Ford        06 ноября 2018        50         Комментарии к записи Замена салонного фильтра на Форд Фокус 2: фото и видео отключены

Замена салонного фильтра на Форд Фокус 2: фото и видео


Замена салонного фильтра на Ford Focus 2


Аналоги Многие владельцы Форд Фокус 2 отдают предпочтение фильтрам салона от производителя MANN Вот таблица с пылевыми и угольными фильтрами приличных производителей. В независимости от пробега следует заменить деформированный либо поврежденный фильтр. Если не снять клемму, то можно получить ошибку и подтупливание двигателя в течение первой сотни километров.

Поговорим о замене салонного фильтра в автомобиле Форд Фокус 2. По неизвестной причине некоторые автовладельцы…

Эта процедура займет примерно двадцать минут. Приложив немного усилий, вы можете достать до гаек крепления на крышке фильтра. И дело тут не только в стоимости.

Сам об этом додумался после завершения всех работ — попробую в следующий .

Типы салонных фильтров Угольный салонный фильтр вблизи Салонные фильтры для второго Фокуса выпускают двух типов — обычный и угольный.

Благодаря свойствам угля адсорбировать вредные вещества, эффективность угольного фильтра гораздо выше. Но выше и цена.

Угольный фильтр, кроме того, что выполняет грубую фильтрацию воздуха, чистит его на бактериальном уровне. После этого новый салонный фильтр для «Форд Фокус 2» готов.

Фильтр салона, как понятно из названия, очищает воздух, попадающий из системы кондиционирования и вентиляции. Если сравнить с другими машинами, то ремонт «Форд фокус 2» — достаточно сложный, трудоемкий и не совсем простой процесс.

Однако автомобиль имеет свои плюсы, а именно то, что салонный фильтр для «Форд фокус 2» стоит совсем не дорого и является практичной и универсальной деталью. Его легко найти в любом автомобильном супермаркете. Снятие и замена ламп в передних ПТД автомобиля Ремонт такого транспортного средства, как «Форд Фокус 2» — достаточно серьезное дело.

Замена салонного фильтра Форд Фокус 2 (рестайлинг)

Что делать, если необходимо заменить только лампы ПТФ? Для этого вам потребуется крестовая отвертка.

замена салонного фильтра Ford focus 2

Открываем капот и на передней фаре откручиваем болт, отжимаем фиксаторы. После проведения этой процедуры можно снимать фару и убирать в стороны проводку.

Это обеспечит доступ к фаре. Проворачивая светоэлемент в сторону крыла, можно его вынимать.

Нажимаем на клемму и легко снимаем лампу. Дальше скрючиваемся в три погибели под водительским креслом и откручиваем три гайки крепления электронной педали газа.

Но не спешим ее вытаскивать, потому что предварительно надо отсоединить колодку от разъема. Если не снять клемму, то можно получить ошибку и подтупливание двигателя в течение первой сотни километров. Теперь, после того, как сняли педаль, откручиваем сбоку два болта крепления крышки фильтра. Достаем старый, для этого нам придется его неплохо согнуть. Дальше придется повозиться, потому что новый фильтр надо установить так, чтобы он туда влез, но при этом не порвать его о крепления педали газа.

Дальше закручиваем крышку, ставим педаль.

Какие бывают салонные фильтры для Форд Фокус 2

Кроме того, шпильки очень длинные предполагаю, планировалась возможность регулировки высоты педали газа — из-за этого головка плохо садится на гайку — можно сорвать грани. Я ослабил гайки накидным ключём, потом скрутил их головкой. Нельзя пытаться их ослабить рожковым — гайки мягкие — грани сминаются. Верхнюю правую открутил так: Снял педаль, она повисла на жгуте проводов. Срезал ножом один пистон, крепящий жгут к кронштейну!!!

Педаль ещё опустилась и её удалось вывести из рабочей зоны — запрятать за педаль сцепления. Но, разумеется, ресурс его работы ограничен.

Чтобы добраться до салонного фильтра, следует открыть кабину со стороны водителя и взглянуть на педаль газа. Рядом с ней находится небольшая крышка. Под ней и находится салонный фильтр.

Когда необходима замена на Форд Фокус 2 В инструкции по эксплуатации автомобиля указано, что замена салонного фильтра должна производиться через каждые 20 тыс.

18873