Honda        16 января 2018        62         Комментарии к записи Как сбросить сервисный интервал HMMF на Хонде Инсайт? (решено) — 1 ответ отключены

Как сбросить сервисный интервал HMMF на Хонде Инсайт? (решено) — 1 ответ


Хонда инсайт гибрид ремонт


Затем залил масло около как скинуть сервис на хонда инсайт л и вуаля все как новенькое Путем некоторых манипуляций с кнопочками избавился от сообщений на приборке и поехал накатывать очередные 30 тыс км За качество фоток прошу прощения такая уж у меня камера на телефоне чисти Светящийся ключ на информационном экране и надпись HMMF отключается следующим образом: И если можно номера клипс защиты, не могу найти на экзисте. Своевременная замена масла и фильтров на Хонда Инсайт значительно снизит стоимость ремонта в дальнейшем.

Авто-Сервисы. FAQ. Объявления.  Приглашаем на форум экспертов! Подробности здесь! Скрыть объявление. Сброс сервисных интервалов для…

Такие условия часто противоречат технике безопасности автосервиса, зато это избавит Вас от большинства проблем, а услуга по ремонту будет максимально прозрачной. Такая комбинация позволяет до минимума сократить расход топлива и является изюминкой модели Honda Insight. Мы сбросили загоревшийся на экране индикатор гаечного ключа с текстом HMMF с напоминанием о необходимости замены масла в.

Многие специалисты относят автомобили Хонда к одним из наиболее надежных. Если позже обнаружатся какие-либо несоответствия, то доказать это будет сложнее.

Найти ещё сообщения от Sergey59rus. Заморачиваться с автосервисами не стал, проштудировав пару сайтов, прочитав килотонны статей решил сам заняться заменой. Пару дней назад настал момент очередной замены масла в вариаторе!

От замены до замены и очередные 30 тыс. Забегая немного вперед сразу расскажу что когда менял первый раз масло оно было гуще и намного темнее, на магнитах в поддоне было больше пыли и черноты! Значит в очередной поездке на озера загорается заветный ключик, ну понятно чем дело пахнет, и по приезду в город приступил к поискам масла прокладки и фильтров, ввиду не стабильной экономики цены варьировались от руб в разнице за одно и то же масло в разных магазах.

В общем пока ждал весь заказ прошло около 2 недель, соответственно на табло вылетали такие сообщения Затем звонок «Ваш заказ прибыл» едим забираем и мчимся в гараж, сооружаем заливное устройство для свежего масла из бутылки и шланга, откручиваем защиту ну далее все по мануалу, защита, болт поддона сливаем масло, затем сам поддон куча болтов Ну и не обошлось от пролива масла на любимые джинсы сняв поддон открутил внутренний фильтр промыл его как следует продул компрессором, помыл поддон магниты все что тока можно протер до блеска и перекур чаепитие и все собираем в обратном порядке.

Затем залил масло около 3,7 л и вуаля все как новенькое Путем некоторых манипуляций с кнопочками избавился от сообщений на приборке и поехал накатывать очередные 30 тыс км За качество фоток прошу прощения такая уж у меня камера на телефоне чисти Светящийся ключ на информационном экране и надпись HMMF отключается следующим образом: На экране информационного дисплея должно появиться меню, в котором присутствуют две опции.

Мы сбросили загоревшийся на экране индикатор гаечного ключа с текстом HMMF с напоминанием о необходимости замены масла в вариаторе Хонда Инсайт.

Еще стоит откалибровать варик как требует мануал, должен отметить что после замены масла обороты при переключении скоростей перестали скакать и стали более равномерными, расход немного снизился. В общем пока ждал весь заказ прошло около 2 недель, соответственно на табло вылетали такие сообщения Поблагодарить автора, поставить 5! Опубликовано 10 месяцев назад поделиться просто фотки Всем привет моим дорогим читателям и просто кто штудирует БАбах и давай до свидания Много матершиных бакавок писать не буду просто так И потом продувать его до высыхания?

Фильтры, масла, свечи, ремни, тормозные диски на Хонда подделываются чаще всего, так как на них всегда есть спрос. Виды оплаты работ по ремонту Хонда Инсайт: В первую очередь надо четко поставить задачи по ремонту Honda Insight, а если проблемы не очевидны, то провести диагностику Хонды.

Honda Civic Обнуление интервала замены масла

Автолюбителям-чайникам всегда рады в сервисе, ведь им можно навязать ряд работ и замену запчастей, в которых нет необходимости. В автосервисе цены на ремонт Honda Insight могут быть фиксированы за каждый вид услуг и быть одинаковыми для всех марок авто: В этом случае каждая операция по ремонту Honda Insight определяется хронометражем, то есть временем, которое она занимает.

Каждый автопроизводитель указывает эти цифры в таблицах справочников по каждой модели автомобиля отдельно. Нередко случается так, что ремонт Honda Insight у механика занимает большее количество времени, чем норматив, указанный в справочнике по трудозатратам.

В этом случае Вы вправе оплачивать только фиксированные нормо-часы, отведенные на данную операцию. Сделает автомастер это медленне, или быстрее зависит от его квалификации. Очень важно требовать оформление заказ-наряда на выбранный Вами объем работ по ремонту Хонды Инсайт, так как это позволит избежать разногласий, проявит Вашу осведомленность и будет существенным аргументом, если что-то пойдет не так.

Укажите, что делать со старыми деталями после замены: Идеальный вариант — это не отдавать никому, ни при каких обстоятельствах ключи от машины, а садиться за руль только самому. Полностью контролировать ремонт Honda Insight, находясь в рабочей зоне с автомастером все время.

  Метки: , , ,
18218