Honda        25 октября 2018        43         Комментарии к записи Клапан егр Honda Odyssey — огромный выбор, разумные цены отключены

Клапан егр Honda Odyssey — огромный выбор, разумные цены


Honda Odyssey EGR Trouble P1491


Представлены электросхемы, процедуры процедуры по выявлению неисправностей и коды самодиагностики основных узлов автомобиля. Вобщем по конструкции он наверно схож со втягивающим на стартере.

Всё очень просто — есть автомобиль Honda Odyssey (Хонда Одиссей) года выпуска с двигателем F23A,…

Подробнее о книге Honda Odyssey — переднеприводный либо полноприводный минивэн типа универсал повышенной вместимости MPV по японской классификации с 3 рядами кресел на мест. Вобщем вариантов больше небыло, решил его разобрать к херам.

Появился в середине х годов как попытка компании Honda занять место на бурно растущем в то время рынке минивэнов. Начиная со 2-го поколения линия моделей Odyssey разделилась на 2 ветви — «американская» и «азиатская».

Сообщений Сегодня после ночной стоянки, только выехал, чуть проехал, загорелся check.

Не знаю кто там говорил, что с заглушенным клапаном лучше едет, ажно прет. Ни че такого сказать не могу, мне показалось, что даже тупит малехо. Вобщем, только вернулся из гаража, разбирался опять с этим клапаном, подключил питание, не открывается, чуть отверткой подковырнешь его, открывается, короче как бы закусывает его.

Попытался очистить сам клапан химией всякой, удалось отмыть только его конусную часть, попробовал опять подлючать к батарее, несколько раз открылся-закрылся и опять залип. Вобщем вариантов больше небыло, решил его разобрать к херам.

Читайте также:

Как я уже выше писал, ранее мне не удалось его разобрать, пластмассовая верхняя крышка не снималась. Сегодня глаза боялись , руки делали, короче с помощью отвертки, которую использовал как рычаг, таки удалось снять эту крышку, не снималась она из-за контактов которые были припаяны к крышке.

Внутри электромагнит с пружинками разного диаметра и тарелочками, все вытащил. Вытащил сам клапан, на самом стержне почти милиметровый нагар, который хрен отмылся бы, я его ножиком соскребал, из-за него и клинило его.

Клапан EGR, разборка, лечение…

Появился в середине х годов как попытка компании Honda занять место на бурно растущем в то время рынке минивэнов.

Имел большой успех на рынках Северной Америки и Японии.

Неоднократно признавался «лучшим минивэном» и получал различные награды. Относится к премиум-классу минивэнов.

При создании Odyssey первого поколения за основу был взят автомобиль Honda Accord двигатель, трансмиссия, элементы подвески , выпускался на его производственных мощностях. Был разработан, в основном, под требования североамериканского рынка, имел сравнительно большие габариты и модное в то время управление коробкой передач на руле.

Отличительные особенности — комплектуется исключительно автоматическими трансмиссиями АКПП и, начиная с 3-го поколения «азиатской» ветви, CVT , имеет острое рулевое управление, низкий центр масс и энергоёмкую подвеску, наделяющие Odyssey спортивными возможностями. На японском рынке так же существуют либо существовали вариант Honda Odyssey Prestige с 3л двигателем V6, до г.

Версия Almas имеет сидения, выдвигающиеся из кузова — для облегчения посадки людей с ограниченными физическими возможностями. В Европе Odyssey 1-го поколения был известен как Honda Shuttle, с по производился в Великобритании с правым и левым расположением руля, однако большой популярностью не пользовался, поэтому вместо 2-го поколения модели был заменён на меньший по размеру автомобиль Honda Stream.

В результате соглашения компаний Honda и Isuzu об обмене моделями для североамериканского рынка, с по годы Odyssey 1-го поколения также продавался компанией Isuzu как модель Oasis. Модель не имела отличий за исключением названия, меньшей стоимости и лучших условий гарантии.

Is it worth drowning the EGR valve (EGR) and the particulate filter, with your hands

Isuzu Oasis широко использовался как такси в г.

  Метки: , , ,
29192