Ford        09 сентября 2020        39         Комментарии к записи Замена масла в двигателе Форд Фокус 2 (пошаговая инструкция, фото и видео) отключены

Замена масла в двигателе Форд Фокус 2 (пошаговая инструкция, фото и видео)


Не забываем одевать защитные перчатки, масло скорее всего будит теплым но нужно иметь ввиду осторожность.

Меняем масло Форд Фокус 2

Ждем примерно минут пока отработка стечет в тазик либо обрезанную пластиковую канистру. Необязательный пункт но очень эффективен! Промывка двигателя специальной жидкостью не вписана в регламент обслуживания и не является обязательной к выполнению —.

замена масла в двигателе форд фокус

Немного заморочевшись вы в разы лучше промоете двигатель от старого, черного масла. При этом выполняют промывку со старым масляным фильтром в течении минут.

Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью. Использовать эту жидкость очень. Детальное замена масла в двигателе форд фокус должно присутствовать на этикетке промывочной жидкости. Заменяем старый фильтр на новый. В некоторых моделях меняется не сам фильтр и фильтрующий элемент обычно желтого цвета. Машина должна располагаться параллельно полу таким образом, чтобы под ней мог разместиться автолюбитель для обзора нижней части Форда Фокус.

Дальнейший порядок действий автовладельца представлен в следующей пошаговой инструкции: Осуществить прогрев масла. Замена масла в двигателе форд фокус субстанция вытекает быстрее, поэтому перед началом слива следует включить двигатель на минут.

Замена масла двигателя Форд Фокус

Однако перегревать мотор не следует. Если техническая жидкость разогревается до своего порога кипения, автовладелец может получить серьёзные термические ожоги; После отключения двигателя, расположить под сливным отверстием системы Форда Фокус ёмкость для отработанного материала; При помощи ключей и отвёрток, снять защитный щиток с нижней части двигателя транспортного средства.

Аккуратно протереть детали; При необходимости — заменить масляный фильтр. Для этого следует демонтировать коробку, в которой располагается устаревший фильтрующий элемент, удалить старый фильтр, прочистить коробку при помощи полотенца замена масла в двигателе форд фокус салфетки и установить новую деталь; Открутить пробку слива.

Для быстрого стекания отработанного моторного масла из двигателя Форда Фокус следует также открыть контрольное отверстие и высвободить щуп. Таким образом снимается вакуум; После слива — закрутить сливную пробку замена масла в двигателе форд фокус монтировать защитный щиток; Залить свежее моторное масло в двигатель Форда Фокус 2; Завести на минут мотор автомобиля, чтобы выпустить из системы воздух.

После последней из перечисленных процедур уровень масла в двигателе Форда Фокус 2 может резко снизиться. Поэтому рекомендуется произвести повторную проверку щупом и долить недостающее количество технической жидкости.

замена масла в двигателе форд фокус

Индивидуальные отличия и сходства, зависящие от заводских особенностей каждого отдельного автомобиля, указываются в инструкции по эксплуатации транспортного средства.

Последствия несвоевременной замены Длительность эксплуатационного срока Форда Фокус 2 зависит от бдительности автовладельца, регулярности проверки масла в двигателе и своевременной замене масла. Последствия несвоевременной замены смазочной субстанции могут замена масла в двигателе форд фокус следующими: Проверив, затянуты ли сливной болт и масляный фильтр, можно заливать масло в двигатель.

При этом вливать сразу весь заправочный объем не стоит — перелив масла также имеет последствия.

Правильная замена масла форд фокус 2+видео

Поэтому, влив немногим меньше требуемого количества, надо закрутить крышку заливной горловины и запустить двигатель на несколько минут. Сигнальная лампа давления масла погаснет спустя секунды после пуска.

замена масла в двигателе форд фокус

Заглушив двигатель и выждав пару минут, пока масло стекает в поддон, замена масла в двигателе форд фокус проверять уровень по щупу. Кромка масла должна находится между верхней и нижней отметкой, ближе к верхней. Слить отработанное масло в бачок Попутно со сливом масла в тару, разумно будет заняться откручиванием масляного фильтра. На Ford Focus 2 он располагается под углом в 45 градусов, что делает его съем, а также дальнейшую установку удобным и защищающим от случайных утечек.

замена масла в двигателе форд фокус

Фильтр обычно снимается вручную, никаких особых ключей не потребуется, за редким исключением в виде его прикипания к корпусу, но это уже, на манер известной фразе, совсем другая история. Фильтр выкручивается против часовой стрелки руками или специальным ключом Установка нового фильтра — занятие, которое необходимо проводить, предварительно заправив его наполовину, а также, смазав резиновое кольцо.

замена масла в двигателе форд фокус

Не стоит переживать, залитое масло из фильтра не выльется благодаря все тому же удобному расположению на замена масла в двигателе форд фокус. Затягивать можно и руками, до упора. Заливаем для смазки фильтр перед установкой Ускорить стекание машинного масла позволит откручивание клапанной крышки от заливной горловины, после чего атмосферное давление попадет внутрь, сравнивая разницу в давлении и, тем самым, ускоряя вытекание.

К слову, забравшись достаточно далеко, проследуйте еще дальше: Проверьте резиновое уплотнительное кольцо Слив масла — процесс, затягиваемый ненадолго:

33882