Ford        18 июля 2018        43         Комментарии к записи Установка и подключение магнитолы в Ford Focus 2 | автозвук Ford Focus 2 отключены

Установка и подключение магнитолы в Ford Focus 2 | автозвук Ford Focus 2


Focus 2 Ownice C500 Android 6.0


Объяснение очень грубое, нюансов там своя гора, но тонкости все нам и нафиг не упали. Можно приобрести в магазинах автозвука.

Всем привет, ну вот и пришла пора написать вам об установке в мой фордец 2din…

Осталось поставить любимый диск и насладиться звучанием и собственной работой. Каждый раз придется ее тыкать руками. Когда установка магнитолы Форд Фокус выполнена, необходимо собрать все в обратной последовательности.

Лучше всего купить на рынке два разъема «папа-мама», затем соединить их проводами, как это изображено на схеме ниже. После установки в багажник эффект объёма пропадает, остаётся плоский фальшпол.

Отсюда, кстати, и второй момент.

Если для проверки нужно сделать скрутку, то сделайте ее вдумчиво и крепко. Лучше потом помучайтесь раскручивая ее, но чтоб она не развалилась, когда все будет под напряжением. Третий момент и правило: Проверяй правильность подключения и полярность питания трижды! Даже если вы уже все проверили и все ок, непосредственно перед подключением, проглядите все еще раз.

Очень часто как раз при последней проверке выявляется косяк подключения, который мог убить железку буквально через мгновение. Не проверяйте железки раком вися в багажнике и перебирая змеиный клубок колхозного инсталла. Не проверяйте аппаратуру на верстаке, заваленном барахлищем. Бывали случаи повреждения аппаратуры съехавшим или упавшим барахлом нагроможденным на поверхности, которую вы выбрали для проверки.

Смотреть видео:

Не пренебрегайте этими простыми и не хитрыми заморочками. Они гарантированно сэкономят вам времени, денег и нервов.

Рано или поздно все с этим столкнутся и лучше знать порядок действий заранее. Если вы не знаете где код, то поищите наклеечку на стенках бардачка или на его крышке.

Если не нашли, то поищите наклейки в книжке от аудио системы. Аудио система комплектуется 3 наклейками.

В случае необходимости можно всегда убрать его, не портя внешнего вида. Теперь начинаем обратную сборку: Устанавливаем переходную рамку типа: Примерная стоимость этого устройства составляет около рублей, бонусом станет небольшая полочка под магнитолой. Следующим действием должно стать — соединение разъема Ford Focus 2 с контактом разъема автомагнитолы через переходник, о котором мы упоминали ранее: Совмещаем антенные штекеры между собой.

Первым делом необходимо снять эту черную заглушку, для этого необходимо отжать ее фиксаторы.

Установка магнитолы, подключение антенны.

После того как вы ее демонтируете у вас образуется ниша для магнитолы. Прежде чем установить магнитолу, обратите внимание на разъем подключения. Лично я бы советовал для удобства и эстетики использовать при подключении переходник стандарта: Ford Focus 2 ISO, на фото вы можете увидеть как он выглядит. В общем что мне для этого понадобилось: Переходная рамка 2din на форд фокус 3. Так как в Москве рамка стоит достаточно не дешево, я решил заказать ее в другом городе с доставкой по почте.

В итоге рамка обошлась в р 2. Новое, звуковое, ГУ было установлено вместо пепельницы в нижней части центральной консоли. Аустику видно сразу, новое головное устрйоство — не сразу.

Я его потом отдельно покажу. Для удобства и безопасности управления штатный подрулевой джойстик подружил с DEX-P99RS, благо этот аппарат имеет возможность подключения ДУ через обычный разъём mini jack 3,5 мм. Вот новое головное устройство.

Я же обещал… Дизайн подиумов фронтальной акустики максимально приближен к заводской отделке интерьера.

Мидбас установлен в месте, где ранее располагался штатный динамик, а подиум сконструирован таким образом, что изменение обшивки двери минимальны. Подиумы под НЧ-динамики в дверях: С обратной стороны заглушки имеется несколько фиксаторов. Сняв ее, у меня образовалось место для будущей магнитолы, как видите места более чем достаточно. Перед тем как установить магнитолу , следует обратить внимание на разъем для подключения магнитолы.

Переходная рамка Ford Focus 2 / Форд Фокус 2

Для удобства и красоты я рекомендую использовать переходник типа: Ford Focus 2 ISO.

26869