Ford        08 февраля 2018        65         Комментарии к записи Замена задней ступицы Форд Мондео своими руками — 7Блокнот Мастера отключены

Замена задней ступицы Форд Мондео своими руками — 7Блокнот Мастера


Подшипник форд мондео


А через эти отверстия сбиваем тормозной диск. Установите шайбу и гайку ступицы.

Ремонт и обслуживание автомобилей Ford Mondeo, Focus, Fusion.  — снимите тормозной барабан; Рис. Крепление ступицы…

Трубу на верх и щёлк всё открутилось.

Установите в ступицу предварительно смазанное внутреннее кольцо внутреннего подшипника… Но если там давно ничего не разбиралось то всё закарело, а я туда не лазил 3 года после замены задних колодок.

Распаковал, болты крепления и датчик ABS даже есть.

Кому надо номерок ступичного. И так приступим к замене ступичного.

Сложного ничего нет, берём и крутим что откручивается. Но если там давно ничего не разбиралось то всё закарело, а я туда не лазил 3 года после замены задних колодок. А через эти отверстия сбиваем тормозной диск. Откручиваем два болта на 13 и снимаем колодки фото 4.

Потом ещё два болта на 13 чтобы снять скобу фото 5. Далее надо снять тормозной диск, вот тут без съёмника никак, как я его не бил боялся погнуть, и всякими ломами никак.

Внимание! Есть заказанный товар со статусом «Отказ поставщика».

Прутком через отверстие надставляем и бьём прокручиваем диск и в другое отверстие. Видим ступицу, а к 4 болтам подобраться никак нету длинных звёздочек.

Но и тут придумал, из набора собрал такую штуку, надел трубу и все 4 болта открутились на раз ничего спиливать не пришлось. Сборка с новой ступицей это уже быстро.

Такой головкой не достать, а длинных звёзд нет. Ослабьте затяжку болтов крепления колеса.

Замена задней ступицы Ford Mondeo — инструментарий:

Включите i передачу и установите упоры под передние колеса. Приподнимите и установите на надежные опоры заднюю часть автомобиля.

Снимите тормозной барабан см. Одновременно будут сняты и внутреннее кольцо наружного подшипника, оба кольца внутреннего подшипника и сальник.

13.3. Снятие и установка ступиц задних колес

Извлеките сальник, поддев его отверткой. Заменяйте сальник новым при каждом снятии. Выньте из ступицы внутреннее кольцо внутреннего подшипника.

Ford Mondeo 1995 Wagon Pt. (1) Ремонт задней части

Используя молоток и бородок, выбейте и выньте из ступицы наружное кольцо наружного подшипника. Аналогично выпрессуйте наружное кольцо внутреннего подшипника. Очистите от старой смазки внутреннюю полость ступицы и цапфу.

На посадочных поверхностях под подшипники на цапфе и ступице не должно быть следов износа, сколов, забоин, задиров. При наличии указанных дефектов замените поврежденные детали.

15911