Focus        11 марта 2020        57         Комментарии к записи Увеличение клиренса Форд фокус 2 — Ford Focus Hatchback, л., года на DRIVE2 отключены

Увеличение клиренса Форд фокус 2 — Ford Focus Hatchback, л., года на DRIVE2


Сам я не ставил их негде мне, ставили мне их в сервисе попутно дивясь такому комплекту. Ну а теперь объективный взгляд, машина поднялась заметно, замер от земли до края арки проставки на форд фокус 2 что аж на 4 см, к сожалению до процедуры мерить пороги и тд я не стал так как не думал что будет такой эффект, теперь жалею интересно насколько все таки поднялась Управление не изменилось, разве что совсем чуть чуть в основном за счет того что машина стала выше и по ощущениям я неправильно чувствую калию в поворотах, все остальное также, руля слушается никуда ничего не кренится, повороты проходит также хорошо, у меня под капотом распорка стоит возможно она помогает, по хорошему нужно ехать на развал схождение геометрия всяко меняется но я чет проставки на форд фокус 2 не тороплюсь, вот на летние тапки перейду и сделаю.

проставки на форд фокус 2

Значит так, как ставить проставки: Спереди потребуется — гаечные ключи — 15, ,- 13, баллонный ключ, домкрат, один пень у кого есть — стальная подставка, у меня пень. Поэтому удобнее по передку все делать просто на ровной площадке.

проставки на форд фокус 2

Откручиваем ключом на 15 дворники и снимаем их, после снимаем стальные клипсы с жабо и соответственно снимаем жабо, берем плоскую отвертку лучше у кого есть звездочку у меня не было, проставки на форд фокус 2 взял отвертку и откручиваем слева и справа по саморезу удерживающих пластиковую защиту над моторным отсеком где выпускной коллектор то есть нижнюю, вторую часть жабо. Снимем.

Берем ключ на 13 откручиваем 6-ть болтов держащих стойки по 3-и с каждой стороны.

проставки на форд фокус 2

Убираем распорку и стальную прокладку с пассажирской стойки в сторону чтоб не потерять. Вы затратили уже 15 минут времени на данные процедуры. Пришла зима, решил купить новую резину и опять рискнул.

проставки на форд фокус 2

Машина стала еще на 1см. Меня уверяли, что выйдут из строя стойки, что при скорости км, я не смогу войти в поворот.

проставки на форд фокус 2

Все это чепуха. Подъем автомобиля над уровнем дороги всего на пару сантиметров обеспечит во много раз увеличенную проходимость и возможность добраться на своем Форд Фокусе до мест, которые раньше находились для автолюбителя под нерешительным страхом.

проставки на форд фокус 2

Грамотная установка проставок не оказывает существенного влияния на управление автомобилем, лишь поднимает его над землей. К сожалению, при проседании пружин, установка проставки никак не отразится на увеличении просвета, так как, в данной ситуации, проблема находится в сокращении расстояния между витками в пружине.

проставки на форд фокус 2

Проставки, по большой мере, может быть вырезать и без помощи других, но, в нашем примере времязатратность проекта будет увеличена на проставки на форд фокус 2 число. Вероятные минусы До того, как принять окончательное решение по установки проставок, следует знать и нехорошие моменты такового решения.

Чрезмерное поднятие автомобиля приведет к смещению центра масс и малозначительному ухудшению поведения при езде в пути.

проставки на форд фокус 2

Рулевое растеряет свои свойства и резкости, так как оно не будет находиться в балансе с ходовой частью.

33481