Ford        14 июня 2019        48         Комментарии к записи Замена задних амортизаторов на Ford Fusion своими руками | mallsspb.ru отключены

Замена задних амортизаторов на Ford Fusion своими руками | mallsspb.ru


Замена задних тормозных колодок на Ford Fusion


Для этого потребуется домкрат, ключи на 13, 15 и 18, а также торцевая головка на 8. Устанавливаем новый задний амортизатор и собираем все детали в обратной последовательности.

Выбирайте дату и время. Мы свяжемся с Вами через 5 мин. Акт осмотра Бесплатно Акция.

Вчера весь день была плохая погода, и только в 6 вечера вылезло солнце, и я смог наконец-то заняться заменой амортизаторов. До конца не выкручивал.

Для того чтобы амортизатор стал на место, его необходимо немного сжать, как показано на фото. Однако при этом следует помнить, что при появлении неисправности этих элементов, эксплуатировать Ford Fusion не рекомендуется. Особенности замены амортизаторов на Форде Фьюжн Единственный способ справиться с неисправными деталями заключается в установке новых.

Но случается так, что они выходят из строя.

Поэтому важно знать, как заменить задние и передние амортизаторы на Форде Фьюжн. Если задний амортизатор неисправен, понять это можно по нескольким признакам.

Во-первых, на нем будут видны потеки масла. Во-вторых, при раскачивании автомобиля он еще долго будет колебаться. Как действовать в таком случае? Читайте дальше и на все вопросы вы получите ответы. Особенности замены амортизаторов на Форде Фьюжн Единственный способ справиться с неисправными деталями заключается в установке новых.

Последствия использования неисправных амортизаторов

Замена задних амортизаторов — дело довольно простое и под силу практически каждому автолюбителю. Для этого потребуется домкрат, ключи на 13, 15 и 18, а также торцевая головка на 8. Замена этих деталей должна выполняться в следующем порядке: Перед тем как поднять заднюю ось Ford Fusion , необходимо включить первую передачу, поднять ручник до максимального уровня и подставить опоры под передние колеса, чтобы избежать отката автомобиля и нанесения травм.

Берем домкрат и поднимаем заднюю ось. При этом важно надежно и крепко его зафиксировать с помощью каких-то опор.

Вывешиваем заднее колесо и снимаем его. Для этого снимаем брызговик, который крепится на 3 пружинных фиксаторах.

Ford Fusion 2007 — самостоятельный ремонт

Их нужно взять пассатижами и снять со шпилек. Фиксаторы находятся сверху, снизу и на задней половине. Идем к тискам и фиксируем шток амртизатора в них, предварительно накинув на него ключ. Таким способом легко открутить это все дело как и закрутить Потом выдираем из опоры сам аморт, а потом и пыльник с отбойником.

Снимаем задние амортизаторы и пружины на Ford Fusion

На опоре, с внутренней стороны я видел следы коррозии алюминия. Наш новый отбойник должен запресоваться внутрь этой опоры, а корозия не облегчит это дело.

Берем наждачку и трем Коррозия убирается легко, после чего отбойник запресовывается в опору руками. Собираем новый аморт в обратной последовательности разбора старого, прокачиваем его раз 5. Самое главное прокачивать его держа верх вверх, а на как-то иначе, и после прокачки держать строго вертикально также верх-вверх Ставится на место просто, без проблем. Вышли мы в 6 вечера, а закончили в 9, на все про все 3 часа ушло.

Сразу оговорюсь, что на первый аморт мы потратили 2,5часа — приготовления, перекуры, музычка, ржаки и т. На второй аморт ушло пол часа, так как было уже темно, хоть глаз выколи и был стимул побыстрее закончить.

Тестовая поездка установила, что задние амортизаторы больше не срабатывали на пробой.

Берем новый амортизатор, пыльник и отбойник и приступаем к сборке новой стойки. Следует отметить, что перед тем как установить новый амортизатор на место, его необходимо прокачать.

Прокачивают все по-разному, кто-то советует переворачивать, кто-то утверждает, что так делать нельзя В общем, прокачивайте амортизаторы на свое усмотрение. Закручиваем гайку и приступаем к установке новой амортизационной стойки.

Для того чтобы амортизатор стал на место, его необходимо немного сжать, как показано на фото. Устанавливаем колесо и опускаем машину с домкрата.

20550