Ford        24 декабря 2020        46         Комментарии к записи Как же открыть капот на автомобиле Форд Фокус? отключены

Как же открыть капот на автомобиле Форд Фокус?


как открыть капот у форд фокус

Поскольку это характерная особенность всех автомобилей ФОРД, у которых капот открывается с помощью ключа зажигания, постараюсь осветить эту тему более подробно. Буквы и фотографии, как обычно, под ссылкой. Первый и самый простой способ, как открыть капот у форд фокус отогнать машину на сервис, где возможно всё сделают в лучшем виде, выставив позже небольшой счёт к оплате.

В моём случае, дилер озвучил сумму рублей, за то чтобы вскрыть капот и ещёчтобы поставить карданчик на место, если тот окажется неповреждённым.

как открыть капот у форд фокус

Плюс дорога до дилера, обошлась бы мне в одну тысячу рублей. Вариант не плохой, и наверно я выбрал его, если бы не злополучная дорога, которая по цене выходит дороже самой работы. Сам собой напрашивался вариант номер два — сделать всё самому.

как открыть капот у форд фокус

Перед тем как засучить рукава пришлось немного проштудировать форумы. Скажу по секрету, на это ушло времени куда больше, чем сама операция по вскрытию капота.

Открываем капот на Форд Фокус 2 если сломался замок

Все рекомендации сводились к тому, что для вскрытия требовалось что-то типа длинной отвёртки. Путешествия Как открыть капот форд фокус Ford Fokus имеет запирающийся на замок капот, который не так то легко открыть без первоначальной информации.

как открыть капот у форд фокус

Чтобы открыть капот автомобиля, прежде всего, ее нужно повернуть против часовой стрелки. Далее в цилиндр замка вставляется ключ. Поворачивать его следует аналогично — против часовой стрелки.

В этот момент капот немного приподнимется. Затем ключ поворачивается в другую сторону до упора. Фокус-3 Тут произошли изменения.

Как открыть капот на Форд Фокус 3

Теперь открыть капот Форд Фокус-3 можно с салона. Делается это двумя рычагами, находящимися с левой стороны от водителя под панелью приборов. Сначала тянем крайний слева, после чего замок частично освобождается, затем вторым рычагом окончательно даем возможность поднять капот.

Вот так! Понравилась публикация!?

как открыть капот у форд фокус

11144