Ford        03 октября 2018        49         Комментарии к записи Форд Фокус 2: разболтовка колесных дисков | mallsspb.ru отключены

Форд Фокус 2: разболтовка колесных дисков | mallsspb.ru


Размер литых дисков — Главная дорога.


Это, как вы понимаете, может принести серьезные неприятности. Придется расширять арки, дорабатывать ходовую часть и форд маркировка дисков. Теперь владея информацией о расположении крепежных отверстий Вы обязательно подберете подходящий по всем параметрам экземпляр.

Расположение и значение разболтовки (сверловки) колесных дисков форд.  Маркировка. Полностью говорить о маркировке диска в…

Стандартная толщина шайб — мм, поэтому при установке потребуются длинные колесные болты длиннее на толщину проставок.

Оно заклинит потому, что будет прижиматься к тормозному суппорту. Причем важно выбрать те отверстия, которые находятся на одной оси параллельно друг другу.

Маркировка колесных дисков Нередко на дороге можно видеть автомобиль с красивыми КД большого диаметра, с низкопрофильными шинами.

Но чтобы установить диски на свою машину, автовладелец должен знать на только РКД, но и другие их параметры: Диаметр наружный, а также ширина диска, указываются в дюймах, диаметр под ступицу и вылет обозначается в миллиметрах.

Кстати, в простонародье часто наружный диаметр называют радиусом, и хотя это и неправильно, но многие так привыкли, и когда говорят, что диски имеют радиус R15, все понимают, о чем идет речь.

Стандартные стальные КД Focus-2 дорестайлинг имеют следующую маркировку: На рестайлинговой версии Фокус-2 изменился вылет, он стал вместо 52,5 мм ET50 50 мм. Также на ФФ-2 можно установить диски R17 или R18, все остальные параметры у КД останутся прежними, но только будет необходимо бортировать другие покрышки.

КОРЗИНА ПОКУПОК

Значение вылета колесных дисков Вылет колесных дисков ВКД имеет большое значение, если на машину установить КД с меньшим ET, колесо крутиться не будет.

Оно заклинит потому, что будет прижиматься к тормозному суппорту.

В этом случае есть выход из положения — в магазинах продают специальные проставки, они увеличивают колею колес на оси. Стандарты ситуация — вам понравились колесные диски, и они совпадают по всем параметрам, кроме вылета. Дополнительные шайбы между колесом и ступицей помогут исправить ситуацию.

Но ставить проставки можно только в том случае, когда они не слишком заметно меняют колею больше положенной нормы — при ее увеличении: На первый взгляд это может показаться просто набором цифр и букв, но за ними стоит важное обозначение, а именно: В 17 — диаметр диск, также указанный в дюймах.

ET 40 — вылет колеса, который измеряется в миллиметрах. Как вы видите, наш пример имеет этот показатель на уровне 40 мм. Отдельно хочется остановиться на последнем показателе.

Определение разболтовки

Другими словами, вылет колеса — это зазор между окружностью, по которой диск соприкасается со ступицей, и серединой его ширины. Если плоскости совпадают, то говорят, что вынос нулевой. Если же первая плоскость выходит за вторую, то имеет место положительный вылет. Отрицательный вылет, как вы уже могли догадаться, возникает в случае, когда ступица пересекает границы плоскости середины ширины колеса.

В то же время, заводы во Франции для обозначения вылета используют слово Deport, а в Англии — Offset. К слову, именно последний вариант наиболее популярен, а используют его производители из многих стран.

Следует отметить, что если проигнорировать данные показатели вылет, ширина, разболтовка при выборе дисков на Форд Фокус третьего поколения , то установить его на штатное место не получится, поскольку будет мешать подвеска. Придется расширять арки, дорабатывать ходовую часть и т.

Параметры дисков — расшифровка

Намного проще изначально обратить внимание на все нюансы и в дальнейшем не иметь никаких проблем. Более того, неправильный подбор дисков ведет к усиленной нагрузке на подвеску и механизм рулевого управления FordFocus 3. Наименее опасное, что может случиться — данные детали быстро придут в негодность, а по самому плохому сценарию может произойти откручивание колес на ходу.

Это, как вы понимаете, может принести серьезные неприятности.

Определение разболтовки Для того чтобы самостоятельно выяснить, подходит ли вам конкретная разболтовка или нет, не нужно иметь никаких специфических знаний или умений.

Для этого достаточно сравнить стандартный диск и выбранный вами вариант, который вы хотите установить на свой Форд Фокус третьего поколения. Поэтому справиться с определением количество отверстий для крепления колеса сможет каждый. На измерение межцентрового расстояния и его точность влияет число и их взаимное расположение.

Для выполнения всех замеров нужно использовать штангенциркуль. Перед тем как вы начнете считать, нужно выяснить диаметр отверстий, используемых для монтажа. Если на диске для автомобиля Форд Фокус имеется четное количество отверстий, то необходимо померить расстояние от одного края внутри отверстия к другому. Причем важно выбрать те отверстия, которые находятся на одной оси параллельно друг другу.

Сложив два показателя, вы получите необходимый результат. Если вам нужно измерить разболтовку дисков, которые имеют 3 или 5 крепежных отверстий, то нужно использовать другую формулу для Ford Focus 3. Данная формула заключается в применении специального коэффициента.

Детали и расходники:

Его необходимо умножить на расстояние между краями внутри соседних отверстий. Крайне важно чтобы они имели одинаковое расстояние до центра. После этого, добавив полученный результат к изначально замеренному параметру отверстия для монтажа, вы сможете получить искомый показатель PCD, она же разболтовка. Показатель PCD для Ford Focus Многие неопытные владельцы автомобилей считают, что разболтовка увеличенного диаметра может быть откорректирована за счет крутящего момента.

  Метки: ,
15115