Honda        19 ноября 2018        56         Комментарии к записи Ролик Натяжителя для NISSAN ALMERA CLASSIC отключены

Ролик Натяжителя для NISSAN ALMERA CLASSIC


Nissan Almera Classic натяжение ремня ГУР


Эта мера поможет снять ремень ГУР: Коленчатый вал двигателя разгоняется до оборотов в минуту. Счет на TO составил на работы и на запчасти, на мойку.

В Nissan Almera есть два ремня и один натяжной ролик. Менять ремни Ниссан Альмера Классик…

Огромный багажник при разложенных сидениях. Максимальный крутящий момент удерживается вплоть до оборотов в минуту. На каждый цилиндр приходится по 4 клапана.

Открутил их и вынул ролик в сборе с кронштейном под капот. Проблема возникла, когда мы с отцом решили мы с ним вообще все решения по нашей ласточке принимаем коллегиально поменять ремешок, то, покачав и подергав за все шкивы, обнаружили, что натяжной натяжной ролик nissan almera classic имеет какой-то нездоровый люфтик, причём, такой, что и не менять бы, но и поменять не мешало бы… Решился я на замену не сразу…Как раз отец был в отъезде и я, наконец, взялся. Мотор отодвигается в сторону — это поможет снять устройство.

Приладил съёмник и помалу-помалу стал давить. Сам смотрю, чтоб само тело ролика не покорёжило.

Замена подшипника ролика натяжителя ремня генератора на Nissan Almera N16

Сопротивлялся он долго, но потом, стронувшись с смёртвой точки, довольно резво полез наружу. Есть у нас в городе магазинчик неплохой, правда, цену себе знает и слишком дешевым его не назовешь, но всё же ассортимент! Подобрали мне неплохой подшипник за рэ и я, довольный, пошел домой.

И лишь дома обнаружил что новый подшипник потряхивает внутренностями ничуть не меньше старого!

Внимание! Есть заказанный товар со статусом «Отказ поставщика».

Ну да делать нечего, будем идти до конца. Протер оставшуюся в ролике грязь, чуть смазал тело подшипника и постель литолом, начал прилаживать.

Оказалось, что впрессовать его через старую завальцовку, при этом не допустить нагрузки на внутреннюю обойму очень трудно, подшипник всё время намеревается перекосить.

Самые экологически незапятнанные материалы в салоне конкретно Хонда применяет. По габаритам оптимален, как многие жители страны восходящего солнца внезапно большой снутри.

Переключение Коробка автомат на руле добавило места в салоне — нет консоли. Звукоизоляция на высоте, тогда еще не сберегали на этом. Пробег, без малого, тыс км.

Транспортный налог не превосходит 5 тыс. Ha меняю только масла и технические воды и что положено по регламенту обслуживания.

TO проводилось в апреле года, при пробеге около ткм. Счет на TO составил на работы и на запчасти, на мойку.

B дальнейшем буду проводить TO сам. Это все очень просто, есть в Инете видео и запчасти где избрать.

Ослабить нижний болт его крепления к двигательному кронштейну. При помощи монтировки отодвинуть генератор от двигателя. Провести контрольную проверку натяжения.

На этом вопросе лучше остановиться немного подробнее: Используйте угольник , чтобы увидеть , если все шкивы расположены в одной плоскости и квадратные. Если они не , новый ремень не будет эксплуатироваться долго.

Мы использовали соединение , чтобы запечатать новый болт , который был предоставлен с натяжным устройством.

  Метки: ,
15276