Ford        20 сентября 2018        38         Комментарии к записи Форд Фокус 1 — параметры дисков и шин отключены

Форд Фокус 1 — параметры дисков и шин


Форд Фокус 1 Часть 2 Фары под лак


Но эта проблема решается пластмассовыми проставками. В случае, когда разболтовка колеса не совпадает с нормальным показателем, оно будет находиться в неправильном положении по отношению к его оси, а поэтому нормально затянуть не получится.

2 Разболтовка Форд Фокус 1.  Разболтовка Форд Фокус – это соотношение количества болтов для крепления…

Работает с 10 до

Случались ситуации, когда колесо с Ford Focus просто отваливалось на ходу, что приводило к печальным последствиям. Так что одни вопросы.

Просто выбирай — не хочу. Абсолютно во всех точках продавцы мне говорят — это нормально — мол у литого или кованного диска вылет должен быть меньше.

Я не понимаю почему? Если речь идет о диске 6″ против 5,5″ — я еще могу это понять, что вылет должен быть поменьше — колесо должно поместиться в арку, но как тогда быть со ступичными подшипниками?

Или для них смещение оси колеса на 10 мм не принципиально? А может потом машину с гарантии снимут?

Кстати также мало дисков с диаметром под ступицу 63,3 — в основном больше. Но эта проблема решается пластмассовыми проставками. Так что одни вопросы.

Конечно, можно купить родные, но они мне не нравятся, да и цена опять же. Вылет 49 не страшно, поскольку диски сядут глубже и на подшипниках это не скажется, лишь бы поместились в арки.

Особенности дисков Форда Фокус 1

Лично мне это не нравится, да и дилеры могут снять машину в этой части с гарантии. С другой стороны, как я понял, если диск сетрифицирован TUV-ом для конкретной модели авто это какая-то немецкая контора по сертификации , то тогда может быть можно оспорить такое желание дилеров.

Впрочем я в это не уверен.

Еще есть диски фирмы Прома www. Это диски Профи и RS Начнем с основного — разболтовка. Разболтовка — это количество болтов крепления. Выяснить этот параметр можно без труда, просто взглянув на колесо.

Однако есть другая составляющая показателя — диаметр окружности расположения болтов. Его определить гораздо сложнее, но при этом также возможно. Для этого нужно взять штангенциркуль и измерить расстояние между краями соседних отверстий.

После этого прибавляем диаметр непосредственно отверстия и получаем искомую величину. Ширина обода — это диаметр кольцевой части, которая располагается внутри обода. Кольцевая часть служит опорой для шины.

Вылет характеризует расстояние от колеса, прилегающего к ступице, до середины посадочной ширины обода. Теперь несколько слов о том, какая разболтовка и другие параметры применяются для колес FordFocus первого поколения. Итак, ширина диска — 5.

Нюансы выбора дисков

Где находится и как заменить датчик скорости на Форде Фокус 1 Нюансы выбора дисков Если вы хотите поменять диски на Ford Focus 1, то необходимо подойти с ответственностью к этому вопросу, чтобы в критической ситуации они не подвели. Особенно это касается установки нестандартных вариантов увеличенного размера.

В случае, когда разболтовка колеса не совпадает с нормальным показателем, оно будет находиться в неправильном положении по отношению к его оси, а поэтому нормально затянуть не получится.

Опасность заключается в том, что внешне определить несоответствие будет непросто, но во время движения будет ощущаться биение.

Форд Фокус 1 Часть 2 Фары под лак

22483