Ford        12 декабря 2018        94         Комментарии к записи Тюнинг Форд Фокус 2 своими руками. Кузов, салон, двигатель отключены

Тюнинг Форд Фокус 2 своими руками. Кузов, салон, двигатель


(Треш) Проект Ашот — #2 Оживление и тюнинг салона — Начало


Разного рода подвески винтовые, регулируемые и. Декоративные вставки, оклеенные под карбон или дерево, часто не отличишь от натуральных материалов.

Чип-тюнинг ЭБУ Форд Фокуса.  Изначально штатная лампа светит достаточно ярко, но со временем она перестает…

Желательно приобрести клапана с увеличенным диаметром тарелок. В последнее время растет популярность красивых блоков фар со светодиодными элементами.

Не забудьте также о боковых юбках, декоративных накладках на задние кузовные стойки и фальшрадиаторной решетке. Преимущество оригинальных наборов в том, что они разрабатывались под конкретную модель, идеально подходят к штатным креплениям, а также окрашены в стандартные фордовские цвета.

Кроме того, такое усовершенствование скорее подойдет для авто в корпусе хэтчбек, так как спортивный вид для семейного универсала мало актуален.

Второй же вариант — поднять кузов, увеличив клиренс. В таком случае проходимость автомобиля заметно улучшится, однако, если переборщить с подъемом, можно ухудшить устойчивость автомобиля и его управляемость. Рестайлинг такого типа не сделает из вашего Форд Фокус 2 сверхмодное авто, но функциональности явно добавит. Хромирование Вышедшая рестайлинг версия FordFocus 2 была снабжена эффектными хромированными элементами. Блестящие металлические детали, контрастирующие с окраской кузова, отлично смотрятся на любом корпусе, будь то хэтчбек или универсал.

В рестайлинг версии было всего пару хромированных планок, которые заметно преображали авто.

К ним можно добавить зеркала, ручки и прочие элементы. Оптика и освещение Современная улучшенная оптика или усовершенствование существующей может преобразить вид вашего Форда Фокус 2. Отличной идеей будет установить дополнительные осветительные приборы, например, противотуманные фары. Кроме того, актуальной является подсветка отдельных элементов кузова. Эффектно смотрится светодиодная подсветка заднего бампера на кузове хэтчбек, как на обычной модели, так и на рестайлинг версии.

Неординарное освещение и подсветка салона также могут придать вашему автомобилю индивидуальности. Особенно эффектно смотрится комбинированная подсветка багажного отделения для кузова хэтчбек. Здесь можно совмещать разные типы, формы и цвета осветительных приборов. Обвесы Еще одним заметным, хотя и менее функциональным элементом внешнего тюнинга является обвес.

Конструктивно он может быть разнообразный. Накладки на бампер, реснички и защита для фар, спойлеры, дефлекторы и прочие накладные и навесные элементы на кузов и есть обвес.

Кроме того, обвес может представлять собой нестандартные, эксклюзивные, сделанные на заказ украшения для кузова вашего автомобиля, превращающие хэтчбек из городской машины в скоростное авто. Обвес придает машине неповторимый стиль. Он может быть элегантным, юрким, агрессивным. А помимо эстетических качеств некоторые детали, входящие в обвес, могут существенно улучшить аэродинамические качества автомобиля. Не стоит, правда, забывать, что рестайлинг такого порядка может привести и к изменениям в характере поведения автомобиля, добавить ему резкости, изменить степень управляемости.

Даже банальная аэрография позволяет подчеркнуть свой стиль, вкус и возможности. Тюнинг Ford Focus 2 современный, совершенный автомобиль Каким же должен быть совершенный автомобиль сегодня?

На эти вопросы четко никто ответить не сможет, по ряду немаловажных причин. Могут быть специальные накладки на бамперы. Преимущество оригинальных наборов в том, что они разрабатывались под конкретную модель, идеально подходят к штатным креплениям, а также окрашены в стандартные фордовские цвета. Но достать их довольно сложно, и они стоят дорого, поэтому большинство обращается к услугам ателье, которые сами делают тюнинг.

Бампер «Форд Фокус 2» они смогут изменить на любую форму. Оптика На рынке существует много предложений альтернативной оптики, которые имеют более эффектный вид, чем стандартные.

В зависимости от желания и бюджета продолжить тюнинг можно установкой линз, тонировкой стекол фар или же кардинальной заменой всей оптики на другую уже с линзами и светодиодной синей подсветкой, например.

Тюнинг Ford Focus 2 современный, совершенный автомобиль

С задними фонарями вы можете сделать такой же тюнинг. Декорация узором кузова Ford Focus 2 была сделана с помощью виниловой плёнки. Ещё одна маленькая тюнинговая мелочь — наклеечки на стёкла боковых дверей.

Как установить неоновый шнур в Ford Focus 2 {Колхозим}

Самое главное, что было сделано — это установка двух комплектов ксенона Sho-Me. В передние фары установлены ксеноновые лампы К по 35 Вт. В противотуманки вставлены такие же лампы К по 35 Вт.

Ford Focus II дорестайл (2005-2008)

Задние фары заменены на более современную оптику со светодиодными источниками света. Передние фарки были украшены ресничками.

Тюнинг салона Ford Focus 2 Интерьер оформлен в светло-голубых тонах. Все раскройки с синими накладками на рулю, дверях сидения были сделаны вручную и с творческим энтузиазмом специалистов.

Конечно, можно просто сразу приобрести Ford Focus ST, уже на заводе укомплектованный сильным агрегатом. Но стоит учесть и то, что тюнинг, выполненный своими руками, придаст вашему авто особую индивидуальность.

Во многих интернет магазинах можно без труда купить необходимый для установки комплект.

В него, помимо самой турбины, представленной в нескольких вариантах, включены наборы патрубков и фронтальный интеркулер. Но не все получается, как задумывалось. Это касается особенно автолюбителей, увлекающихся рыбалкой, охотой, грибами или просто любителей выезда на природу.

А получилось вот что. При первом же выезде на рыбалку воздухоприемник юбки переднего бампера своей нижней кромкой начал работать, как сенокосилка.

Нижней кромкой сбивались все соцветия и мелкие листочки с травы и собирались кучей у декоративной решетки. После поездки выяснилось, что декоративная решетка юбки бампера отогнута внутрь, стойки-перемычки воздухоприемника к которым и крепилась решетка сломаны, а перед радиатором гербарий.

Поэтому пришлось думать, как закрепить эту декоративную решетку снаружи заподлицо с поверхностью бампера.

В таком случае трава и цветочки просто соскальзывают вниз по поверхности решетки и не обрываются. Бампер снова был снят. Главное — тщательно обдумайте каждый свой шаг, ведь некоторые методы внутреннего тюнинга и рестайлинга требуют дополнительных денежных вливаний. Форд хэтчбек с улучшенной подвеской Помимо подвески советуем обратить внимание на воздушный фильтр машины. Этот элемент придется полностью заменить, используя для этого нулевик от компании AEM.

Запчасть относится к классу фильтров нового поколения, способных удерживать частицы с размерами до 1 микрона. Для кого-то это может показаться пустяком, но в процессе полного перевоплощения Фокус 2 имеет значение каждая мелочь.

28444