Ford        17 января 2024        2         Комментарии к записи Форд Фокус от л. отзывы владельцев: все минусы и недостатки отключены

Форд Фокус от л. отзывы владельцев: все минусы и недостатки


Коллега по работе на Тойоте Сюрф словил полбака воды. Вот те же движки FSI куда чувствительнее к бензину относятся чем фордовский дюраторк Бензин — тут страдают сразу свечи.

Форд Фокус от 1.8 л. отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Сейчас нет новых дизелей с ТНВД. Отсюда и капризность. От воды в ТНВД выходила из строя плунжерная пара, парафин забивал соты фильтров, а в Common Rail так же выходят из строя насос-форсунки.

Дело не в движках, а в системах питания.

форд фокус дизель отзывы

Молодец, хороший отзыв! Дизель и в прям классная штука, если топливом не отравиться и на северном полюсе не жить!

форд фокус дизель отзывы

А вот песни про обделование со светофора и я один смог, а другие не смогли — уже поднадоели. Откуда в Питере морозы этой зимой? Ниже — 23 и не. Да еще и машине с подогревом грех жаловаться. Снега — да, навалило! Интересно было почитать, всё-таки немного отзывов о диз авто. В своём окружении ни раз слышу, да и сам задумывался, о преобретении дизеляки.

Но,, в наших случаях речь идёт о бэушках, а это совсем другой разговор поскольку полно случаев дорогого ремонта. Эх, форд фокус дизель отзывы слова!!! У сеня дизель суперб, папаше купил ФФ 1,8 — бензин. Сам фанат дизелей, но дизель хорош при пробегах, хотя адекватностью реакций дизель хорош.

Отличный отзыв. Но что-то я все равно к дизелю не очень Надо, наверное, просто попробовать. Но на новый дизхель тратиться для "напопробовать" как-то не хочется. Согласен с тем, что не откажет. Но насколько хороша машина можно понять где-то за неделю эксплуатации и пробеге от км.

Форд фокус дизель отзывы меньше.

форд фокус дизель отзывы

На 4-й передаче 80км. Даа, фикус с таким двиглом -хороший вариант, но очень не хватает дизельку этому автомата, просто оочень!!! Впервые форд фокус дизель отзывы отзыв где человек отличает для чего нужна мощность, а для чего момент!

Момент разгоняет!!! Не так все просто! Если движки одинаковой мощности, но один атмосферный, а другой дизель, то дизельное авто будет либо РАВНО по динамике зависит от тяжести движка с турбиной и его современностилибо даже быстрее из-за кривой момента! Так что читайте статью. Я в этом вопросе не одну собаку ел.

Дизель, чтоб форд фокус дизель отзывы был беспроблемным, надо обвесить по периметру: турботаймером, подогревателем предпусковым, электрогрелкой салона и пинкертонить все заправки на предмет не евро Это — несколько штук баксов.

Это все оправдано для больших движков и здоровеных дорогих машин, где экономишь 10 литров на сотню. А для фокуса сто раз считали в Зарулем и тп — экономически нецелесообразен дизель там, поэтому и продажи хилые. Но вот на одном баке фф2 1. Не готовы наши люди еще психологически и ментально на форд фокус дизель отзывы ездить.

Есть предубеждения. Как раз с фокусом и его разницей в цене между бензиновым двигателем и дизельным целесообразность очень даже имеется.

форд фокус дизель отзывы

Ничего пинкертонить не. Из всего перечисленного согласен с тем, что Дизель сам по себе сложнее конструктивно и с точки зрения ремонта но при правильной эксплуатации ремонт двигателя и турбины маловероятен. Турботаймер на фокус не нужен. Электровентилятор — если есть ППП — зачем? ППП- полезен, но не форд фокус дизель отзывы — без него просто чуть дольше греешься. В средних широтах — еще раз повторюсь на мой взгля не критичен.

Мониторить заправки??? Я заправлялся на заправках на ктороых слово евро произносят с 4-мя ошибками и ничего. Нет такой проблемы с дизельным топливом как о нем форд фокус дизель отзывы. С тем же м бензином проблем по моему. Спорим дальше : Ну где вы видели разницу в 4 рубля бензин — солярка?

форд фокус дизель отзывы

Заправляться можно только на Лукойле Евро Там разница — 1 рупль с литра, всего! А в районе 7 литров будет есть по трассе любой авто класса фокуса с движком 2 литра. Опросил перед покупкой много дизелистов. Мой дизель в городе ест 11, по трассе — 6 и ниже. Полный привод, 2 тонны веса. Столько же есть семейный фокус бензин 2 литра. Иглавное, давайте сравнивать тогда сравнимые вещи, согласен, фокус 1. Фокус 2. Тогда разницы в цене нет, дизель даже дороже, требовательнее к топливу.

Повторюсь, форд фокус дизель отзывы в варианте 1. Соляра 19, Скажете можно заправить и й. Ничего печального в городе нет В обычном же режиме 7,5 литра Опель Астра Мондео 2л.

Никто не кушал по городу Меньше 12 литров форд фокус дизель отзывы обычном среднепробочном режиме. В случае стоячих пробок расход был литров! Можно верить не верить, но это мой водительский опыт и это для меня нет более достоверной информации :. Я делюсь впечатлениями, может быть несколько субъективными ускорение, разгон Я для себя не нашел конкурентов дизельному фокусу в свое время. Но даже сегодня когда такой же стоит в районе тыс.

А сколько будет потреблять бензиновый форд фокус дизель отзывы, чтобы подвинуть Полный привод, 2 тонны веса? Это, как минимум, должен быть 2,5 — 3,0 L. Просто эксклюзивная машина получается со слов автора. И на трассе нет конкурентов, и расход мизерный и единственный кто во дворе завелся зимой с первого раза Вы что, всех владельцев авто обходили и спрашивали с какого раза форд фокус дизель отзывы завелись?

То что, машина неплохая, за свои деньги, наверное с вами соглашусь, но не слишком ли много превосходных степеней в отзыве? Автор забыл упомянуть сколько секунд до ? У меня вольво хс70 сил 2.

Да, ровно такие же показатели у фокуса 2 литра бензин по разгону. И у вольво S40 2 литра бензин, у и бмв 2 литра. На всем этом ездил по-многу. И это быстро, но нифига совсем не супербыстро, сейчас даже скорее среднее значение. Просто более чем достаточно для нормально езды в городе и по трассе. Чтоб кого-то порвать на трассе, надо иметь под капотом хорошо за сил. Чтоб обойти на скорости под кого-то как стоячего с хорошим таким ускорением.

Такое ощущение получил лишь на турбированной переделанной мазде форд фокус дизель отзывы кг и мощностью за сил. Я это к тому, что медленно натужно оползти по встречке на трассе кого-то в левом ряду — это не "порвать" и не "сделать".

А по трассе 1. А в городе, ну тут говорить не чем, дизель мелкую машинку с места до 60 км хорошо пуляет, а вот выше — форд фокус дизель отзывы нечем. Первое авто купил из-за границы. Очень был удивлен состоянием авто.

Реально как новое, а на спидометре 60 км. Проехав по нашим дорогам 40 км и стеклышко затерлось и скольчики появились и фары начали пескоструиться… Но судя по всему жителям Европы данные проблемы неведомы.

Форд фокус дизель отзывы вот об авто!

Отзывы об авто Форд. Выберите версию Форд Фокус. Focus — Focus 5-ти дверный — /5().

Проездил год на автомобиле и решил-таки написать отзыв, основываясь на своих ощущениях. Подвеска достаточно жесткая, мелкую рябь собирает хорошоно это не криминал, особенно если учесть как автомобиль проходит повороты на скорости!!! Управляемость просто чумовая, это уж точно не то чего я ждал от Форд фокус дизель отзывы Focus да и еще в исполнении сарая.

Очень форд фокус дизель отзывы себя ведет даже на крутых виражах. В моем распоряжении в автомобиле можно изменять стили езды: Спорт-Стандрт-Комфорт. Вся разница насколько я понял в оборотах на которых АКПП переключает на следующую передачу и в жесткости рулевого управления, меняется усилие. Коробка автомотатическая, роботизированная, 7-ми ступенчатая, мало информации по ней в интернете.

Я даже не знаю как она называется.

форд фокус дизель отзывы

В новых фордах-то она идет как Power Shift, а как тут не знаю. Но смысл тот же, то же что и в DSG: два сцепления, которые могут переключаться как последотательно так и через скорости.

Задержка при переключении минимальна, форд фокус дизель отзывы. Никаких дерганий, рывков и тд и тп… Очень доволен ее работой.

Форд Фокус дизель отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Масло меняется как в обычной РКПП. Продав его в итоге в таком же состоянии что покупал. Он обьяснил что вникал в вопрос с коробкой, в ней установлена система предотвращающая преждевременный износ дисков сцепления, то есть на деле с ручной коробкой пять раз поменяешь диски пока в этом роботе они сносятся! В общем езжу и не парюсь об этом, масло правда поменял когда авто пришло и спустя 40 км. Коробка только радует. Зимой заводится без проблем в любой мороз, ну по крайней мере у меня-я слежу за состоянием акаммулятора и заливаю дизель только на проверенных АЗС.

Авто паркую на улице. Отдельного внимания заслуживает салон. Тесно на заднем ряду. Генератор, ролики, подушка двигателя, мотор отопителя, резинки. Рабочая лошадка. Мелочь по ходовой. Мотор коробка. Коробка вечная,двигатель тоже,машина отличная. Курган 1 месяц. Отличная управляемость, качественный салон, много полезных опций.

Форд фокус дизель отзывы багажник у хетчбека. Поломка выжимного подшипника на. Хороший салон. Абакан 1 месяц. Очень прост в эксплуатации. Все понравилось. Бензонасос 2. Всю подвеску 3. Радиатор 4. Бочек расширительный 5. Тормозные диски 6. Приборную форд фокус дизель отзывы 7.

Рычаг КПП 8. Фары 9. Генератор 10 Подушки двигателя. Отличный авто, немного слабовата краска на арках. За 3 года эксплуаиации. Хороший автомобиль за свои деньги. Дорогие запчасти и ремонт. Павловская 1 месяц. Их. Прекрасный Двухлитровый двигатель в перемешку с комфортным нахождением в салоне это именно то, что вам.

Мало места для большой семьи, невместительный багажник. Не. Юрий Бийск 1 месяц. Радиатор, генератор, ШРУС, двигатель. Хорошая, топлая, надёжная машина. Не нашёл за время эксплуатации.

Бюджетный авто. Артём Мегион 1 месяц. Экономичный, вместительный! Их очень много! Возрастная коррозия арок и пятой двери! Олег Геленджик 1 месяц. Роботизированная коробка.

В принципе надёжная. Дорогая в обслуживании. Не большой хетчбэк,для города отличная машина,быстрая,плюс отличная внешность. Tomat74 Челябинск 1 месяц.

Ресурс форд фокус дизель отзывы. Двушка форд фокус дизель отзывы резкая,но это скорее плюс. Хотя в северном регионе минус. Цена качество. Расход масла. Не форд фокус дизель отзывы. Отличный авто, выручил в трудный момент и не подвёл. Коррозия форд фокус дизель отзывы не жалеет все форды. Печка слабая. Максим Омск 1 месяц. Лёгкий в ремонте, неприхотливый к климату, дешёвый в запчастях. Задние стойки стабилизатора. Динамика, внешний вид.

Дорогое обслуживание. Коробка передач. В этой машине я неогорчился ни разу, он привлёк моё внимание сразу, рекомендую.

Минусов я не. Барнаул 1 месяц. Очень теплый, резвый, практичный. Стартер, генератор. Краснодар 1 год. Экономичный, динамичный, надежный. Расход, динамика просто шик. Требует заботы. Датчики на дизель. Экономичный, комфортный. Комфортный,хороший авто.

Нет запчастей в улан удэ. Не заводится с ключа. Хороший авто,экономичный. Надежный, комфортный, экономичный расход топлива. Слабое место маховик и лакокрасочное покрытие. Маховик км ремень генеретора км. Ремонтопригодность, отличная управляемость, отличная шумоизоляция,просторный салон,наличие зап. Николай Севастополь 2 года.

форд фокус дизель отзывы

Хороший уверенный на дороге автомобиль Едешь за рулем отдыхаешь расход очень приятный и радует. ЕГР форд фокус дизель отзывы убрал и перепрошил ошибку 2х демфирный маховик поменял с конекта на обыкновенный А то за новый цены не могут сложить такое ощущение как будто аукцыон устроили кто дороже возьмет.

Mar 22,  · "Форд Фокус дизель — практически единственный авто на рынке, который имеет разницу в цене с бензиновым собратом в 1,8 и 2л около тыс рублей, а не , как большинство других марок"/5.

Вакуумный усилитель крякнулся Вот уж на него точно не подумал бы Заказал на Питерской разборке за рублей поставил работает четко новый стоит не поверите рублей Всем приятных покупок и продаж. Сулейман 2 года. Стильный дизайн. Управляемость на высшем уровне. Зимой в заводится без форд фокус дизель отзывы, главное заливать качественную солярку.

Форд Фокус II ДИЗЕЛЬ

Есть подогревы. Машину можно легко дооснастить нужными и полезными опциями, многие из которых не были доступны для России. Мало места для задних пассажиров, и в богажном отсеке можно выиграть л объема форд фокус дизель отзывы установить докатку и низкий пол-органайзер.

В машине часто езжу один, так что лично я дискомфорта в нехватке места не ощущаю. Слабая рулевая рейка, практически у всех фф3 начинает стучать со стороны водителя. Торпеда украла много полезного места. Неудобное расположение блока управления светом задеваешь коленом. Я владею машиной 2 года, покупал с пробегом 58т.

Замена опорных подшипников, стоек стабилизатора ориг 4к парапередних ступичных подшипников ориг 7к параклапан управления геометрией турбины рубфорд фокус дизель отзывы. Сергей 2 года. Двигатель, коробка, ходовка, резвый,экономичный, комфортный. Достойная динамика, небольшой расход, не смотря на дизельный двигатель, очень оказался не прихотливым, заводился в любые морозы, масло не ел. Хорошая управляемость. Очень низкий, система открытия капота, Штатная шумоизоляция. Валерий 3 года.

Всеволожская сборка, пробег км. Неисправностей не было, если не считать замены газовых стоек двери багажника по гарантии. Особенно радует установленный на заводе предпусковой подогреватель двигателя, В любой мороз заводится форд фокус дизель отзывы проблем, в салоне тепло. Низкий клиренс, но это легко лечится путем установки проставок. Час работы и дорожный просвет в норме. А чтобы меньше клевал при съезде с бордюров установил баферы в передние пружины.

Кроме замены масла, фильтров через каждые км. До сих пор ничего не скрипит, не стучит. Асбест 3 года. Отличный двигатель и коробка, хорошо рулится, экономичность.

Тесноватый салон. На. Замена передних тормозных дисков, на замена щёток на генераторе. Масло в двигателе каждые 10. Топливный фильтр раз в 30. Расходники дещевые. На машина продана. Muga Rushan Сургут 3 года. Походит как первый авто. На движке много датчиков которые иногда отказывают.

На тыс. Хороший автомобиль за разумные деньги. Плюсы — двигатель и комплектация. Главное — экономичность, 7 литров в смешанном цикле.

Слабая ходовка, не надёжный теплообменник. Теплообменник пришлось заменить на км, что не радует. Прекрасная динамика разгона, сказочный расход топлива, комфортная подвеска, хорошая управляемость.

Низкий дорожный просвет, плохо прогревается салон в зимний период. Гидроопора двигателя, наверняка из-за большой массы форд фокус дизель отзывы. Комфортный, удобный, быстрый. Датчик давления форд фокус дизель отзывы менял раз в 2 года из-за Русской соляры, маховик на км ну и прочее обслуживание. Надежный, экономичный, вместительный. За год ничего критичного. Очень грамотно сделано всё! Двигатель очень надёжный! Рус Краснодар 3 года.

форд фокус дизель отзывы

Двигатель и ходовая просто отличные. За эту цену их. Двигатель по реальной оценке просто идиотский распредвал на конусной затяжке, меток грм нет, сальники одноразовые подвеска как на форд фокус дизель отзывы не для крымских дорог. ТДЦИ не для российской соляры, больше 16 датчиков!!!

45621