Ford        22 ноября 2018        54         Комментарии к записи Резистор отопителя Фокус 2. Замена резистора отопителя Форд.. Отопление отключены

Резистор отопителя Фокус 2. Замена резистора отопителя Форд.. Отопление


Замена резистора печки Форд Фокус 2


При сборке обратно, что бы не терять винты их лучше клеить на супер клей. Далее, выкрутить два винта крепления сопротивления к отопителю лучше использовать Г-образный ключ.

Замена резистора печки Форд Фокус 2 — Продолжительность: Коп Ремонт просмотров.  Как заменить резистор отопителя…

Если отвертка магнитная — то это просто замечательно, в противном случае не уроните болтики иначе достать их очень проблемно и сводиться практически к чуду. Если всё работает, то собираем всё в обратной последовательности попутно сменим салонный фильтр.

Начиная от колхозного варианта с перемычкой или поставить простой предохранитель на 25А и даже с выносом его наружу корпуса печки, для удобства его последующей замены.

В интернете пишут массу вариантов замены этого предохранителя.

Начиная от колхозного варианта с перемычкой или поставить простой предохранитель на 25А и даже с выносом его наружу корпуса печки, для удобства его последующей замены. Есть и вариант с перепайкой термопредохранителя. Паять как пишут нужно с теплоотведением, якобы если этого не сделать, то в процессе замены он сгорит.

На изъятом из печки резисторе видно что он не припаян, а приварен на контактах. Мною решено было ставить термопредохранитель как и положено.

Съездил в радио магазин купил сразу 6 этих предов на и гр. На не оказалось в наличии, ну и сам решил подстраховаться и побольше предел сгорания поставить.

Focus 2 не работает печка

Сам термопредохранитель не паял, просто загнул его контакты на контактах резистора и сжал посильнее плоскогубцами. На всякий перед установкой на место проверил его мультиметром.

Как я понимаю для проверки работы печки уже с заменённым предохранителем, нельзя использовать вариант как с перемычкой вне своего места, так как не находясь в корпусе печки и не обдуваемый ей же предохранитель может тут же перегореть. По дороге к резистору проверил и фильтр, чистенький, перед зимой поменяю: И если кто читает и полезет в те же дебри учтите на шпильках крепления педали акселератора стоят овальные гайки, крутятся тяжело и есть вероятность эти шпильки сорвать, не выкрутить, а сорвать!

Это мне уже дружище из сервиса сказал, посоветовал менять на простые гайки с гровер шайбами, правда сказал мне это уже после того как я всё собрал и пошёл ключи возвращать У меня эти шпильки немного шататься начали, выкручивал я гайки пару раз, сначала сам пытался снять резистор не получилось, поставил педаль акселератора на место и к другу поехал, ну и там снимал её Потом обязательно заменю.

Собирать всё в обратном порядке. Теперь нам надо снять корпус воздушной заслонки С начало отключаем штекер на заслонке Обычным взглядом и не особо видно, но если извернуться как гимнаст, то получиться одним глазком увидеть их, но тока 2 винта, 3-й винт находиться за корпусом заслонки и его не видно.

На фото отметил где, какие винты располагаются. Потому что очень неудобно, не видно и опыта не было и т. При сборке обратно, что бы не терять винты их лучше клеить на супер клей.

Диагностика

Надежно и верно — проверено. Советую использовать отвертку намагниченную.

Вот так выглядит воздушная заслонка в разобранном виде. Отсоединяем штекер вентилятора и вынимаем его Теперь переходим на водительскую сторону и заглядываем под педали и ищем своим взглядом вот такой вот штекер и отсоединяем его. Отвертки ни какие использовать не надо, только руки.

На корпусе вентилятора есть три резинки-держателя, на месте уведите их. Чтобы снять корпус надо эти резинки отодвинуть.

Берем минусовую отвертку и вдавливаем резинку и как-бы тянем чутка вверх. Получаем вот такой вот вид.

Чистим его от пыли и грязи ушными палочками, продуваем все WD и смазываем. Выше я рассказал, как надо сделать, чтобы было все хорошо и красиво. Первый раз я снял вентилятор, разобрал его, продул его средством для чистки карбюраторов.

И с мазал его вот такой вот плохой смазкой — ни когда не покупайте! Включил вентилятор, вроде работает, дует как и раньше, но так же чутка чутка посвистывает. Ну я плюнул на это, сказал сам себе ну Бог с них, главное почистил и смазал, а значит все норм будет.

28148