Hyundai        11 декабря 2018        30         Комментарии к записи Opel Zafira | DRIVE2 отключены

Opel Zafira | DRIVE2


Большой тест-драйв (видеоверсия): Opel Zafira Tourer


Расход у меня был 10л, при средней скорости примерно км в ч. Музыка штатная, не читает МР-3 и не имеет внешних входов, что не есть гут. Грамотная аэродинамика кузова прижимает автомобиль к дороге, создавая полное ощущение, что едешь не по шоссе, а по рельсам на фирменном поезде Москва-Санкт-Петербург.

Собираюсь покупать машину, по деньгам выбор между новым Ларгусом или Опель Зафира с пробегом 08…

При движении по трассе раскачка в резонанс отсутствует, профиль дороги отслеживается четко. Возил знакомого с ребенком, его поразило, что установив детское сидение еще и сам легко проходит в эту же дверь.

По расходу примерно следующее:

9 причин купить Hyundai Trajet

При этом особенно привлекла цифра «7» пассажирских мест. Кроме того, к покупке подтолкнул непутёвый менеджер автосалона Хёндай на ул.

Бухаресткой в СПб, который в категоричной форме раскритиковал «свой» аналог «Траджет», ссылаясь на снятие данной модели с конвейера и полным отсутствием запасных частей. Первый же тест-драйв в автосалоне Лаура на ул.

Софийской привел нас в полный восторг от количества разных «прибамбасов» в рекламируемой модели. Поэтому, когда выезжал из автосалона на новеньком личном Опеле, чувствовал себя полным «лохопетом», потея от страха и судорожно переключая разные незнакомые переключатели и пытаясь левой ногой «найти» педаль сцепления коробка роботизированная.

Машина дорогу держит просто идеально! Грамотная аэродинамика кузова прижимает автомобиль к дороге, создавая полное ощущение, что едешь не по шоссе, а по рельсам на фирменном поезде Москва-Санкт-Петербург. Видимо, за это время, ни водитель, ни пассажиры не вывалятся из авто через отверстия от сквозной коррозии, и на том спасибо… — глюк сим-модуля на форумах про это инфы куча , но он не на что не влияет и был обнаружен лишь по методике паранаидально ищущих неисправности автолюбителей.

Если охота кровожадно разнести модель в пух и прах, добро пожаловать на форумы, а у меня с косяками все.

Теперь о ТО, оно было одно в гарантийный период при пробеге 15 т. Дальнейшая замена масла у дилера мне показалась нерациональной затеей с материальной точки зрения.

Ликви Моли 5W, допуск GM — картридж масляного фильтра руб. Также судя по опыту эксплуатации с форумов и аналогичной машины скоро попросятся стойки стабилизатора примерно при пробегах 40 т. Сейчас все расходники беру через Екзист, так как в магазине не всегда есть, да и дешевле выходит.

Салон просторный, 7-ми местным является, но для постоянной эксплуатации в таком виде приспособлен мало, уж слишком неудобно забираться на 3-ий ряд, хотя места достаточно. Более всего данная посадочная формула подходит для дальних перегонов, то есть позволяя расположится пассажирам более комфортно. Возможности трансформации не супер, но мне хватает.

На водительском месте полный порядок, расположение приборов отличное, все регулируется вылет и наклон руля, наклон подушки сиденья, лифт, поясничный подпор. Сиденье жесткое, но после км. Обзор с места на тройку, стойки, за которые нужно заглядывать, да и площадь зеркал не велика, хотя кривизна подобрана удачно, сектор обзора широк.

Тоже относится к Додж Караван. Когда выбирал основное требование было, полноценных 7 мест для взрослых.

Opel Zafira 2007, 140 л. с. — отзыв владельца

Зафира по этим параметрам не прошла. Следующая по возрастанию цены была Гелакси, ее и взял самый дешевый вариант. По удобству размещения никто не жалуется, если есть возможность выбирать, то почему то на втором ряду втроем не хотят сидеть, лезут на третий ряд.

Знакомство с Opel Zafira А 1.6. «2014»

Возил знакомого с ребенком, его поразило, что установив детское сидение еще и сам легко проходит в эту же дверь. Поместилось 15 упаковок эковаты по 13кг. Когда поехал за перлитом, сложил только задний ряд и попросил загрузить сколько влезет.

25668