Ford        18 июля 2019        44         Комментарии к записи Как снять магнитолу Форд Фокус 2: подробная инструкция отключены

Как снять магнитолу Форд Фокус 2: подробная инструкция


Элемент крепится на защелках; для демонтажа следует поддеть деталь карточкой или сжать пальцами. Для удержания магнитолы в металлической шахте используются боковые зажимы. Для отсоединения используются штатные ключи или подходящие по конфигурации металлические пластины. Форма изделий зависит от модели и производителя установленного проигрывателя.

снятие штатной магнитолы форд фокус 2

Вытянуть изделие из монтажного паза, а затем отключить разъемы переходников. Допускается отсоединение переходных элементов от штатных жгутов автомобиля. Если владелец планирует установку нового оборудования стандарта 2 DIN, то необходимо удалить переходной пластиковый элемент.

снятие штатной магнитолы форд фокус 2

Узел крепится в панели приборов при помощи фиксаторов, расположенных по бокам. Для доступа к элементам потребуется снятие металлического направляющего кожуха, который держится отогнутыми язычками. Демонтаж производится аккуратно, поскольку имеется риск травмирования пальцев и кисти рук острыми металлическими кромками.

снятие штатной магнитолы форд фокус 2

Отогнуть пластиковые крепления переходного элемента и вынуть его из панели приборов. Коммутационные шнуры с разъемами проходят внутрь узла через специальные отверстия. После окончательного снятия декоративного элемента можно приступить к монтажу новой магнитолы. Аккуратно просунуть подготовленные пластины в пазы, имеющиеся на рамке магнитолы.

снятие штатной магнитолы форд фокус 2

Элементы размещаются срезанными кромками внутрь. Для упрощения демонтажа автомагнитолы необходимо снять пластиковую головку регулятора громкости. Элемент удаляется стягиванием рукой. После того как инструмент войдет в зацепление с фиксаторами, следует сместить пластины к центру магнитолы. Взявшись за металлический стержень регулятора, вытянуть головное аудиоустройство из направляющих пазов в панели приборов.

Допускается снятие устройства при помощи кисти руки, которую просовывают через перчаточный ящик вглубь панели приборов.

снятие штатной магнитолы форд фокус 2

Затем необходимо отсоединить антенный штекер и разъем коммутации с кабелями питания и громкоговорителями. Если магнитофон на панели автомобиля Форд Фокус 2 не выходит из секции, помогите ему отверткой или той же пластиковой карточкой. Только аккуратно, чтобы не поцарапать панель автомобиля или магнитолу. Когда панель снята, отверткой открутить 4 болта. Они могут быть или звездочкой, или шестигранные, в зависимости от модели. Отвинчивать их надо предельно аккуратно, потому что они могут провалиться внутрь и найти их практически будет невозможно.

Приступить снятие штатной магнитолы форд фокус 2 непосредственному демонтажу верхней надстройки КПП. Начинать лучше от подлокотника. При этом следует обязательно отключить подогрев сидений.

Как снять магнитолу на Форд Фокус 2

Найти защелки и, поддев их, отключить направляющие задней передачи. Снять кожаные накладки. Обратите внимание, что защелки сидят прочно. Действовать можно достаточно уверено, поскольку поломать их непросто. Выкрутить два болта возле пепельницы. Учтите, что некоторые модели крепятся не на болтах, а на защелках. Аккуратно вытащить магнитолу из отсека.

Снятие штатной автомагнитолы на Форд Фокус 2

Проделывать эту работу не спеша и не сильно дергать снятие штатной магнитолы форд фокус 2, поскольку шнур не очень длинный.

Отсоединить разъем для подключения музыки. Он представлен единым блоком, который должен легко сняться. Отдельно подсоединена антенна для радио. Ее тоже надо аккуратно отсоединить от магнитолы. Вот и все, снять магнитолу оказалось не таким уж и сложным делом. Весь процесс по демонтажу магнитофона с панели автомобиля Форд Фокус 2 по времени занял всего минут.

Процесс довольно-таки простой. Главное — не бояться делать, а аккуратность и отсутствие спешки должна присутствовать в любом деле.

снятие штатной магнитолы форд фокус 2

Теперь осталось подключить новую магнитолу и наслаждаться музыкой и скоростью. Для этого необходимо: Из карточки нарежьте четыре полоски вдоль длинной стороны шириной в 8 миллиметров.

Один конец каждой полосы срежьте под углом в 45 градусов.

снятие штатной магнитолы форд фокус 2

Для удобства снятия на полосках делают небольшие пропилы. Чертёж съёмника приведён ниже. Изготовить такой съёмник самому нетрудно. Все размеры указаны в миллиметрах Инструкция по демонтажу на Форд Фокус 2 дорестайлинг Демонтаж автомагнитолы проводите без спешки. Помощь напарника будет кстати. Вставьте четыре съёмника до щелчка в прорези на передней панели автомагнитолы. Сначала снизу, потом сверху.

Как снять рамку и штатную магнитолу 6000 CD на Ford Focus (Форд Фокус) 2

Срезы на специнструменте направьте внутрь. Со съёмники из пластиковой карточки снять шататную автомагнитолу можно за минут Снимите рукоятку регулирования громкости. Потяните, немного расшатывая в стороны и вверх-вниз, на себя магнитолу за металлический шток регулятора.

33700