Honda        12 марта 2020        55         Комментарии к записи Тюнинг Хонда Фит – как сделать авто мощнее своими руками? + Видео | TuningKod отключены

Тюнинг Хонда Фит – как сделать авто мощнее своими руками? + Видео | TuningKod


поднять honda fit

Трудно было к ним подлезть чтобы сжать и снять. И диаметр первого витка пружины намного меньше купленных мной подушек оказался.

поднять honda fit

Нашел кусок транспортерной ленты толщиной 1,5 см, вырезал кольцо приклеил его к штатной резинке, которая сверху пружины одевается и запихал все это вместе с пружиной на поднять honda fit. В результате по поднять honda fit аркам заметное увеличение зазора. После этого проехал уже около тысячи км. Нареканий на управляемость, курсовую устойчивость и работу подвески никаких не имею.

дорожный просвет джаза — Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz)

Зато чувствую себя намного увереннее на поднять honda fit "нормальных" дорогах. Есть правда ложка дегтя во всей этой истории. Руль стал чуть влево повернут и на глаз заметный свал передних колес отрицательный развал.

поднять honda fit

Заодно посмотрю, чем же поднять honda fit таки регулируется развал переджних колес. Вот краткая инструкция по сборке от производителя; Инструкция Переходим теперь к поднятию задней подвески: Как я уже писал выше, можно было купить проставки под пружины, но по старым моим хондам я хорошо знаю, что после установки этих проставок, филейная часть машины начинает сильно раскачиваться в поворотах или просто при резких маневрах.

поднять honda fit

А если быть честным, то фит GP-5, изначально не славится жесткостью своих задних пружин, я это хорошо почувствовал во время перегона из Владика до Ангарска: Исходя из вышеизложенного, решил я попробовать жахнуть задние пружины от старого фита GE-9, так как чисто внешне они выглядели потолще и подлиннее: Начинаем сверять ТТХ: Полный размер Сверху GE-9, снизу GP-5 Получается пружины совпадают по длине, но отличаются по толщине витка на 1,5 мм 11мм, против 12,5ммэто и должно нам дать лишнюю устойчивость машине и поднятия клиренса на расчетных см, приступаем к установке.

На всех старых машинах производил установку пружин без снятия колеса, решил и здесь не изменять традициям: Ослабляем для начала болт который поднять honda fit сайлентблок поднять honda fit, для снятия лишнего напряжения с сайлентблока после установки проставки: Они существенно уменьшают колебания углов ходовой части машины в процессе ее эксплуатации.

Доработка Хонда Фит – простые методы тюнинга для повышения мощности и улучшения управляемости

Делается это по очень простому принципу: Благодаря дополнительной жесткости между балкой в передней части и местом, где лонжерон поднять honda fit к кузову, треугольные рычаги существенно повышают стабильность геометрии поднять honda fit части Honda. Хонда Фит с улучшенной подвеской Выполнить монтаж деталей на Fit может. Для тюнинга потребуется домкрат, отвертка и съемный ключ.

Вначале поднимаем переднюю часть Хонда на домкрате. Откручиваем шаровые опоры, снимаем штатные сабли и "крабы" подвески авто. В механизме треугольного рычага кастор можно регулировать при помощи муфт.

поднять honda fit

Поэтому в процессе монтажа нужно проследить, чтобы каждый из рычагов встал между "крабом" и кузовом. При этом у вас не должно получиться никаких натяжений поднять honda fit кузова Fit. Имеющиеся шайбы нужно проложить между рычагом и сайлентблоком.

поднять honda fit

В результате последний должен упереться в дальнюю стенку кузова. После выполнения тюнинга потребуется сделать развал-схождения. Результат проделанной работы удивит вас практически поднять honda fit. Вы заметите, насколько лучше стало управление вашей Фит. Теперь авто года будет быстрее реагировать на команды рулевого колеса и станет устойчивее как на поворотах, так и на прямой трассе.

X Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно?

поднять honda fit

  Метки: ,
27292