Ford        17 июля 2020        79         Комментарии к записи Регулировка ручника Форд Фокус 2: как подтянуть, натянуть отключены

Регулировка ручника Форд Фокус 2: как подтянуть, натянуть


ручник форд фокус 2

Дисковые тормоза задних колес: Установите чехол рычага стояночного тормоза. Итак, как подтянуть ручник? Для того чтобы отрегулировать стояночный тормоз, необходимо выполнить следующие действия: Делается это таким образом: Стояночный тормоз ручник.

ручник форд фокус 2

При этом количество щелчков не должно превышать семи, максимум девяти. Как на Форд Фокус 2 проверить и подтянуть ручник, будем разбираться прямо.

Подтягиваем ручник на Форд Фокус 2 своими руками

Видео о том, как не должен работать ручной тормоз на Фокусе 2: Если проще, то нужно найти участок дороги, въезд на эстакаду или погрузочный ручник форд фокус 2 с высотой подъёма примерно мм и при длине в пять метров. Устанавливаем машину на такой плоскости и затягиваем ручник.

ручник форд фокус 2

Если после 5—7 щелчков автомобиль не удерживается на наклонной плоскости, регулируем ручник. Альтернативный способ проверки Если нет в зоне досягаемости подобной плоскости, то поступаем так: Если машина поддалась, ручной тормоз необходимо регулировать.

ручник форд фокус 2

Регулировка ручного тормоза своими руками На Форд Фокус второго поколения установлены задние тормозные механизмы с ручник форд фокус 2 самоподводящегося типа. Это значит, что их регулировать не нужно и по мере износа фрикционных накладок колодки устанавливаются в оптимальное положение для сокращения рабочего хода педали тормоза.

Тем не менее привод ручника иногда требует регулировки. Это объясняется и вытяжкой приводного троса, и износом механизма привода ручного тормоза.

ручник форд фокус 2

Ручник подтягивается из салона, а узел регулировки натяжения троса размещён под обшивкой центрального тоннеля. Для работы нам пригодятся накидной ключ или головка с воротком на 13 и отвёртка с плоским широким шлицом. Независимо ручник форд фокус 2 того, барабанные тормоза установлены в нашей комплектации или дисковые, регулировка проводится по одному алгоритму.

ручник форд фокус 2

Находим пластиковую панель на кожухе центрального тоннеля между передними сиденьями и аккуратно поддеваем её плоской отвёрткой по периметру. На фото видны канавки внутри снизу по бокам ручки, в которые и входят вышеописанные металлические зацепы самого ручника.

Ручник не держит форд фокус 2 – Регулировка ручника Форд Фокус 2: как подтянуть, натянуть

В общем, чтоб правильно снять ручку, делаем следующее: Садимся на водительское сиденье автомобиля; 2. Это объясняется и вытяжкой приводного троса, и износом механизма привода ручного тормоза.

ручник форд фокус 2

Ручник подтягивается из салона, а узел регулировки натяжения троса размещён под обшивкой центрального тоннеля. Для работы нам пригодятся ручник форд фокус 2 ключ или головка с воротком на 13 и отвёртка с плоским широким шлицом. Независимо от того, барабанные тормоза установлены в нашей комплектации или дисковые, регулировка проводится по одному алгоритму.

Находим пластиковую панель на кожухе центрального тоннеля между передними сиденьями и аккуратно поддеваем её плоской отвёрткой по периметру. Поддели и вытащили.

ручник форд фокус 2

Сдвигаем панель вместе с резиновым кожухом кверху по рычагу привода механизма ручника. Тут поддеть.

  Метки: , ,
6343