Ford        29 октября 2018        48         Комментарии к записи Замена рулевых тяг и наконечников Ford Focus 2 | рулевое управление Ford Focus 2 отключены

Замена рулевых тяг и наконечников Ford Focus 2 | рулевое управление Ford Focus 2


Как определить стук в рулевых тягах. Отдаёт в руль? не всегда!


Это позволит снизить риск коррозии.

Скидка% на запчасти и аксессуары для иномарок в магазинах «Академия Плюс».

Пыльник осматриваем на герметичность, при повреждениях корпуса ему потребуется замена, попавшая пыль и грязь быстро выведут шарнир из строя. Это позволит не слишком ошибиться со схождением.

Поэтому, в сервис ехать все равно придется.

Перед началом работы обязательно поставьте машину на ручник, под задние колеса лучше установить противооткатные упоры.

Заранее подготовьте опору, которую можно поставить под автомобиль для страховки, на случай падения ее с домкрата.

Перед проведением ремонта нужно обработать резьбовые соединения проникающей смазкой. Замену производят в следующем порядке: Откручиваем корончатую гайку, крепящую наконечник тяги, с помощью съемника отделяем палец от поворотного кулака; Скручиваем наконечник с тяги, обязательно пометьте расположение этой детали; С пыльника снимаются пластиковые хомуты, ваша задача не повредить деталь.

Поэтому, можете смело откусывать крепеж пассатижами; Отсоединяем вентиляционную трубку, и смещаем пыльник в сторону колеса; Обрабатываем место крепления рычага к рейке проникающей смазкой. После чего, нужно немного подождать. На тяге нет шлицов, поэтому ее откручивают с помощью газового ключа.

Достаточно слегка ослабить контргайку. После чего, тягу выкручивают руками; С детали демонтируют пыльник, трубку вентиляции.

После снятия пыльник тщательно осматривают, если на нем имеются хоть небольшие повреждения, то нужно его заменить. Иначе, грязь и пыль сравнительно быстро выведут тягу из строя.

Выявление неисправности

После чего, снятыми деталями укомплектовывают новую тягу; При сборке все резьбовые соединения смазываются литолом. Это позволит снизить риск коррозии. При установке наконечника, присмотритесь к сделанным на старой тяге меткам.

Как определить стук в рулевых тягах. Отдаёт в руль? не всегда!

Почему возникает вибрация при разгоне на Форде Фокус 2? Отворачиваем со снятой детали стопорную гайку, снимаем с неё хомут и чехол. Пыльник осматриваем на герметичность, при повреждениях корпуса ему потребуется замена, попавшая пыль и грязь быстро выведут шарнир из строя.

Как понять, что нужно менять рулевые тяги?

Одеваем на новую деталь защитный чехол и маленький хомут. Наворачиваем контргайку на резьбу. Желательно вымерять расстояние по старой тяге и отметить при помощи текстового штриха или лака для ногтей стащить потихоньку у жены или подруги на новой.

Устанавливаем новую тягу на место, для чего заворачиваем шарнир в рейку.

На большинстве новых деталей имеется шлицы под ключ, при их наличии замена значительно облегчается. Устанавливаем пыльник на место так, чтобы в него без проблем вошла трубка вентиляции. Крепим чехол при помощи хомутов. Вворачиваем резьбу в рулевой наконечник так чтобы расстояние получилось как на старой.

Для этого и потребовалась метка, на резьбе. Приступаем к замене у Форд Фокус второй тяги. После завершения работ проверяем автомобиль на ходу и направляемся в сторону ближайшего сервиса для регулировки схождения колёс.

Что необходимо знать о самостоятельной диагностике Форда Фокус 2 P. Работы можно проводить и без смотровой ямы.

  Метки: , ,
270