Ford        25 ноября 2019        70         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Форд Фокус 2 отключены

Замена салонного фильтра Форд Фокус 2


замена салонного фильтра ford focus 2

Но это снова ошибочные мысли…Итак праздник начинается. Берём новенький фильтр и пытаемся его засунуть, но не тут то было…педаль тормоза никуда не делась и продолжает нам докучать…новый фильтр оказался с гораздо более твёрдым каркасом, что не позволяет нам его согнуть так же как старый.

Резать грани нового фильтра не.

замена салонного фильтра ford focus 2

Ездил сегодня с климатом. Печка правда неприятно пахнет слегка, видать надо проводить чистку системы, купить походу пенку придется и занятся. Приэтому климат работает отлично, запахов не слышу.

замена салонного фильтра ford focus 2

Аккуратно вставляйте элемент в отверстие постепенно его выпрямляя. Установите крышку на место прикрутив 3 самореза. Без гибкого вала с головкой на 7 это сделать будет проблематично.

замена салонного фильтра ford focus 2

Особенно тяжело закручивать верхний болт. Установите на место педаль газа.

замена салонного фильтра ford focus 2

Если нет желания снимать педаль газа, то обратите внимание на салонные фильтры в мягком корпусе, к примеру, модели Visteon. Они после деформации хорошо принимают исходную форму и это упрощает их установку.

Или от других производителей, но сначала почитайте отзывы. Но ещё больше пригодится настойчивость и терпение, хотя можно заранее выразить сочувствие конструкторам, на долю которых наверняка придется немало неблагоприятных высказываний, иногда выраженных и в словесной форме.

Замена фильтра салона.

Итак, приступаем: Наиболее удобная поза для работы — лицом вверх, но ввиду недостаточности места находиться в замена салонного фильтра ford focus 2 позе сколь-нибудь длительное время невозможно, поэтому приготовьтесь к частым вынужденным перерывам; первое, что необходимо сделать — открутить гайки, которыми крепится педаль электронного акселератора в количестве трёх штук ; перед тем, как вытащить саму педаль, нужно отсоединить колодку, соединяющую бортовой компьютер с датчиком положения педали — если этого не сделать, то неснятая клемма может стать причиной возникновения ошибки, которая отразится потерей чувствительности при нажатии и замена салонного фильтра ford focus 2 педаль газа по крайней мере, на протяжении сотни-другой километров после проведения замены ; после снятия разъёма и собственно педали откроется доступ к болтам, с помощью которых крепится кожух салонного фильтра.

Откручиваем их и пробуем извлечь отслуживший своё фильтровальный элемент. Для этого придётся его немного согнуть, благо, что он заключён в гибкую пластиковую раму; снятие салонного фильтра Форд Фокус 2 следует производить крайне осторожно, поскольку накопленная в нём грязь при неудачном движении может попасть в воздуховод, вызвав его закупорку.

замена салонного фильтра ford focus 2

Прочистить гофрированный шланг будет чрезвычайно трудно, даже если использовать пылесос. А чем грозит даже частичная закупорка воздуховода объяснять не стоит; если вы думаете, что сделали основную часть работы, то глубоко ошибаетесь.

Они отличаются даже по весу, причём сильно.

замена салонного фильтра ford focus 2

Это легко заметить по работе системы рециркуляции воздуха или отопителя. Производительность печки снижается в несколько раз, вместе с воздухом в салон попадает пыль и мусор.

замена салонного фильтра ford focus 2

Но если сложностей в работе системы вентиляции не замечено, то элемент меняют через тысяч.

33792