта тойота карина

И купил смазку для суппортов в Автолюбителе по 70 рэ. Если нет возможности их заменить, то стоит попробовать их своими руками разжать плоскогубцами для предания им большей жесткости.

ремонт суппорта тойота карина

Для этого их нужно вытащить из посадочных мест, разжать и вставить их на место, после чего они перестанут на некоторое время греметь. Неисправен ремонт суппорта тойота карина цилиндр Плохое качество тормозной жидкости, возникновение ржавчины на поверхности при разрыве пыльника хотя бы одного поршня цилиндра или в результате длительного простоя машины влекут за собой его частичное заклинивание.

Это изначально будет слышно при задержке его срабатывания, когда колодки начнут стучать о диск. Для того чтобы своими руками сделать ремонт в данном случае необходимо разобрать суппорт и вытащить ржавый поршень, делать это нужно, ремонт суппорта тойота карина того как будут откручены направляющие и снят пыльник и стопорное кольцо. Если цилиндр еще хоть слегка ходит, то выдавить его можно с помощью компрессора, вставив шланг в отверстие для подачи тормозной жидкости.

Также это можно сделать, предварительно не отсоединяя корпуса от системы тормозов просто нужно нажать на педаль, после чего созданное давление выдавит цилиндр из его посадочного места.

Toyota Carina E

Если же он намертво заклинил, то ремонт суппорта тойота карина мерой может стать отмачивание его в бензине и другой аналогичной жидкости. Стоит учитывать, что поршень заднего суппорта не вынимается, а просто выкручивается по резьбе круглогубцами или аналогичным инструментом. После этого нужно вымыть посадочное гнездо цилиндра и зачистить его от грязи и ржавчины.

ремонт суппорта тойота карина

Также стоит поступить и с самим поршнем цилиндром. Далее нужно вставить цилиндр на место. Нелишним будет при сборке заменить его пыльник новым.

ремонт суппорта тойота карина

Об этом более обстоятельно можно посмотреть в приложенном видео. Подтекает тормозная жидкость При износе уплотнительного кольца поршня, при торможении возникает течь жидкости используемой в тормозах.

ремонт суппорта тойота карина

Если раньше он появлялся если проехать более 15 км, то сейчас сразу после начала движения…а тут заехав на подземную парковку, услышал, что торможу как УАЗик, с таким же звуком. Терпение лопнуло, перебираем суппорта.

ремонт суппорта тойота карина

Часть ремкомплекта у меня была, Покупал года три назад, ценник был в районе на авторынке. После этого я начал заказывать всё через интернет Самого главного — пыльника на поршень на одну сторону, у меня не было Заказал второй комплект на одну ремонт суппорта тойота карина, посоветовал продавец.

31303