Honda        14 февраля 2019        46         Комментарии к записи Технические характеристики Honda CR-V (Хонда СРВ) AT ( л.с.) 4WD отключены

Технические характеристики Honda CR-V (Хонда СРВ) AT ( л.с.) 4WD


Honda CR-V RD1 1997 г. обзор


Для Японии — Comfortable Runabout Vehicle. Безусловно, СР-В второго поколения — большой шаг. В году к ним добавился североамериканский завод в Ист Либерти, Огайо, в завод в мексиканском Эль Сальто, а в — в канадской провинции Онтарио.

Хонда СР-В общая информация (Honda CR-V mark I). ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ Автомобиль Honda CR-V  Основные технические…

Начиная с Honda CR-V открывается история автомобилей с практичностью универсала и улучшенной проходимостью. До настоящего времени Honda CR-V второго поколения пользуется спросом и сохранила хорошие технические характеристики. Незначительно изменилась форма переднего бампера, в который устанавливались не прямоугольные, а круглые противотуманные фары.

Отдача двигателя составляла л. Модель выпускалась в течение шести лет, допрактически не претерпев серьезных изменений. Оба двигателя агрегатированы вариатором, дополненным алгоритмом переключений G-Shift.

Да и первая генерация модели была представлена еще в году. При этом крутящий момент от мотора передавался на все колеса полный привод. Автомобиль выпускался с простой автоматической коробкой на 4 скорости.

Поиск по сайту

Немного позже технические характеристики автомобилей хонда срв первой генерации были дополнены механической трансмиссией на 5 ступеней. В четвертых, — конструкция подвески.

Изначально возникали опасения, что созданный на базе Honda Civic EG более тяжелый кузов должен был приводить к быстрому износу подвески. Но все злопыхатели промахнулись. Более надежной модели подвески, чем многорычажная схема сзади и два рычага спереди, придумать сложно, а в исполнении Honda эта схема получилась практически совершенной. Многие узлы выхаживали и двукратный срок! Таким образом, получаем ровную площадку почти полтора метра длиной. Задняя дверь открывает доступ к багажному отсеку Хонда CR-V в двух вариантах: На двери багажного отсека закреплена полноразмерная запаска.

Внешность второго поколения этой модели стала солиднее. Хонда CR-V года приобрела некую дутость форм, её габариты стали больше, передние фары и бампер увеличились в размерах. Задняя часть приобрела новую удлиненную оптику и стильный дизайн.

Одним словом — машина заметно подросла и возмужала. Этот бензиновый агрегат развивает мощность в лошадиных сил и работает как с автоматической четырёхступенчатой коробкой переключения передач, так и с механической пятиступкой.

Топовая австралийская версия Honda CR-V получила название Sport — её представили вместе с первым рестайлингом.

Коммерческое использование В году Honda CR-V для японского рынка начали импортировать в Канаду в связи с увеличением спроса на кроссоверы со стороны работников канадской почтовой службы — автомобили с правым рулём на протяжении долгих лет использовались как средства доставки почты в отдалённые населённые пункты. Второе поколение Honda CR-V второго поколения стал больше и тяжелее предшественника, получил новый дизайн, платформу седьмого поколения Civic и новый двигатель K24A1.

Для североамериканского рынка этот двигатель выдавал л. Компактная задняя подвеска позволила увеличить объём багажника до 2 тыс. Она получила дюймовые диски, новые задние фонари и головную оптику, и новую решётку радиатора.

Первая генерация

Незначительно изменилась форма переднего бампера, в который устанавливались не прямоугольные, а круглые противотуманные фары. В комплектации EX появились кнопки управления аудиосистемой на руле, датчик внешней температуры, подготовка для XM Satellite Radio.

С целью улучшения обзорности во всех моделях CR-V изменились подголовники задних сидений.

Главные технические изменения — электронная дроссельная заслонка, улучшенная система полного привода и 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия. В список оснащения автомобилей модельного года для США и Канады входили ABS, система распределения тормозных усилий, антипробуксовочная система, динамическая система стабилизации VSA, боковые подушки безопасности и датчики опрокидывания.

Третье поколение Новый автомобиль был ниже, шире и короче предшественника, а задняя дверь теперь открывалась вверх, а не вбок. К сожалению, он дороже в обслуживании. Неисправности в Хонда СР-В встречаются редко.

Главная Дорога Honda CR-V I

Вы можете столкнуться с шумной работой заднего моста, но зачастую в этом виновата старая трансмиссионная жидкость. Достаточно просто промыть редуктор и заменить жидкость. Но может потребоваться и ремонт.

Иногда внутрь узла проникает влага, вызывая коррозию элементов. Порой доставляют проблемы крестовины карданного вала.

10612