Ford        24 сентября 2018        37         Комментарии к записи Замена передних тормозных колодок Форд Мондео отключены

Замена передних тормозных колодок Форд Мондео


Замена передних колодок Форд Фокус 1


Так, некачественные запасные части имеют свойство раскалываться на несколько частей. Осмотрите пружинный фиксатор наружной колодки, сильно деформированный или корродированный фиксатор замените.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Ford в России с ценами и фото. Поиск…

Стравливаем тормозную жидкость с системы… Когда тормозная жидкость вытекла, необходимо отодвинуть колодку и стравить остатки жидкости. Признак износа — это характерный скрип в передних колёсах в то время, когда машина тормозит. Перед заменой тормозных колодок проверьте уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.

А то, с какой периодичностью вы будете их менять на вашем любимом автомобиле, зависит только от. Снимите наружную колодку, выводя ее из пазов направляющей.

Новые и изношенные тормозные колодки.

Замена передних тормозных колодок Форд Фокус 2

Прежде чем начать рассмотрение вопроса замены колодок на Форд Фьюжн стоит отметить, что в основном они меняются при сильном износе. Если автомобиль эксплуатируется в основном в городе, то данный ресурс может сократиться.

Алгоритм замены Теперь, вооружаемся инструментарием и можно приступать к работе: Прежде всего, поддомкрачиваем одну из сторон и демонтируем колесо. Откручиваем болты крепления колеса… Теперь видим, что колодки выработали свой ресурс.

Это видно по состоянию тормозного диска. На дисках видна выработка колодок, которые трут металлом уже.

На сегодняшний день можно найти несколько вариантов колодок, и они различаются по стране-производителю, а также по степени износа. При наиболее придирчивом подходе к замене необходимо протестировать все варианты и прийти к выбору чего-то конкретного.

Что касается ценового диапазона, в котором представлены колодки, то он широк, и цена на их комплект имеет зависимость от производителя, от качества и от того, являются ли они оригинальными.

В среднем стоят они около 25 долларов, и доходят до Самостоятельная замена Итак, если вы остановились на первом варианте — самостоятельной замене, то вам понадобится домкрат, а также шестигранник на 7 мм, отвёртка и баллонный ключ. Также необходимо купить масло или специальную смазку.

Замена передних тормозных колодок Форд Фокус 2 осуществляется поэтапно, и в первую очередь необходимо вывернуть колесо. Для этого используется домкрат и происходит ослабление гаек.

При каждой замене тормозных колодок в обязательном порядке проверьте состояние защитных пластмассовых втулок направляющих пальцев, а также перемещение суппорта относительно направляющей тормозных колодок. Если перемещение затруднено, смажьте консистентной смазкой направляющие пальцы суппорта.

Если защитные втулки направляющих пальцев повреждены или их крышки не фиксируются в отверстиях втулок, замените защитные втулки. Для исключения самоотвора-чивания направляющих пальцев суппорта смажьте их резьбу перед установкой анаэробным фиксатором резьбы.

Аналогично замените тормозные колодки тормозного механизма правого колеса Проверьте и при необходимости восстановите уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.

8136