Ford        05 сентября 2018        47         Комментарии к записи Регулировка ручника Форд Фокус 2 отключены

Регулировка ручника Форд Фокус 2


Регулировка ручника Форд Фокус 2


Теперь, когда ничего не мешает, можно смело снять тросы ручника. При небольшом разгоне, если затянуть ручной тормоз — машина встает как вкопанная, на склонах также удерживает хорошо.

Скидка% на запчасти и аксессуары для иномарок в магазинах «Академия Плюс».

Если у вас яма, для этого существуют противоткатные клинья. Достаем пепельницу и отсоединяем пластиковую окантовку вокруг гнезда прикуривателя: А ее не дает снять выхлопная труба, поэтому все по порядку.

Сверху над отверткой стопор, снизу под ней — зубчатый сектор — отвертка не дает зубцам стопориться друг о друга… Можно помочь себе при помощи торцевой головы на 30мм, которой покрутить против часовой стрелки подобие гайки, расположенной с левой стороны там, где установлена пружина:

Установить кулачёк автоматического регулятора в минимальное положение схождения верхних концов колодок. Вставить автоматический регулятор в ведущую переднюю колодку.

Пошаговая инструкция как заменить тросик ручника Ford Mondeo

Утопить пальцами одновременно тормозные поршни в тормозной цилиндр. Немного свести нижние концы колодок и ввести верхние концы в соприкосновение с тормозными поршнями стараясь не нарушить минимально установленное положение кулачка автоматического регулятора.

Вставить нижние концы колодок в упоры. По очереди вставить в колодки направляющие пальцы и надеть на них пластинчатые пружины, сведя концы последних вместе с помощью плоскогубцев.

Одеть плоскогубцами нижнюю пружину на колодки витки пружины должны быть ближе к ведомой колодке. Одеть плоскогубцами верхнюю пружину на колодки витки пружины должны быть ближе к ведомой колодке. Чтобы добраться до рычага необходимо снять подлокотник со всеми приблудами, которые расположены между передними сиденьями.

Откручиваем два самореза в передней части по бокам: Правый саморез в передней части консоли 2. Достаем пепельницу и отсоединяем пластиковую окантовку вокруг гнезда прикуривателя: Заглушка прикуривателя — просто снимаем 3.

Вращая регулировочную гайку, затяните ее до упора, при этом канавка для фиксатора должна быть перекрыта. Переместите оболочки троса ручного тормоза 2 и 3 см. Трос ручного тормоза навстречу друг другу. Вращайте регулировочную гайку в обратную сторону до появления желобка для фиксатора.

Потянув в разные стороны, растяните оболочки троса ручного тормоза 2 и 3 см. Трос ручного тормоза на обоих тросах ручного тормоза до полного натяжения троса стрелки.

При этом проверьте, чтобы рычаг ручного тормоза на суппорте не переместился. Опустите ручник в самое нижнее положение, чтобы разжались колодки.

Тросики ручника на Мондео, как и на Фьюжене , спрятаны под алюминиевую теплозащиту. Поэтому перед тем как заменить трос ручника Форд Мондео вам потребуется снять теплозащиту. А ее не дает снять выхлопная труба, поэтому все по порядку.

Стяните три резинки с подвесов глушителя и приемной трубы до начала катализатора. Затем когда глушитель начнет свисать — подвяжите заднюю часть глушителя и приступайте к демонтажу теплозащитного кожуха, он крепится на 6 гаек под ключ на «10». Аккуратно снимите теплозащиту, старайтесь ничего не погнуть, чтобы потом не возникло проблем с установкой.

Ручник подтяжка

16566