Ford        30 апреля 2019        59         Комментарии к записи Брызговики для Ford Focus II (Форд Фокус 2) купить по доступной цене в СПб отключены

Брызговики для Ford Focus II (Форд Фокус 2) купить по доступной цене в СПб


Зазоры Форд от VlaKoz Car


Далее снимаем брызговик и производим ремонт старой детали или установку новой.

Новые и б/у. Доставка по РФ! Гарантия 2 месяца!

Для этого откручиваем 3 винта крепления, соединяющие подкрылок с передним бампером.

Чтобы более эффективно защитить автомобиль, лучше всего заменить ненадежные подкрылки, а также установить новые передние и задние брызговики. На фото выше, это место обведено красным кружком, тоже проследите за скрепкой.

На данный момент самый эффективный способ предотвратить попадание камней на кузов и днище хэтчбека — это установка новых брызговиков для передних и задних колес Фокуса. Такой рестайлинг не требует наличия специальных навыков или современного дорогого оборудования.

тел. 8(904)0898444

Кроме того, установка широких передних и задних брызговиков стоит недорого, а сами детали имеют длительный срок эксплуатации даже в агрессивных условиях. Штатные брызговики автомобиля расположены в передней части и защищают только днище машины.

Чтобы более эффективно защитить автомобиль, лучше всего заменить ненадежные подкрылки, а также установить новые передние и задние брызговики. Для установки деталей нам потребуется: Прежде чем приступать к рестайлингу, необходимо демонтировать соответствующее колесо автомобиля. Вначале выворачиваем нижние и верхние болты крепления, соединяющие деталь с передним крылом.

Затем поддеваем отверткой пружинный фиксатор специального держателя брызговика. Снимаем держатель, после чего демонтируем сам брызговик.

Далее устанавливаем новую, более широкую деталь, после чего прикручиваем ее крепежами в обратном порядке. Снять передние подкрылки на Форд Фокус можно сразу же после демонтажа брызговиков.

Для этого откручиваем 3 винта крепления, соединяющие подкрылок с передним бампером. Затем отсоединяем 2 дополнительных болта, удерживающие деталь на амортизаторной стойке. После этого отсоединяем подкрылок, производим ремонт детали или устанавливаем вместо нее новую.

У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Сейчас без автосканера просто никуда!

Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера Разница только в том, что для ремонта или замены деталей для задних колес потребуется вывернуть больше элементов крепления. Естественно, поддомкрачиваем машину и снимаем колесо.

Передние бамперы Ford Focus 2 (2005-2008)

Смотрим где и под что прикручен подкрыльник. Крепятся подкрылки всех Фокусов по одному принципу Начнем от бампера и по порядку до брызговика.

И так, передняя часть… 6 саморезов обозначены красным. Желтым кружком обозначено место крепления нижней защиты к подкрыльнику.

Брызговики Форд Фокус 2 ’05-11 (Ford Focus 2 ’05-11)

Не потеряйте металлическую скрепку в самой нижней части крепления к бамперу. При покупке автомобиля, посмотрите, все ли саморезы на месте.

Там, где подкрылок прикручивается к металлу лонжерон , стоят клипсы под саморез. Запаситесь новыми А в них вкручивается металлический саморез под звездочку. Шайба на саморезе очень важна, по понятным причинам. Часто бывает так, что пластмассовые клипсы, куда вкручивается саморез сильно изношены и саморез в них прокручивается и не держится.

Можно просто найти саморез большего диаметра и закрутить его вместо старого. Там, где подкрылок прикручивается к пластмассу стоят стальные скрепки Металлические прищепки или скрепки тоже часто оказываются сорванными, перед работой купите новые В середине подкрылок форд фокус прикручен, по крайней мере, как у меня, на три самореза, они обведены.

Хотя отверстие есть и под четвертый саморез справа от амортизатора кстати, KYB Каяб , вверху.

Как снять передний бампер форд фокус 2

Следите за тем, чтобы подкрылок был прикреплен во всех местах крепежа. На большой скорости или при намерзании льда и наматывания грязи он может отвалиться А вот, собственно, и и инструмент, которым мы работаем — звездочка. Не перетягивайте саморез во время закручивания, сорвете пластиковую клипсу. Вследствие чего, придется либо менять клипсу, либо менять саморез на больший в диаметре Здесь скреплены брызговик и подкрыльник двумя саморезами, в самом верху и в самом низу зеленый и красный кружки.

Обратите внимание на зеленый кружок!

Там тоже стоит металлическая скрепка и ее не видно, в отличии от нижней… Не потеряйте.

27266