Ford        29 апреля 2019        66         Комментарии к записи Замена задних амортизаторов и пружин Ford Fusion отключены

Замена задних амортизаторов и пружин Ford Fusion


Ford Fusion — Замена задних амортизаторов


Амортизаторы задней подвески рекомендовано заменять только парами. Используя домкрат, поднимите заднюю половину автомобиля, рядом с домкратом разместите надежные опоры.

Замена заднего амортизатора Форд Фьюжн процедура не сложная и справится с ней, сможет даже рядовой…

Кроме того старший сын, который сидел сзади за мной, сказал, что стучит под ним и сзади, то есть слева, а глушитель у Ford Fusion справа. Однако, перед установкой необходимо прокачать амортизатор, для этого поставьте ее вертикально и несколько раз вдавите и вытяните шток, таким образом из масла будут удалены пузырьки воздух, которые препятствуют нормальной работе стойки.

Вывесите и снимите заднее левое колесо. Первым попал под подозрение глушитель. Обычно, длины трубопровода тормозов хватает для демонтажа пружины без его натяжения.

Используя домкрат, поднимите заднюю половину автомобиля, рядом с домкратом разместите надежные опоры.

Последствия использования неисправных амортизаторов

Вывесите и снимите заднее левое колесо. Подкрылок держат три держателя пружинных, расположенных на боку кузовной части, захватите их пассатижами и снимите со шпилек на кузове.

Пружинные держатели находятся сверху и снизу на передней половине подкрылка, а последний — сверху на задней половине.

Теперь выкрутите винт, крепящий подкрылок впереди в нижней части.

Сдвигайте со шпилек подкрылок и демонтируйте с машины. Я на всякий случай домкратил балку, когда откручивал амортизатор, мало ли что… Снимается аморт просто Мы приступили к его изучению.

Отбойник в очень хорошем состоянии. Нигде нет разрывов и трещин.

Пыльник целый хотя что может с задним пыльником случиться-то? Нижний сайлент тоже в хорошем состоянии… Пробуем сжать-разжать аморт… Сжимается, но разжимается очень медленно, да еще и с рывками… На свалку… Но сперва кое-что с него скрутим.

Устанавливаем новый задний амортизатор и собираем все детали в обратной последовательности. Процедура замены задних тормозных колодок на Форде Фьюжн Следует помнить, что никогда нельзя снимать сразу 2 амортизатора, если автомобиль находится в вывешенном состоянии. Если проигнорировать это требование, то задняя балка может упасть ниже предельного уровня, что может стать причиной множества поломок. К примеру, может порваться система трубок тормозов.

Замена задних стоек, пружин и опор на ford fiesta 6, про развод на СТО

Также не стоит заменять только один амортизатор. Если вы решили заменять эту деталь, то устанавливайте новые запчасти с обеих сторон. Чтобы получить более полную картинку, посмотрите видео, как происходит замена.

Последствия использования неисправных амортизаторов Как вы уже поняли, замена задних амортизаторов — довольно простое дело. Однако при этом следует помнить, что при появлении неисправности этих элементов, эксплуатировать Ford Fusion не рекомендуется. Когда задняя балка подвески опустится ниже допустимого, то это приведет к ряду поломок и деформаций, например трубопроводов системы тормозов.

Амортизаторы задней подвески рекомендовано заменять только парами, т.

Предупреждение

Процесс замены задних пружин автомобиля Заводом изготовителем рекомендовано вместе с задними амортизаторами производить и замену пружин на оси. Пружины меняются, так же как и амортизаторы — парой, одновременно левая и правая.

Для замены вам дополнительно потребуются только скобки сжимающие пружину. Воткните первую передачу, поднимите до максимального верхнего положения рычаг тормоза стояночного и установить под переднюю колесную ось специальные упоры против отката транспортного средства.

Снятое колесо показало полностью мокрый амортизатор. Колесо одел обратно, поехал в Pit-Stop и заказал задний амортизатор. На следующий день его забрал и встаю на ремонт. В гараж запятился задом так, чтобы под перед попасть в смотровую яму.

Через низ буду доставать карлсона, но об этом в другой теме. Для того чтобы амортизатор стал на место, его необходимо немного сжать, как показано на фото.

Устанавливаем колесо и опускаем машину с домкрата. На этом замена амортизаторов на Форд Фьюжн завершена, как видите, в ней нет ничего сложного, все довольно просто, если соблюдать последовательность и правила техники безопасности.

18854