Honda        23 ноября 2020        41         Комментарии к записи Технические характеристики мотоцикла Honda Shadow VT отключены

Технические характеристики мотоцикла Honda Shadow VT


Загляните в Интернет: Эпицентр помешательства, конечно, в США: Причем американцы на полном серьезе утверждают: Honda Shadow — лучший из мотоциклов, выпущенных японцами за последние полвека!

Такую любовь надо еще как постараться заслужить. И Honda постаралась. Прежде всего, отметим потрясающую надежность мотоциклов.

Обзор мотоцикла Honda Shadow 1100 (Honda VT 1100)

Механики уверяют: Второй плюс — хорошие но только по круизеровским технические характеристики honda vt 1100 ходовые качества. На них посадка, особенно после модернизации года, приближена к классической, что здорово облегчает движение в городе. На VTC по рядам движения на дорогах не помечешься — геометрия не та.

технические характеристики honda vt 1100

Но суетливость и не вписывается технические характеристики honda vt 1100 каноны американского стиля. Зато низкий центр тяжести делает маневрирование на малой скорости удивительно легким. Но главное в истоках народной любви — конечно, стиль вы обратили внимание, как часто Honda приспосабливала его к веяниям изменчивой моды? В году этот круизер был впервые обновлён, получив заводское наименование VTC и полностью перенастроенный мотор, который выдавал меньше мощности — 67 л.

Впрочем, благодаря этому изменению инженерам "Хонды" удалось существенно улучшить тягу в нижнем и среднем диапазонах оборотов.

Базовая версия выпускалась вплоть до конца года, но уже в году свет технические характеристики honda vt 1100 модификация Honda Shadow ACE, разработанная специально для рынка США. Её отличительными особенностями стали спицованные колёсные диски, более глубокие крылья, большее количество вибраций, так любимых американцами за счёт использования одной шатунной рейки против двух на "классическом" моторедисковым тормозом на заднем колесе и мощностью двигателя в 53 л.

технические характеристики honda vt 1100

Продержалась она на конвейере 4 года. С по годы также существовала модификация Tourer, отличавшаяся предустановленным обвесом — боковые кофры, ветровое стекло, литые диски технические характеристики honda vt 1100 спицованных, другой выхлоп и другая размерность колёс. Honda Shadow Spirit выпускалась с по год, став, пожалуй, самой популярным круизером всей знаменитой линейки.

Внешне Spirit практически не отличалась от базовой модели, зато обладала 15,8-литровым бензобаком вместо литрового и 5-ступенчатой трансмиссией вместо прежней 4-ступенчатой. Именно этот мотоцикл часто можно увидеть на дорогах, так как у этой версии VT технические характеристики полностью соответствуют цене подержанного байка на вторичном рынке.

На рубеже тысячелетий, с по год, выпускалась также Honda Shadow Aero, которая фактически представляла собой версию ACE с другим выхлопом и фарой увеличенного технические характеристики honda vt 1100. И, наконец, вторая по популярности после Spirit модификация — Honda Shadow Sabre, для которой японские конструкторы взяли ACE, который и оснастили полносильным двигателем от "Спирита".

Эта модель выпускалась с по год, после чего все модели серии VT были сняты с производства, завоевав на мировом рынке надёжный плацдарм и уступив место свежему подкреплению в технические характеристики honda vt 1100 Honda VTX Причины популярности В наши дни на вторичном рынке России и других стран этот байк до сих пор представлен очень широко.

Выглядит богато, солидно.

технические характеристики honda vt 1100

Кофры из кожи — конечно непрактично, но это дань традициям, так что примем как должное. Усаживаюсь в седло.

технические характеристики honda vt 1100

С рулем — порядок, не слишком задран, но вот с шириною пришлось привыкать. А тут — руль шире. Он пролез — и всё пролезло. Ставлю ноги на подножки — и тут немного не хватает высоты: Ключ непривычно втыкать в замок, находящийся снизу сиденья, но в этом находишь некую эстетику. Собственно, сам шум не мешает, мешает скорее технические характеристики honda vt 1100.

технические характеристики honda vt 1100

Однако — залог пассивной безопасности: Honda VT располагает к езде созерцательной, вальяжной. Руль имеет стандартные размеры.

Honda VT1100

Маятниковая подвеска сзади снабжена двумя амортизаторами. Ход составляет мм. Спереди в этом качестве — телескопическая вилка габаритами в 41 мм, имеющая ход в мм. Задним тормозом служит однопоршневой суппорт и диск размером мм. Спереди также расположен один диск, но его размер — мм, а суппорт здесь двухпоршневой.

Хонда Шадоу 1100: мощь, надёжность и неприхотливость по разумной цене.

Судите. В городе этот мотоцикл чувствует себя очень уверенно благодаря хорошей маневренности, которая, в свою очередь обусловлена низким центром тяжести и не технические характеристики honda vt 1100 большим для кубового чоппера весом. На трассе уверенность Shadow Sabre сохраняется благодаря свойственной этому мотоциклу курсовой устойчивости и мощному двигателю, который делает обгоны делом несложным и совсем на напрягающим.

технические характеристики honda vt 1100

Эргономика вообще на высоте — лаконичная приборная панель мотоцикла легко читается, штатный руль удобен, а водительские подножки расположены достаточно далеко, чтобы было удобно ставить на них ноги, но при этом недостаточно далеко, чтобы создать проблемы для невысоких или коротконогих мотоциклистов.

Только штатные сиденья жестковаты, и спина, по отзывам владельцев Honda Shadow Sabre, начинает ныть спустя технические характеристики honda vt 1100 часов езды, но, во-первых, не все ездят так далеко, а во-вторых, модернизировать сиденье или заменить его на другое никто не запрещает.

34237