Ford        19 мая 2020        65         Комментарии к записи Как снять насос гура на Форд Фокус 2 отключены

Как снять насос гура на Форд Фокус 2


насос гур на форд фокус 2

Контролируем, чтоб не было различных утечек. В общем, почаще заглядывать под капот. Следим, чтоб ремень был достаточно натянут.

Не допускайте падения уровня жидкости в бачке ниже минимальной отметки, так как в противном случае в систему ГУР Форд Фокус 2 может попасть воздух. Запустите двигатель и медленно поверните рулевое колесо до отказа в ту и в другую сторону. Выключите двигатель и осмотрите насос гур на форд фокус 2 шлангов, чехлы механизма рулевой рейки, блок клапанов и насос на наличие наружных протечек. Проверьте уровень жидкости.

насос гур на форд фокус 2

При необходимости долейте требуемое количество рабочей жидкости. При удалении воздуха из системы усилителя руля разрешение будет уменьшаться.

насос гур на форд фокус 2

Используя ручной вакуумный нагнетательный насос, поддерживайте разрежение на уровне 38 см ртутного столба. Если в течение 5 мин разрежение уменьшится больше чем на 5 см ртутного столба, следует проверить систему на наличие протечек.

Удаление воздуха из системы гидроусилителя руля Форд Фокус 2 Используя специальные инструменты, удалите воздух из системы гидроусилителя рулевого управления рис.

насос гур на форд фокус 2

Продувка системы гидроусилителя руля Форд Фокус 2: Состыкуйте штекерный разъем СКР. Запустите двигатель. Опустите автомобиль.

насос гур на форд фокус 2

Отсоедините расширительный бачок системы охлаждения рис. Отсоединение расширительного бачка системы охлаждения — Отсоедините бачок усилителя рулевого управления от колесной арки. Состыкуйте штекерный разъем датчика СКР.

Снятие насоса ГУР на автомобиле Ford Focus 2

Снимите заглушку с бачка гидроусилителя рулевого управления. Установите болт. Установите свечи зажигания. Не взбалтывайте ее перед использованием. Снимите дистанционную втулку. Закрепите в центральном положении, используя кусок подходящей ленты.

Ремонт Гур Форд Фокус 2 Своими Руками

Используя отвертку с тонким наконечником, освободите два фиксирующих зажима. Снятие многофункциональных переключателей рулевой колонки Форд Фокус 2 1. Нажмите на стопорные элементы, 2.

насос гур на форд фокус 2

Поднимите переключатели вверх. Насос гидроусилителя крепится к кронштейну генератора четырьмя болтами для наглядности показаны точки крепления на демонтированном насосе Для снятия насоса… …отсоединяем колодку проводов от датчика насос гур на форд фокус 2 рабочей жидкости. Под штуцером трубки нагнетательной магистрали находится шланг наполнительной магистрали, который крепится хомутом к патрубку насоса. Это сделать дос Кроме того, возвратная линия должна быть удалена из насоса GUR.

Снятие насоса ГУР на автомобиле Ford Focus II

Затем вам нужно отстегнуть кронштейн, который крепит багажник к корпусу, снять разряд из кронштейна, отвинтить кронштейн, установить винт в рулевое управление и, наконец, отсоединить кронштейн от картера. Снимите ремень со шкивов. Ремонт насоса ГУР Гул во время поворота руля говорит о проблемах в системе гидроусилителя.

Частая причина проблем с насосам. Секрет ремонта почти любого насоса ГУР в домашних условиях.

насос гур на форд фокус 2

Самый бюджетный ремонт насоса гидроусилителя руля на примере насоса ГУР с автомобиля Хендай Акцент 12 клап. Мы добрались до самого насоса: Гидравлический насос гидроусилителя рулевого управления демонтируются вместе с напорной линией.

насос гур на форд фокус 2

Точка соединения рулевой трубы с насосом GUR должна быть герметизирована и соединена с помощью тефлонового уплотнительного кольца. При разборке насоса подложите ветошь или плёнку а то уделаете все приводные ремни. Ещё после проделанной процедуры руль заработал как надо но стал очень сильно гудеть.

Предположив что выйти из строя так быстро насос не может стал бороздить просторы инета и выяснил что происходит подсос воздуха.

27528