Honda        28 августа 2019        50         Комментарии к записи Замена масла и фильтра Хонда Цивик 4D/5D (R18A1), — г.в. отключены

Замена масла и фильтра Хонда Цивик 4D/5D (R18A1), — г.в.


замена масла хонда цивик

Можно устанавливать фильтр с дизеля на бензиновый двигатель, но ни в коем случае не наоборот. Перед началом работ позаботьтесь о защите кожи рук, не допускайте попадания отработанного масла на открытые участки тела.

Замена масла в двигателе Honda Civic 4D

Кроме того, что оно может обжечь, существует риск возникновения различных кожных заболеваний. Подготовьте тару, в которую будете сливать отработанную жидкость, её объём может составлять до четырёх литров, так что ёмкость должна быть соответствующих габаритов.

замена масла хонда цивик

замена масла хонда цивик Процесс замены масла и фильтра производится в несколько этапов: Прогрейте двигатель до рабочей температуры для разогрева масла это нужно для того, чтобы расколотить все загрязнения с целью вывести их вместе с отработанной жидкостью. Загоните автомобиль на яму либо при помощи домкрата установите на опоры.

замена масла хонда цивик

Открутите сливную пробку, подождите, пока отработанная жидкость стечёт в заранее подготовленную ёмкость. Убедитесь в отсутствии подтёков у пробки и фильтра.

замена масла хонда цивик

При необходимости следует заменить прокладку. Тем временем можно заняться заменой замена масла хонда цивик Когда остатки старого масла максимально вытекли, можно начинать заливать новое в картер двигателя. Делать это следует медленно и аккуратно, стараясь не пролить, а образовавшиеся подтёки тщательно вытрите сухой ветошью.

замена масла хонда цивик

На сегодняшний день замена масла в автомобиле собственными руками — процесс, который не требует каких-либо умений. Для того, чтобы понять как поменять масло замена масла хонда цивик двигателе Хонда Цивик, необходимо воспользоваться пошаговой инструкцией, а также запастись терпением, минимальным набором инструментария и советами профессионалов.

Когда меняется масло?

замена масла хонда цивик

Регламент замены смазки согласно техническому руководству пользователя составляет около 10 тысяч километров. В случае, если автомобиль эксплуатируется в тяжелых городских условиях, с частыми простоями в пробках и работой двигателя на холостом ходу, а также при езде в экстремальных загородных условиях, обновлять смазочную жидкость стоит гораздо чаще.

Необходимо помнить, что от регулярности замены масляного фильтра и моторной смазки зависит общее техническое состояние автомобиля. Признаки необходимости замены: Специальным ключом строньте с места масляный фильтр и рукой отверните.

Инструкция по замене масла в двигателе автомобиля «Honda Civic»

После слива масла из картера двигателя в корпусе фильтра остается некоторый объем старого масла. При отворачивании фильтра оно вытекает, пачкая двигатель и расположенные рядом агрегаты.

замена масла хонда цивик

Чтобы избежать этого, перед отворачиванием фильтра подложите под него кусок обтирочной ткани. При отсутствии специального ключа для отворачивания масляного фильтра можно воспользоваться универсальным ключом или съемником.

замена масла хонда цивик

Если такого ключа или съемника нет, пробейте корпус фильтра отверткой и, используя ее как рычаг, отверните фильтр. Пробивайте фильтр как можно ближе ко дну, чтобы не повредить штуцер.

34081